Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 апр.
05.04.24, 13:44
John Preacher писал(а):
05.04.24, 13:37
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 13:35
Татьяна Костянова писал(а):

Да, про это и речь. Зная, что заезжаешь до сентября, так и надо говорить и договор заключать до сентября. И оплачивать летние арендные цены. А как иначе?
Тогда очень сложно будет вообще, что либо найти.
Это так. Когда искали на время ремонта квартиру - все, кого спрашивали, говорить честно или делать вид, что надолго заезжаем, все сказали - "никто на 3-4 месяца вам не сдаст".
Нашли же надеюсь?
Это сложно, но реально.
05 апр.
05.04.24, 13:46
Соль писал(а):
Это сложно, но реально.
Странные вопросы. Вы всегда в жизни сложные пути выбираете?
05 апр.
05.04.24, 13:45
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 13:41
Татьяна Костянова писал(а):
Почему? Куча арендодателей сдают на лето дороже и потом пересдают на "не сезон" существенно дешевле. Сама так заселялась. Звонила по предложениям на длительный срок, говорила, что на сезон. Да, ценник выше. Но это и стоит дороже, объективно.
Март, апрель, май это сезон? Ну а когда в конце мая снимаю, никто не хочет сдавать на 3 месяца из тех кто сдаёт на длительный срок. А кто согласен ломит ценник в 2-3 раза дороже, я не готов на такие условия, мне выгоднее будет лишиться депозита.
А если бы вам сдали в марте на долгосрочную, а в конце мая на выход попросили? Понравится? А попросили бы потому что собственник тоже решил соврать. На март, апрель и май ему было не найти арендаторов. Он пустил на долгосрок, потом решил снять сливки с лета и потом сдать на 9 месяцев. На каждого хитреца найдется...
Вот интересно, какая была бы реакция). Или сказали бы: "Ну ладно, я обманываю, и меня обманули, бывает". Так ?
Пусть все сбудется!
05 апр.
05.04.24, 13:28
Илья Трунилов писал(а):
05.04.24, 13:16
Владимир Романенко писал(а):
Как лично вы будете решать вышеуказанную проблему?
Я специализируюсь на вторичке. Но периодически сдаю квартиры, которые сам же и покупаю для своих клиентов.
Обычно мне удается находить нормальных арендаторов. Но год назад я ошибся с выбором нанимателя. Пришлось разруливать ситуацию. А какие были варианты? Мужик забухал, соседи пожаловались моей клиентке. Вот мне и пришлось поработать вышибалой :lol:
Я вроде простой вопрос задал... Сможете на него ответить?
Чем вы занимаетесь и случаи из жизни не интересны.
05 апр.
05.04.24, 14:18
Татьяна Костянова писал(а):
05.04.24, 13:45
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 13:41
Татьяна Костянова писал(а):
Почему? Куча арендодателей сдают на лето дороже и потом пересдают на "не сезон" существенно дешевле. Сама так заселялась. Звонила по предложениям на длительный срок, говорила, что на сезон. Да, ценник выше. Но это и стоит дороже, объективно.
Март, апрель, май это сезон? Ну а когда в конце мая снимаю, никто не хочет сдавать на 3 месяца из тех кто сдаёт на длительный срок. А кто согласен ломит ценник в 2-3 раза дороже, я не готов на такие условия, мне выгоднее будет лишиться депозита.
А если бы вам сдали в марте на долгосрочную, а в конце мая на выход попросили? Понравится? А попросили бы потому что собственник тоже решил соврать. На март, апрель и май ему было не найти арендаторов. Он пустил на долгосрок, потом решил снять сливки с лета и потом сдать на 9 месяцев. На каждого хитреца найдется...
Вот интересно, какая была бы реакция). Или сказали бы: "Ну ладно, я обманываю, и меня обманули, бывает". Так ?
Спалил бы хату ему! 😆 Ну а если серьёзно, он только по суду может это сделать. Но если бы произошло, смотрел бы по ситуации.
05 апр.
05.04.24, 14:22
Владимир Романенко писал(а):
Я вроде простой вопрос задал... Сможете на него ответить?
Моя позиция простая: за косяк с выбором нанимателя отвечает риэлтор, а не Пушкин.
Выселение проштрафившегося будет проходить с моим непосредственным участием.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
05 апр.
05.04.24, 14:32
Илья Трунилов писал(а):
05.04.24, 14:22
Владимир Романенко писал(а):
Я вроде простой вопрос задал... Сможете на него ответить?
Моя позиция простая: за косяк с выбором нанимателя отвечает риэлтор, а не Пушкин.
Выселение проштрафившегося будет проходить с моим непосредственным участием.
Понятно. Ничего конкретного кроме лозунгов для доверчивых. Вопросов больше нет.
05 апр.
05.04.24, 14:26
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 14:18
Татьяна Костянова писал(а):
05.04.24, 13:45
Александр Тестянов писал(а):

Март, апрель, май это сезон? Ну а когда в конце мая снимаю, никто не хочет сдавать на 3 месяца из тех кто сдаёт на длительный срок. А кто согласен ломит ценник в 2-3 раза дороже, я не готов на такие условия, мне выгоднее будет лишиться депозита.
А если бы вам сдали в марте на долгосрочную, а в конце мая на выход попросили? Понравится? А попросили бы потому что собственник тоже решил соврать. На март, апрель и май ему было не найти арендаторов. Он пустил на долгосрок, потом решил снять сливки с лета и потом сдать на 9 месяцев. На каждого хитреца найдется...
Вот интересно, какая была бы реакция). Или сказали бы: "Ну ладно, я обманываю, и меня обманули, бывает". Так ?
Спалил бы хату ему! 😆 Ну а если серьёзно, он только по суду может это сделать. Но если бы произошло, смотрел бы по ситуации.
Ну по какому суду? Пригласил бы братков и они бы вас выселили. Тем более, я думаю, в его договоре так же есть фраза про уведомление за 30 дней. Александр, ну так, если по справедливости, то если сам считаешь возможным на...ть собственника, то нужно спокойно принимать и нае...ку с другой стороны. Все в этом мире должно же быть в гармонии)
Пусть все сбудется!
05 апр.
05.04.24, 14:32
Илья Трунилов писал(а):
05.04.24, 14:22
Владимир Романенко писал(а):
Я вроде простой вопрос задал... Сможете на него ответить?
Моя позиция простая: за косяк с выбором нанимателя отвечает риэлтор, а не Пушкин.
Выселение проштрафившегося будет проходить с моим непосредственным участием.
Тут все гораздо проще - включаешься в возникший вопрос и помогаешь разрешить его в меру своих сил, знаний и возможностей, но в соответствии с договором и законом
Обычно бывает достаточно взять в руки договор, напомнить о пункте таком-то и решить все путем переговоров
До выселений и прочих кракозябров не доходит
05 апр.
05.04.24, 14:41
Татьяна Костянова писал(а):
05.04.24, 14:26
Александр Тестянов писал(а):
05.04.24, 14:18
Татьяна Костянова писал(а):


А если бы вам сдали в марте на долгосрочную, а в конце мая на выход попросили? Понравится? А попросили бы потому что собственник тоже решил соврать. На март, апрель и май ему было не найти арендаторов. Он пустил на долгосрок, потом решил снять сливки с лета и потом сдать на 9 месяцев. На каждого хитреца найдется...
Вот интересно, какая была бы реакция). Или сказали бы: "Ну ладно, я обманываю, и меня обманули, бывает". Так ?
Спалил бы хату ему! 😆 Ну а если серьёзно, он только по суду может это сделать. Но если бы произошло, смотрел бы по ситуации.
Ну по какому суду? Пригласил бы братков и они бы вас выселили. Тем более, я думаю, в его договоре так же есть фраза про уведомление за 30 дней. Александр, ну так, если по справедливости, то если сам считаешь возможным на...ть собственника, то нужно спокойно принимать и нае...ку с другой стороны. Все в этом мире должно же быть в гармонии)
Братки! 🤭 На каждого братка, есть другой браток. Ну да ладно не 90-ых живём. Таким способом Наймодатель может очень хорошо встрять , вплоть до уголовки. Если бы уведомил за 30 дней, то по договору 10 дней я живу бесплатно и за это время нашёл бы , что-то другое.Конечно же я смотрю пристально на Нанимателя, но в жизни всё бывает. Пока не подводила риелторская интуиция.Помимо этого обратите внимание, что я снимаю за 30, то что в несезон за 20 будет в рынке болтаться. К концу мая остаются только верха рынка , которые на длительный срок никому не интересны за те деньги , что хочет собственник, поэтому никаких угрызений совести (если Вы об этом) я не испытываю.Ещё и собаку пару раз скрывал. Вот такой я негодяй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей