Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
05.06.19, 21:59
Merinda-nik писал(а):
2. Арендатор трясет договором и не хочет платить
Остальные два ещё ладно, можно спорить, а здесь-то зачем арендатору трясти договором, где чёрным по белому написано, сколько и когда должен?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
05 июн. 2019
Могу историю рассказать, уже как-то писала. Давнишнюю правда. Я как риелтор тогда ещё и не работала.
Сняли у моих знакомых квартиру в центре, хорошая семейная пара без детей и домашних животных. Жили спокойно, платили вовремя, только вот попросили через пару месяца по поводу денег встречаться не дома, так как мол работаем мы на дому. Как выяснилось в последствии-не обманули.
Как-то,ничего не предвещало коллапса, не позвонили милые ребята в назначенный день и через пару недель не объявились. Поехала Соб на место, а квартира опечатана. А ей подвеска в ментовку.
Выяснилось был по адресу бордель, вполне себе успешно пару лет работал. А потом его накрыли.
Как известно статьи за проституцию у нас нет, а вот за сводничество очень даже. С чем менты к собу и пришли.
Вопрос решили, но решали долго и волнительно. В процессе решения менты предлагали Собу очень настойчиво для урегулирования проблемы в том числе и поснимать у нее квартиру "занедорого".
Последний раз редактировалось Тататьяна 05.06.19, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2019
Maxim D.,
Это называется "посылать на***й арендодателя" на фоне лозунгов о правовом государстве. Ибо у меня договор, который всех в суд отправляет. А если тронете меня и мои вещи - засужу и милицию вызову.

Целые сообщества в контакте, как собственника кинуть.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 21:59
Merinda-nik писал(а):
Это связывает руки мне как арендодателю.
А когда этого нет, то арендатор по сути раб и заложник вашего настроения.
У него нет:
Права требовать
Права просить
Права проживать, точнее есть пока есть воля собственника.
Если еще короче,то никаких прав нет, кроме воли собственника.
Есть только обязанности и основная это платить. Правда тут у него она тоже по желанию, хочу плачу, хочу нет, а не буду, то включается раздел 1 ))
05 июн. 2019
05.06.19, 22:08
Тататьяна писал(а):
Выяснилось был по адресу бордель, вполне себе успешно пару лет работал.
Бордель, склад резиновых изделий, хостел, пожар, потоп, да даже просто будут выкидывать мусор в окно и выкрикивать оскорбления - как минимум для подстраховки не повредит бумажка, свидетельствующая о том, что помещение занимали другие люди.
Ведь, если её не будет, получается, что это ты :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
05 июн. 2019
А вообще каждый сам выбирает каким идти путем. Нравится без договора, готов к рискам? Вперед и с песнями. Все же есть и разумные собственники, у которых снимать за радость. А есть и печаль тоска на договорной основе.
05 июн. 2019
05.06.19, 22:12
Merinda-nik писал(а):
Это называется "посылать на***й арендодателя" на фоне лозунгов о правовом государстве. Ибо у меня договор, который всех в суд отправляет. А если тронете меня и мои вещи - засужу и милицию вызову.
А шо, в договоре нельзя ограничить доступ в помещение и также посылать нах*й в суд, пусть там разбираются, легитимно это условие или нет? :)
05.06.19, 22:12
Merinda-nik писал(а):
Целые сообщества в контакте, как собственника кинуть.
Были бы куда как более старые сообщества собственников, как кинуть арендатора, да только нет среди собственников сплочённости.

Это просто две разные стороны, которые друг друга никогда не поймут, ибо тут в самом вопросе кроется конфликт интересов.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
05 июн. 2019
Maxim D.,
Вот когда случится - тогда и сознаюсь))) а авансом дань нести этому государству - дураков нет. 13% в случае форс-мажора можно и в следующем году занести, до 1 апреля вроде. С документально подтвержденной суммы естественно.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 22:20
Merinda-nik писал(а):
Вот когда случится - тогда и сознаюсь))) а авансом дань нести этому государству - дураков нет. 13% можно и в следующем году занести, до 1 апреля вроде. С документально подтвержденной суммы естественно.
Случится что? Как-то сложилась такая многолетняя практика, при которой заключать договор и не платить налоги - вещи последовательные, а не параллельные.
Собственно, с чем и пытаются как-то бороться как минимум последние годы.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
05 июн. 2019
Maxim D.,
Наркопритон, бордель, убийство и другие форс-мажоры, связанные с дачей показаний.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 6 гостей