1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2012
Director писал(а):
А я знаю фишку про геоподоснову.. когда приходишь смотреть дом, даже у ушлого риэлтора-загородника в одной сотой вероятности всех случаев есть геоподоснова..Ни фига никому не нужна, а вот мои клиенты после запроса у представителя другой стороны геоподосновы и поникших его плеч сразу свои-то расправляют - глякося, какой у нас умняга -риэлтор..
Дарю.
Это типа вашей (у арендников, в смысле) печати.. вроде и не нужна, но наличие ее прибавляет той стороне важности, кто про нее первый спросит..

ни хрена не понял.
Что тут было? какая печать?
кто такой глякося?
И что такое эта самая... геоподоснова которая. Что с ней делают? Лучше с ней или без?
19 мар. 2012
можно я, можно я..про геоподоснову :lol: больной вопрос :lol:
С ней лучше...лучше с ней..Хотя такого термина как такового нет, кто его придумал...Но вот када она действительно нужна проектировщикам (это типа генпланчик такой) , када нужна б и геология (это грунты)..на стадии проекта ..этого днем с огнем.. ни основы, ни геологии грунтов - НИФИГА бывает не бывает, особенно в частном загородном строительстве :-( И ничего проектируют..уууу :lol: .. А когда она уже никому не нужна.. то она появляется :lol: Бывает и так..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 мар. 2012
Вот и я написала, что эта такая вещь. которой риэлторы манипулируют, чтобы отработать свою комиссию и показать свое "глубокое знание" предмета.... :du_ma_et: как печать у арендников.
Прям так сделаем бровки и строго спросим:"А как же без печати?"
Или:"А как же без геоподосновы?".
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мар. 2012
Если клиент тревожный, мне и шапочки из фольги не жалко
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 мар. 2012
О, знаю историю про геоподоснову: человек покупал участок на рублевке и в пакете документов не было геоподосновы - был землеотвод с красными линиями, остальные документы, а геоподосновы - не было. Вот. На этапе строительства геоподоснова появилась, но не одна. Вместе с ней появился кабель правительственной связи, проходящий через участок и строгий запрет на любое строительство в 10 метровой полосе над ним - то есть бассейны там, бани - все накрылось медным тазом)) Ну а в целом да - пустая бумажка.
20 мар. 2012
aimsun
конечно геоподоснова необходимая бумажка (по идее)..но все хорошо вовремя
Именно в этом то и беда, что на стадии даже проекта (а это уж следующий этап после участка) этих основ бывает нет, и правильно вы заметили появляются они не одни в процессе, и совсем разные..а еще б, если б вы знали какие спецы порой их чертят......(лучшего этого не знать) , то как панацею, я б ее все ж не воспринимала..
Хотя качественные исходники (а это не только подоснова) и вовремя - это просто мечта, особенно в загородном проектировании. А историй о современном строительстве, проектировании и исходниках (кто и как все это делает)))..лучше к ночи не вспоминать, у меня не на одну тему. Форум все ж риэлторский, а это темы для отдельного целого форума :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 мар. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
1-ка Вднх 20 минут пешком На 6 месяцев за 20.000р.
Квартиру эту я нашел, прозвонив свою старую базу квартир, где хозяева сдают свои квартиры на лето.
Вот и этот хозяин согласился сдать очередной раз квартиру на лето.
Квартира сдается относительно недорого. Видимо хозяин не поднимает цену из года в год. Квартира сдается с 24-го марта.
Первый показ я провел в субботу 17 марта. Двое клиентов отказались.
В воскресенье позвонила клиентка, но я не смог показать ей квартиру, потому что занимался другой квартирой. Она попросила меня о скидке, и так как квартира сдается на полгода, а не год, я предложил ей скидку на 20%, и она согласилась. Мы договорились созвониться в понедельник в 11-00 и назначить встречу на 14-00.
В 11-00 я ей звоню, и мы договариваемся о контрольном звонке в 12-00 и встрече в 14-00.
минут через 10 мне звонит женщина и представляется её агентом. Она мне говорит, что её клиент не будет платить этот процент, а заплатит 50%. Я её спрашиваю, а будет ли она выполнять агентские функции и приедет ли она на показ. На показ агент отказалась ехать. Тогда я решил сказать ей, что у меня есть два клиента, которые мне платят больше, и я тогда сперва покажу им квартиру, а потом уже покажу квартиру этой клиентке по новым процентам.
В этот момент моему возмущению не было предела, уже сделал практически контрольный и тут мою комиссию обрезают на ровном месте. Теперь вообще показывать этой клиентке квартиру не было желания.
Почти сразу мне отзвонилась семейная пара москвичей и сказали, что фото они видели, их всё устраивает, и они готовы приехать и сразу все подписать и расплатится. Я назначил им встречу на 14-00.
Минут через 10 мне позвонила предыдущая клиентка, и сказала, что она готова со мной работать на вчерашних условиях. Но я уже назначил другим встречу. Тогда я ей сказал, что хозяин раньше покажет квартиру, а уже после пойдет она.
В итоге приехали первые клиенты, их всё устроило, они рассчитались, заключили договор, и получили ключи, а первая клиентка еще раз позвонила часов в 16-00 и узнав о том, что квартира сдана спросила о том, что ей теперь делать, и нет ли у меня подобного варианта. но вариантов таких у меня больше нет, а ей удачи в поиске.
Сноска. Уважаемые клиенты. Не стОит в последний момент торговаться по комиссии, если квартира достойная. На достойную квартиру всегда найдутся другие достойные клиенты. А вот найдется ли для Вас достойная квартира- это большой вопрос.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Очередное воскресенье и очередная история.
1-ка Вднх 20 минут пешком На 6 месяцев за 20.000р.
Квартиру эту я нашел, прозвонив свою старую базу квартир, где хозяева сдают свои квартиры на лето.
Вот и этот хозяин согласился сдать очередной раз квартиру на лето.
Квартира сдается относительно недорого. Видимо хозяин не поднимает цену из года в год. Квартира сдается с 24-го марта.
Первый показ я провел в субботу 17 марта. Двое клиентов отказались.
В воскресенье позвонила клиентка, но я не смог показать ей квартиру, потому что занимался другой квартирой. Она попросила меня о скидке, и так как квартира сдается на полгода, а не год, я предложил ей скидку на 20%, и она согласилась. Мы договорились созвониться в понедельник в 11-00 и назначить встречу на 14-00.
В 11-00 я ей звоню, и мы договариваемся о контрольном звонке в 12-00 и встрече в 14-00.
минут через 10 мне звонит женщина и представляется её агентом. Она мне говорит, что её клиент не будет платить этот процент, а заплатит 50%. Я её спрашиваю, а будет ли она выполнять агентские функции и приедет ли она на показ. На показ агент отказалась ехать. Тогда я решил сказать ей, что у меня есть два клиента, которые мне платят больше, и я тогда сперва покажу им квартиру, а потом уже покажу квартиру этой клиентке по новым процентам.
В этот момент моему возмущению не было предела, уже сделал практически контрольный и тут мою комиссию обрезают на ровном месте. Теперь вообще показывать этой клиентке квартиру не было желания.
Почти сразу мне отзвонилась семейная пара москвичей и сказали, что фото они видели, их всё устраивает, и они готовы приехать и сразу все подписать и расплатится. Я назначил им встречу на 14-00.
Минут через 10 мне позвонила предыдущая клиентка, и сказала, что она готова со мной работать на вчерашних условиях. Но я уже назначил другим встречу. Тогда я ей сказал, что хозяин раньше покажет квартиру, а уже после пойдет она.
В итоге приехали первые клиенты, их всё устроило, они рассчитались, заключили договор, и получили ключи, а первая клиентка еще раз позвонила часов в 16-00 и узнав о том, что квартира сдана спросила о том, что ей теперь делать, и нет ли у меня подобного варианта. но вариантов таких у меня больше нет, а ей удачи в поиске.
Сноска. Уважаемые клиенты. Не стОит в последний момент торговаться по комиссии, если квартира достойная. На достойную квартиру всегда найдутся другие достойные клиенты. А вот найдется ли для Вас достойная квартира- это большой вопрос.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.

Леш, пожалей меня, себя и детей своих..какую неделю читаю твои "хождения по мукам "и плачу., как ты мою крестницу Сонечку( в миру Юлию Владимировну) кормишь.. дивлюсь.. такие мотания и мучения за такие гроши.. приди уж в офис работать.. В любом случае - попробуй.. кто мешает.. уйдешь, если захочешь, в любой момент.. по-крайней мере, твои "воскереснья"останутся с тобой, гарантирую, я у тебя этот кусок хлеба не заберу, а другой прибавится ,глядишь.. :cry_ing:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2012
Director писал(а):
Леш, пожалей меня, себя и детей своих..какую неделю читаю твои "хождения по мукам "и плачу., как ты мою крестницу Сонечку( в миру Юлию Владимировну) кормишь.. дивлюсь.. такие мотания и мучения за такие гроши.. приди уж в офис работать.. В любом случае - попробуй.. кто мешает.. уйдешь, если захочешь, в любой момент.. по-крайней мере, твои "воскереснья"останутся с тобой, гарантирую, я у тебя этот кусок хлеба не заберу, а другой прибавится ,глядишь.. :cry_ing:

С таким ритмом , совмещать просто нереально.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 мар. 2012
Это было письмо Алексею..У него ритм, похожий на ритм вторичника..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей