Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 авг. 2021
19.08.21, 22:54
Марина Зеленская писал(а):
19.08.21, 22:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):
19.08.21, 22:04
Марина Зеленская писал(а):


Спорить не буду, но за 20 минут мы доехали до метро Университет. А если ехать до пересечения Ленинского с Ломоносовским, то чуть меньше выйдет, очевидно... И идти там от Ленинского, 73 до Ленинского, 65 да, минут 10 максимум. Те же полчаса и выходят, в непогоду вполне вариант. До метро Академическая также заметили - ровно 15 минут от дома и от метро 15 минут до ВУЗа. Это если без самоката :lol:
434 автобус ходит от дома и до ВУЗа.
Да, не нём за 10 минут доехали, при том, что сдуру простояли на повороте с Ульянова на Ленинский. Если выйти на предыдущей остановке (Дарвиновский музей), то вообще нормально. Но Alonna пугает пробками...посмотрим, в общем, все варианты. Самый надёжный - длинные ноги, я считаю :lol:
Туда пешком,обратно транспортом.
Нормально.
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 авг. 2021
19.08.21, 22:50
Марина Зеленская писал(а):
19.08.21, 22:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
У нас не было задачи снять рядом с ВУЗом одной из девушек
Да и не прорыли ещё метро прямо под Ленинский, 65 к нашему приезду... и даже скважину не пробурили пока, вот незадача 🤭 Так что да, все равно от ближайшего метро идти или ехать, судьба такая🤷. Да и компромисс, как Вы правильно заметили, был необходим. Так же приятно, что в другую сторону по Большой Черёмушкинской - ровно 15 минут до МЦК Крымская. Удобно, разумно, оптимально 👌
Совершенно верно, там много чего ходит, только дите 2 года, ходило пешком, никакого смысла в транспорте не было, наоборот, так хотя бы знаешь, что точно будешь через 25 минут (в нашем случае).
19 авг. 2021
19.08.21, 22:54
Марина Зеленская писал(а):
19.08.21, 22:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):
19.08.21, 22:04
Марина Зеленская писал(а):


Спорить не буду, но за 20 минут мы доехали до метро Университет. А если ехать до пересечения Ленинского с Ломоносовским, то чуть меньше выйдет, очевидно... И идти там от Ленинского, 73 до Ленинского, 65 да, минут 10 максимум. Те же полчаса и выходят, в непогоду вполне вариант. До метро Академическая также заметили - ровно 15 минут от дома и от метро 15 минут до ВУЗа. Это если без самоката :lol:
434 автобус ходит от дома и до ВУЗа.
Да, не нём за 10 минут доехали, при том, что сдуру простояли на повороте с Ульянова на Ленинский. Если выйти на предыдущей остановке (Дарвиновский музей), то вообще нормально. Но Alonna пугает пробками...посмотрим, в общем, все варианты. Самый надёжный - длинные ноги, я считаю :lol:
Да, главный затык там и есть- у Ленинского проспекта. Это и 26 трамвая касается. Всегда, когда езжу на нем в будние дни от Университета и до Винокурова и обратно- если есть остановка на затык, то у Ленинского проспекта.
Освоить Яндекс-карту, какой первым придет- трамвай или автобус- туда и прыгнуть. А подруге ведь еще дальше, у нее вообще несколько корпусов по всей Москве.
19 авг. 2021
19.08.21, 22:59
Alonna писал(а):
Совершенно верно, там много чего ходит, только дите 2 года, ходило пешком, никакого смысла в транспорте не было, наоборот, так хотя бы знаешь, что точно будешь через 25 минут (в нашем случае).
Ну и отлично. 25 минут прогулка для растущего организма, можно на спортзал не тратиться! Мы, риелторы, по 3-4 часа наматываем каждый день пешим шагом, ну я по крайней мере)).
Пусть все сбудется!
19 авг. 2021
19.08.21, 23:01
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Освоить Яндекс-карту, какой первым придет- трамвай или автобус- туда и прыгнуть.
Все освоено 💪 так же поблизости найдена библиотека (есть такой грешок и пережиток - любит дитё бумажные книги читать😌), маникюрша (завтра идёт тестить) и фитнес. Планы на район обширные 🤣
19 авг. 2021
19.08.21, 22:53
Спасибо, Шмелик! писал(а):
19.08.21, 22:42
Татьяна Костянова писал(а):
19.08.21, 22:38
Alonna писал(а):

Я за вас искренне рада Татьяна, не все такие стойкие! Моя бабушка ходила в школу кажется около 10 км... Как-то все учились, но это было давно...))) Я, лично, сейчас не вижу в этом смысла.
Ой, да какая стойкость? Это ж удовольствие. А еще вечером километров 10-15, чисто прогулка, каждый день ходили). И для здоровья полезно 30 минут до пар и 30 после прогуляться. Тем более вероятно с подругой будут идти, поболтать, купить на ходу кофе. А на обратном пути заходить в магазинчики, даже если ничего не надо. Посидеть на лавке, зайти в кафешку.
Ну там нормальный район. Хоть пешком, хоть на трамвае, хоть на автобусе. Вокруг- цивилизация.
А кто-то тут активно предлагал Коммунарку.
Ну вот мы прокатились.
Шмелик, вам повторный :co_ol: , если не заметили) Цена, место,условия - выше всяких похвал. Какие-то нюансы, типа тех, что тут у нас в общении возникли, важно иметь ввиду и наниматель правильно это воспринимает.
19 авг. 2021
19.08.21, 23:06
Марина Зеленская писал(а):
19.08.21, 23:01
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Освоить Яндекс-карту, какой первым придет- трамвай или автобус- туда и прыгнуть.
Все освоено 💪 так же поблизости найдена библиотека (есть такой грешок и пережиток - любит дитё бумажные книги читать😌), маникюрша (завтра идёт тестить) и фитнес. Планы на район обширные 🤣
Мама, готовьте денежки :a_g_a:
19 авг. 2021
19.08.21, 23:08
Alonna писал(а):
19.08.21, 23:06
Марина Зеленская писал(а):
19.08.21, 23:01
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Освоить Яндекс-карту, какой первым придет- трамвай или автобус- туда и прыгнуть.
Все освоено 💪 так же поблизости найдена библиотека (есть такой грешок и пережиток - любит дитё бумажные книги читать😌), маникюрша (завтра идёт тестить) и фитнес. Планы на район обширные 🤣
Мама, готовьте денежки :a_g_a:
Отбываю 29 августа на заготовки :lol:
19 авг. 2021
19.08.21, 23:06
Марина Зеленская писал(а):
19.08.21, 23:01
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Освоить Яндекс-карту, какой первым придет- трамвай или автобус- туда и прыгнуть.
Все освоено 💪 так же поблизости найдена библиотека (есть такой грешок и пережиток - любит дитё бумажные книги читать😌), маникюрша (завтра идёт тестить) и фитнес. Планы на район обширные 🤣
Сейчас приедут все свои- студенты- будут чувствовать себя королевами среди тех, кому надо будет еще час ехать на метро в далёкие дали.) Да еще с пересадками.
Тоже люблю бумажные книги и беру в библиотеке. Хорошо, что они есть еще. В библиотеках в Москве проводятся всякие культурные мероприятия.:)
Вообще лепота!:))) Мы- ходим иногда, кстати.
19 авг. 2021
19.08.21, 23:07
Alonna писал(а):
19.08.21, 22:53
Спасибо, Шмелик! писал(а):
19.08.21, 22:42
Татьяна Костянова писал(а):


Ой, да какая стойкость? Это ж удовольствие. А еще вечером километров 10-15, чисто прогулка, каждый день ходили). И для здоровья полезно 30 минут до пар и 30 после прогуляться. Тем более вероятно с подругой будут идти, поболтать, купить на ходу кофе. А на обратном пути заходить в магазинчики, даже если ничего не надо. Посидеть на лавке, зайти в кафешку.
Ну там нормальный район. Хоть пешком, хоть на трамвае, хоть на автобусе. Вокруг- цивилизация.
А кто-то тут активно предлагал Коммунарку.
Ну вот мы прокатились.
Шмелик, вам повторный :co_ol: , если не заметили) Цена, место,условия - выше всяких похвал. Какие-то нюансы, типа тех, что тут у нас в общении возникли, важно иметь ввиду и наниматель правильно это воспринимает.
Спасибо. :)
🌹🥰
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минеева Татьяна и 15 гостей