Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июн. 2019
05.06.19, 12:04
Антон Смолев писал(а):
Merinda-nik,
Когда наступит сей момент, узнаете. Очень многое зависит от адекватности сторон, а как известно, что жильцы, что собственники не всегда поступают с холодной головой.
Практика на сей счет обширна и историй знает много разных.

Человек напишет заявление о краже с указанием места хранения всех его финансов и вещей.
Антон, форум я читаю давно и Ваши советы и мнения практически всегда самые адекватные. Но вот в такой ситуации, неужели Вы думаете что полиция поможет проникнуть в помещение просто из-за заявления? Список ситуаций в которых возможен такой вариант развития событий очень ограничен и исчерпывающий. Не пугайте людей, никто двери ломать не будет.
А вот Ваше мнение о том что сдавать без договора нельзя верно абсолютно. Я всегда сдаю с договором , что и всем советую. И совсем не представляю в какой ситуации я бы поступил иначе и стал бы сдавать без договора. Также не понимаю людей снимающих без договора.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:25
brother52 писал(а):
06.06.19, 14:17
Денис Молчанов писал(а):
А вот система дистанционного отключения на мой взгляд все-таки перебор.
Это несложно сделать, а как подстраховка на случай, если с дверью справятся, или наоборот как предупредительная мера воздействия, по-моему самое то.
Ну, если Вам это не сложно сделать то конечно, так сказать превентивная угроза. Но дверь все-таки ломать не станут, это уже все-таки серьезное правонарушение и маловероятно что на это кто-то пойдет.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:17
Денис Молчанов писал(а):
Жильцы не платят, запираете на второй замок и спокойно идете домой спать. Сами Вам позвонят и деньги найдут довольно быстро.
Не будет никто дверь ломать. Какие- нибудь исключительные случаи в расчет брать не стоит.
На улице холодно, дверь закрыта, а ему завтра на работу. Да, не плати, да, гад такой. Но ведь взломает, не на вокзал же ему идти ночевать.
06 июн. 2019
Hydnellum Peckii,

Конечно взломает. И службе по взлому замков договор покажет, он же на законных основаниях в квартире находится. А арендодатель в суд пускай идет и доказывает, что денег не получал.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июн. 2019
У меня совсем недавно было, когда клиентка по-рекомендации хотела сдать квартиру бизнес-класса без договора. Женщина- профессор известного московского университета, владеет несколькими иностранными языками, дочь академика. Умнейший и интереснейший человек. Сдавать с договором боялась по выше озвученным причинам.
Приехала делать фотосессию, побеседовали. После беседы собственница утвердилась в своем решении сдавать только с договором. Что мы вскоре и сделали- подписали контракт с замечательными людьми- пара. Все у них прозрачно, подтвержденные места работы, люди воспитанные и приветливые.
Сдали по среднерыночной цене, благо- район и тип дома позволяли это сделать.
Так вот что такого я рассказала собственнице в беседе и почему она изменила свое мнение и решила сдать с договором?
Скажу коротко- я обрисовала с разных сторон практически все случаи, которые могут возникнуть, если она сдаст квартиру без договора. И рассказала о преимуществах ( и рисках) сдачи квартиры с договором.
Она подумала и выбрала сдавать с договором.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:31
Денис Молчанов писал(а):
Но дверь все-таки ломать не станут, это уже все-таки серьезное правонарушение и маловероятно что на это кто-то пойдет.
Мне кажется, это не такой уж и невозможный сценарий. Особенно в стрессовой ситуации и при наличии навыков или знакомого слесаря. Неизвестно же, что у него в квартире осталось, и насколько это ему нужно. Если замок взломан аккуратно, может на двери заметных следов не остаться, и тогда ещё факт взлома попробуй докажи.
Последний раз редактировалось brother52 06.06.19, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2019
Hydnellum Peckii,
Извините, но как? Ночь, холодно, я еду в круглосуточный хозмаг, покупаю болгарку, диск, удлинитель. Приехал обратно, о черт, я же никогда не вскрывал двери. С чего начать? Ладно разобрался, взломал. Уже утро. Пора на работу, но как быть с квартирой? Оставит открытой? Но тут же мои вещи. А вдруг украдут. Что делать? Бегу опять в хозмаг за замком, меняю замок. Все, можно и на работу. Но где я на все это нашел деньги, ведь мне нечем платить за квартиру, из-за неоплаты все это танцы с бубнами. Не проще ли заплатить.
Возможно такие случаи и бывают, но я с таким не сталкивался и не слышал даже.
06 июн. 2019
Денис, речь не о Вас, а о гипотетическом жильце, который и слесарем может быть, или иметь такого знакомого.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:37
Merinda-nik писал(а):
Hydnellum Peckii,

Конечно взломает. И службе по взлому замков договор покажет, он же на законных основаниях в квартире находится. А арендодатель в суд пускай идет и доказывает, что денег не получал.
Знаете я только что для эксперемента позвонил в службу замков и мне отказались помочь. Сказали что мне надо позвонить хозяину и тогда они помогут. Возможно в других службах по-другому.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:55
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 14:37
Merinda-nik писал(а):
Hydnellum Peckii,

Конечно взломает. И службе по взлому замков договор покажет, он же на законных основаниях в квартире находится. А арендодатель в суд пускай идет и доказывает, что денег не получал.
Знаете я только что для эксперемента позвонил в службу замков и мне отказались помочь. Сказали что мне надо позвонить хозяину и тогда они помогут. Возможно в других службах по-другому.
Вызывал пару раз открывать и менять заклинивший замок в чужих квартирах(продаваемых/арендуемых).
Не было проблем. Аккуратно высверливали или открывали и меняли личинку/замок.
Даже не помню, чтобы как-то особенно доказывал свою принадлежность к квартире.
Несколько вопросов и к работе приступали.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 06.06.19, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, kris-k, nordream, Svistkov, Viraya и 1 гость