Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:54
brother52 писал(а):
Денис, речь не о Вас, а о гипотетическом жильце, который и слесарем может быть, или иметь такого знакомого.
Согласен, но я сдаю квартиру и получаю деньги. При этом понимаю возможные риски. В теории, я могу придти принимать квартиру, а в ней уже не будет телевизора, холодильника, стиралки и т. д. и т. п. Депозит мне этого не покроет. Так конечно может быть, но тут уж что поделаешь. Хорошо, жилец вскрыл замок - что дальше? Я прихожу завтра - вижу дверь, жильца, вызываю полицию. Все. Жилец уходит. Я остаюсь. Я потратил нервы и потерял какую-то сумму денег. Так бывает. По крайней меря я сам так к этому отношусь.
06 июн. 2019
Левому жильцу компании дверь вскрывать не будут, он сам можеть это сделать, раздобыв инструмент. А Вы можете даже не узнать об этом. В мою квартиру однажды вломилась управляющая компания (искали аварию в стояке, когда я был в отъезде). На железной двери не осталось никаких повреждений, только замок пришлось поменять.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:03
Денис Молчанов писал(а):
Хорошо, жилец вскрыл замок - что дальше? Я прихожу завтра - вижу дверь, жильца, вызываю полицию. Все. Жилец уходит. Я остаюсь. Я потратил нервы и потерял какую-то сумму денег. Так бывает. По крайней меря я сам так к этому отношусь.
Согласен, что это не конец света. Хотел только донести мысль, что закрытая дверь - это совсем не такая железобетонная гарантия, как может показаться.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:02
Унесенный ветром писал(а):
06.06.19, 14:55
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 14:37
Merinda-nik писал(а):
Hydnellum Peckii,

Конечно взломает. И службе по взлому замков договор покажет, он же на законных основаниях в квартире находится. А арендодатель в суд пускай идет и доказывает, что денег не получал.
Знаете я только что для эксперемента позвонил в службу замков и мне отказались помочь. Сказали что мне надо позвонить хозяину и тогда они помогут. Возможно в других службах по-другому.
Вызывал пару раз открывать и менять заклинивший замок в чужих квартирах(продаваемых/арендуемых).
Не было проблем. Аккуратно высверливали или открывали и меняли личинку/замок.
Даже не помню, чтобы как-то особенно доказывал свою принадлежность к квартире.
Несколько вопросов и к работе приступали.
Возможно, просто я позвонил в компанию которая отказала. Мне сказали что вскрывать будут только хозяину. Но тогда получается что я могу вызвать специализированную компанию и "не особенно доказывая свою принадлежность к квартире" вскрыть её? Или всё-таки хоть как-то доказывали?
06 июн. 2019
06.06.19, 15:07
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 15:02
Унесенный ветром писал(а):
06.06.19, 14:55
Денис Молчанов писал(а):


Знаете я только что для эксперемента позвонил в службу замков и мне отказались помочь. Сказали что мне надо позвонить хозяину и тогда они помогут. Возможно в других службах по-другому.
Вызывал пару раз открывать и менять заклинивший замок в чужих квартирах(продаваемых/арендуемых).
Не было проблем. Аккуратно высверливали или открывали и меняли личинку/замок.
Даже не помню, чтобы как-то особенно доказывал свою принадлежность к квартире.
Несколько вопросов и к работе приступали.
Возможно, просто я позвонил в компанию которая отказала. Мне сказали что вскрывать будут только хозяину. Но тогда получается что я могу вызвать специализированную компанию и "не особенно доказывая свою принадлежность к квартире" вскрыть её? Или всё-таки хоть как-то доказывали?
Возможно внушал доверие. Один раз что-то из документов на квартиру показывал(не свою), а второй раз одними ответами на вопросы ограничились.
06 июн. 2019
Я сейчас смутно вспоминаю, что после управляющей компании дверь мне тоже приходилось вскрывать, т.к. они поставили то ли свою личинку, то ли ещё как-то её заперли. И мастер у меня точно НИЧЕГО в доказательство принадлежности не спросил. Я ещё удивился и поэтому запомнил это.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:06
brother52 писал(а):
06.06.19, 15:03
Денис Молчанов писал(а):
Хорошо, жилец вскрыл замок - что дальше? Я прихожу завтра - вижу дверь, жильца, вызываю полицию. Все. Жилец уходит. Я остаюсь. Я потратил нервы и потерял какую-то сумму денег. Так бывает. По крайней меря я сам так к этому отношусь.
Согласен, что это не конец света. Хотел только донести мысль, что закрытая дверь - это совсем не такая железобетонная гарантия, как может показаться.
И Вы безусловно правы. Нет никаких 100 процентных гарантий. Есть риски, их надо прикинуть и понять что "дерьмо случается". И уж если оно случилось просто не расстраиваться. А так конечно всякое бывает. Нет такого алгоритма или волшебного слова которое застрахует от нечестных жильцов.
06 июн. 2019
А вот то что можно вскрыть чужую квартиру без доказательства что она моя меня честно говоря удивило.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:03
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 14:54
brother52 писал(а):
Денис, речь не о Вас, а о гипотетическом жильце, который и слесарем может быть, или иметь такого знакомого.
Согласен, но я сдаю квартиру и получаю деньги. При этом понимаю возможные риски. В теории, я могу придти принимать квартиру, а в ней уже не будет телевизора, холодильника, стиралки и т. д. и т. п. Депозит мне этого не покроет. Так конечно может быть, но тут уж что поделаешь. Хорошо, жилец вскрыл замок - что дальше? Я прихожу завтра - вижу дверь, жильца, вызываю полицию. Все. Жилец уходит. Я остаюсь. Я потратил нервы и потерял какую-то сумму денег. Так бывает. По крайней меря я сам так к этому отношусь.
Если вы так же расскажете полиции, то мне кажется они даже не поедут на вызов.
Это не их дело. В суд и с приставами выселяйте.
Если сказку про грабителей рассказать, то тогда наверное поможет, но вот, что дальше будет после вскрытия двери за которой предположим сидит испуганный/разгневанный квартирант.
Я думаю, что на вашу сторону полиция не встанет, а скорее наоборот когда поймут, что их надули.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:16
Унесенный ветром писал(а):
06.06.19, 15:03
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 14:54
brother52 писал(а):
Денис, речь не о Вас, а о гипотетическом жильце, который и слесарем может быть, или иметь такого знакомого.
Согласен, но я сдаю квартиру и получаю деньги. При этом понимаю возможные риски. В теории, я могу придти принимать квартиру, а в ней уже не будет телевизора, холодильника, стиралки и т. д. и т. п. Депозит мне этого не покроет. Так конечно может быть, но тут уж что поделаешь. Хорошо, жилец вскрыл замок - что дальше? Я прихожу завтра - вижу дверь, жильца, вызываю полицию. Все. Жилец уходит. Я остаюсь. Я потратил нервы и потерял какую-то сумму денег. Так бывает. По крайней меря я сам так к этому отношусь.
Если вы так же расскажете полиции, то мне кажется они даже не поедут на вызов.
Это не их дело. В суд и с приставами выселяйте.
Если сказку про грабителей рассказать, то тогда наверное поможет, но вот, что дальше будет после вскрытия двери за которой предположим сидит испуганный/разгневанный квартирант.
Я думаю, что на вашу сторону полиция не встанет, а скорее наоборот когда поймут, что их надули.
Здесь я пытался объяснить как бы я вел себя в ситуации когда нерадивый жилец сам вскрыл дверь, которую я запер на свой замок и о том что для него это лишено смысла. Я приду на следующий день, увижу это и в случае если он откажется выехать вызову полицию. Как-так не поедет? В моей квартире находится человек который не имеет права в ней находится. В чем я надул полицию?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, I1s, zhuychik, Любезная Снегурочка и 11 гостей