Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 янв. 2017
edelweis)))
лфз38 писал(а):
почему в экономе многие арендаторы стремятся выйти на хозяина, минуя агента?

Хотят деньги , предназначенные в обычной схеме для агента, оставить себе. Я нормально к этому отношусь, если для этого им не приходится обманывать агентов.

Вот именно!
Т.е. они хотят избежать комиссии в призрачной надежде, что связавшись с собом заплатят по факту.
А тут нежданчик...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 янв. 2017
Надо по-пробовать при устройстве на работу брать с работодателя комиссию вместо HR-агентства - глядишь, будет ценить больше и бояться потерять. :hi_hi_hi:
просто люблю этот форум
22 янв. 2017
edelweis)))

edelweis))) писал(а):
адо по-пробовать при устройстве на работу брать с работодателя комиссию вместо HR-агентства - глядишь, будет ценить больше и бояться потерять.

Надо брать и с соискателя для закрепления результата, чтоб держался за рабочее место за которое уплочено.
Кстати, это уже давно вошло в практику, как и мимикрия некоторых собов.
Да, так почитаешь, можешь разочароваться в роде людском... :ny_tik:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 янв. 2017
лфз38 писал(а):
aliva
Напалмом попробуйте.


Спасибо за совет))не, своих я берегу, холю и леею :lol:
или вы про своих? :du_ma_et: :hi_hi_hi: но, судя по всему, вы своих тоже оберегаете по максимуму)))

интересно, что ваш пост заплюсовал Вл.Романенко)сидит там, наверное, ухихикивается на темой :lol:
22 янв. 2017
edelweis)))
А что за Наниматель такой если амортизация от него 40000 в месяц?
22 янв. 2017
aliva

aliva писал(а):
Спасибо за совет))не, своих я берегу, холю и леею
или вы про своих? но, судя по всему, вы своих тоже оберегаете по максимуму)))

интересно, что ваш пост заплюсовал Вл.Романенко)сидит там, наверное, ухихикивается на темой

А я своих отпускаю на волю, чтобы не скучали, познавали мир, знаете ли, спаривались и квартировались у других хозяев. :a_g_a:
Конечно, наверное, что ему плакать что ли. Ресурс-то развлекательный, а тема петросянская.
Как содрать с арендатора шкуру живьем и чтобы он не догадался, не рыпался и еще молоко давал и ни мумукал.

А что, В. Романенко не может лайкать? Что-то не так?
Уважаемый Владимир, лайкните пожалуйста г-же aliva, чтобы ее тараканы желчью не траванулись.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 янв. 2017
лфз38

Тема вообще не про это)по теме тут было от силы три поста))и беседа уже давно явно ушла в русло "сено-мочало, начинай сначала" :lol:
22 янв. 2017
aliva

aliva писал(а):
лфз38
Тема вообще не про это)по теме тут было от силы три поста))и беседа уже давно явно ушла в русло "сено-мочало, начинай сначала"

А это да.
С беседами это случается. Но все равно было очень познавательно и поучительно.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
edelweis)))
А что за Наниматель такой если амортизация от него 40000 в месяц?

Согласен, не всё понятно из моего коммента. Я не имел ввиду, что квартирант ежемесячно уничтожает мебели и ремонта на 40 000 рублей.
Раскрываю мысль: если соб сдал квартиру за 42000, это совсем не значит, что он чисто заработал все эти 42000, хотя именно так и кажется.
Допустим, квартира эта стоит 10 млн, а проектный срок эксплуатации - 100 лет, 50 из которых уже прошли. Дом стареет, квартира медленно, но верно переходит в разряд ветхого жилья - цена этому 200 000 в год сразу + что-то стареет быстрее. Морально стареет такое жильё ещё быстрее и это ведёт к дополнительному снижению цены на него. Другими словами, к тому времени, когда дом окончательно завалится, нужно отложить деньги на покупку новой квартиры. И это не значит, что соб заработал новую квартиру.
Это не главное. Если положить эти 10 млн всего под 5% годовых, то можно иметь те же деньги (42000 в мес) ничего не делая. Но это не прибыль, убыток даже - инфляция и т.д.
40 000 - условная цифра, факторов много.
просто люблю этот форум
22 янв. 2017
edelweis)))
До момента перехода в ветхое нужно продать и купить новое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: summer_son и 13 гостей