Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:25
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 15:16
Унесенный ветром писал(а):
06.06.19, 15:03
Денис Молчанов писал(а):


Согласен, но я сдаю квартиру и получаю деньги. При этом понимаю возможные риски. В теории, я могу придти принимать квартиру, а в ней уже не будет телевизора, холодильника, стиралки и т. д. и т. п. Депозит мне этого не покроет. Так конечно может быть, но тут уж что поделаешь. Хорошо, жилец вскрыл замок - что дальше? Я прихожу завтра - вижу дверь, жильца, вызываю полицию. Все. Жилец уходит. Я остаюсь. Я потратил нервы и потерял какую-то сумму денег. Так бывает. По крайней меря я сам так к этому отношусь.
Если вы так же расскажете полиции, то мне кажется они даже не поедут на вызов.
Это не их дело. В суд и с приставами выселяйте.
Если сказку про грабителей рассказать, то тогда наверное поможет, но вот, что дальше будет после вскрытия двери за которой предположим сидит испуганный/разгневанный квартирант.
Я думаю, что на вашу сторону полиция не встанет, а скорее наоборот когда поймут, что их надули.
Здесь я пытался объяснить как бы я вел себя в ситуации когда нерадивый жилец сам вскрыл дверь, которую я запер на свой замок и о том что для него это лишено смысла. Я приду на следующий день, увижу это и в случае если он откажется выехать вызову полицию. Как-так не поедет? В моей квартире находится человек который не имеет права в ней находится. В чем я надул полицию?
У квартиранта договор есть подписанный вами? Есть.
В суд идите и доказывайте, что он его не выполняет.
Криминала тут нет и полиция тут не поможет.
06 июн. 2019
06.06.19, 14:55
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 14:37
Merinda-nik писал(а):
Hydnellum Peckii,

Конечно взломает. И службе по взлому замков договор покажет, он же на законных основаниях в квартире находится. А арендодатель в суд пускай идет и доказывает, что денег не получал.
Знаете я только что для эксперемента позвонил в службу замков и мне отказались помочь. Сказали что мне надо позвонить хозяину и тогда они помогут. Возможно в других службах по-другому.
Нет, никто без присутствия собственника квартиру вскрывать не будет. Только в экстренных случаях и в присутствии милиции. Проверено.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:28
Унесенный ветром писал(а):
06.06.19, 15:25
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 15:16
Унесенный ветром писал(а):


Если вы так же расскажете полиции, то мне кажется они даже не поедут на вызов.
Это не их дело. В суд и с приставами выселяйте.
Если сказку про грабителей рассказать, то тогда наверное поможет, но вот, что дальше будет после вскрытия двери за которой предположим сидит испуганный/разгневанный квартирант.
Я думаю, что на вашу сторону полиция не встанет, а скорее наоборот когда поймут, что их надули.
Здесь я пытался объяснить как бы я вел себя в ситуации когда нерадивый жилец сам вскрыл дверь, которую я запер на свой замок и о том что для него это лишено смысла. Я приду на следующий день, увижу это и в случае если он откажется выехать вызову полицию. Как-так не поедет? В моей квартире находится человек который не имеет права в ней находится. В чем я надул полицию?
У квартиранта договор есть подписанный вами? Есть.
В суд идите и доказывайте, что он его не выполняет.
Криминала тут нет и полиция тут не поможет.
Договор конечно есть и в нем прописано, что в случае отсутствия оплаты до такого-то числа я имею право выселить человека.
Полиция рекомендует жильцу идти в суд. Какие проблемы?
06 июн. 2019
Денис Молчанов,
Это вы считаете, что права не имеет. А жилец считает, что право имеет. Конфликт, следовательно идите в суд. Ваши слова против его слов. Вы скажете не платил, жилец скажет платил. И так далее.

Полиция не ваши личные телохранители, никого они выселять не будут с заламыванием рук. Приедут, им жилец покажет договор и скажет, что тут он законно. Это вы не имеете права на его территории находиться, так в договоре написано.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июн. 2019
06.06.19, 15:31
Тататьяна писал(а):
06.06.19, 14:55
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 14:37
Merinda-nik писал(а):
Hydnellum Peckii,

Конечно взломает. И службе по взлому замков договор покажет, он же на законных основаниях в квартире находится. А арендодатель в суд пускай идет и доказывает, что денег не получал.
Знаете я только что для эксперемента позвонил в службу замков и мне отказались помочь. Сказали что мне надо позвонить хозяину и тогда они помогут. Возможно в других службах по-другому.
Нет, никто без присутствия собственника квартиру вскрывать не будет. Только в экстренных случаях и в присутствии милиции. Проверено.
Проверено два раза, что может быть и по другому.
viewtopic.php?p=1969965#p1969965
06 июн. 2019
06.06.19, 15:31
Денис Молчанов писал(а):
Договор конечно есть и в нем прописано, что в случае отсутствия оплаты до такого-то числа я имею право выселить человека.
Полиция рекомендует жильцу идти в суд. Какие проблемы?
Вот и выселяйте. А жилец филизически откажется съезжать. Нанимайте бандитов, ЧОП и силой выкидывайте. Но тогда жилец полицию вызовет, и увезут прежде всего вас. Ибо договор.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июн. 2019
06.06.19, 15:33
Merinda-nik писал(а):
Денис Молчанов,
Это вы считаете, что права не имеет. А жилец считает, что право имеет. Конфликт, следовательно идите в суд. Ваши слова против его слов. Вы скажете не платил, жилец скажет платил. И так далее.

Полиция не ваши личные телохранители, никого они выселять не будут с заламыванием рук. Приедут, им жилец покажет договор и скажет, что тут он законно. Это вы не имеете права на его территории находиться, так в договоре написано.
Вы сталкивались с таким вариантом развития событий? Я присутствовал при таких ситуациях и полиция выселяла именно жильцов. Разговор короткий: в договоре прописано что в случае неоплаты до такого то числа хозяин имеет право Вас выселить? Прописано. Вы оплатили, есть расписка? Нет. Тогда на каком основании Вы здесь находитесь?Будьте добры собрать вещи и уйти.Если можно расскажите о других случаях.
Последний раз редактировалось Денис 2020 06.06.19, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:31
Денис Молчанов писал(а):
06.06.19, 15:28
Унесенный ветром писал(а):
06.06.19, 15:25
Денис Молчанов писал(а):

Здесь я пытался объяснить как бы я вел себя в ситуации когда нерадивый жилец сам вскрыл дверь, которую я запер на свой замок и о том что для него это лишено смысла. Я приду на следующий день, увижу это и в случае если он откажется выехать вызову полицию. Как-так не поедет? В моей квартире находится человек который не имеет права в ней находится. В чем я надул полицию?
У квартиранта договор есть подписанный вами? Есть.
В суд идите и доказывайте, что он его не выполняет.
Криминала тут нет и полиция тут не поможет.
Договор конечно есть и в нем прописано, что в случае отсутствия оплаты до такого-то числа я имею право выселить человека.
Полиция рекомендует жильцу идти в суд. Какие проблемы?
Они даже не поедут на такие разборки если только вы в драку с квартирантом не полезете. Это гражданское дело.
И если квартирант окажется вас физически сильнее, ловчее и упорней, то вы снаружи входной двери останетесь и полиция вам не поможет.
06 июн. 2019
Денис Молчанов,
Так у вас жильцы сами согласились уйти и вообще с милицией разговаривали. А если откажутся, что будете делать?
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июн. 2019
Товарищи, о чем вы тут вообще пишете? У меня за 22 почти года работы на МРН ни единого такого случая не было ( тьфу, тьфу, тьфу), все решали путем переговоров, цивилизованно. Расходились, пожав друг другу руки.
В тех случаях, когда клиенты не проявляли самодеятельность и не пытались решать возникающие вопросы сами.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 06.06.19, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 8 гостей