Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 авг. 2021
20.08.21, 08:03
Wondering писал(а):
20.08.21, 00:09
Alonna писал(а):
мама у которой взрослое дите проделывало тот же путь.
А это когда примерно было?
Wondering, около 4-5 лет назад, это был не универ, а последние годы школы, расстояние было от метро Академической чуть дальше Губкинского. На случай непогоды пробовали и автобусы и такси, но вечная пробка между Вавилова и Ленинским все идеи вычеркивала. Перед Вавилова тоже частенько пробка. Может с ковидлой что-то изменилось, сейчас же некоторые на удаленке, студенты в том числе.
20 авг. 2021
20.08.21, 09:38
Ashrafieh писал(а):
в том числе от автобуса # 57 - не знаю, жив ли он сейчас
Вполне.
20 авг. 2021
20.08.21, 08:40
Loccci писал(а):
Господе, как люди выживают в метро с утра. Отвыкла уже. Какие то плотные граждане, не помещающиеся в пределах своих сидений, обязательно надо трындеть по телефону распространяя ковидлу и прочие стрептококки, чтение утренней бесплатной газетенки, размахивая клешнями, мужчины, сидящие в шпагате. Хнык да
Loccci, я тут проехалась на МЦК. Вообще, я ОТ не пользуюсь. Мне на работу удобнее на машине, да и выматывает меня ОТ. Так вот. Почему люди разговаривают по телефону в голос? Я, пока ехала, узнала, как кто-то там поел, пописал, выгулял собачку... Я понимаю, им скучно. Но остальным то как? Обратно ехала, на вагоне написано: вагон тишины. Села со мной рядом дама и давай смс-ки писать. А у нее такой громкий сигнал уведомлений. И вот всю дорогу тренькало каждые пять секунд. Я прямо измучилась.Ну что это? Люди вообще без мозгов и воспитания?
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 авг. 2021
20.08.21, 09:38
Ashrafieh писал(а):
20.08.21, 00:09
Alonna писал(а):
Ну это ваша личная жизненная позиция и не нужно ее навязывать!!! Я рассказала Марине о всех плюсах и минусах, как не только коренной житель района, но и мама у которой взрослое дите проделывало тот же путь. Успокойтесь, полезного вы ничего не сделали, кроме пожеланий!
Начну с :ki_ss:
По сути : это не моя жизненная позиция, а реакция на вашу в почти каждой теме (в грамотном изложении Лили Ким).
По теме : так получилось, что моя родная сестра жила на Ивана Бабушкина, и я все студенческие и немного аспирантские годы ходил по маршруту : площадь Индиры Ганди - Ивана Бабушкина и потом ГЗ МГУ - улица Ивана Бабушкина. Ходил пешком, потому что было в кайф, симпатичные места и свобода от любого транспорта (в том числе от автобуса # 57 - не знаю, жив ли он сейчас). Естественно, заходил и "за границу" в виде улицы Профсоюзной в те места, где Марина для дочки с подружкой сняли квартиру. Иногда маршрут менялся и я ехал на трамвае от метро Университет до Вавилова / Кржижановского мимо Черемушкинского рынка и потом опять пешком. Ни одного ужасного момента не вынес с тех времен.
***
Представляете, не только вы знакомы с этими местами? :ki_ss: Но стартуете с отрицательного всегда вы ;) Крепко обнимаю, передавая вам позитивный импульс ;)
Немного ходить и жить долгие годы, две большие разницы. Когда вы ходили и я жила ребенком это может быть совершенно разный временной период. Я стартовала не с отрицательного, а прежде поздравила с выбором и искренне порадовалась, потому что как мама, представляю и волнения и переживания. То что, касается отрицательного, то для чего тогда обсуждения, советы и т.п., если мы все тут будем петь только дифирамбы.
20 авг. 2021
20.08.21, 09:06
Марина Зеленская писал(а):
20.08.21, 09:03
Тундра_nbr писал(а):
20.08.21, 08:47
Loccci писал(а):

Вообще! Попросили полдня выгулять девушку 20 лет в Москве, вегетарианку, ни разу не бывавшую в Мск. Сижу репу чешу куда вести что смотреть и где есть
Натри ей моркови, пусть наслаждается.
Да к Ветрову её..
На Фудсити прокатятся
20 авг. 2021
20.08.21, 09:41
Alonna писал(а):
20.08.21, 08:03
Wondering писал(а):
20.08.21, 00:09
Alonna писал(а):
мама у которой взрослое дите проделывало тот же путь.
А это когда примерно было?
Wondering, около 4-5 лет назад, это был не универ, а последние годы школы, расстояние было от метро Академической чуть дальше Губкинского. На случай непогоды пробовали и автобусы и такси, но вечная пробка между Вавилова и Ленинским все идеи вычеркивала. Перед Вавилова тоже частенько пробка. Может с ковидлой что-то изменилось, сейчас же некоторые на удаленке, студенты в том числе.
Вы, наверное,во 2 школу добирались? Ну она все-таки гораздо дальше.А марининой девочке проще доехать до Дарвиновского,а там 5мин. пешком. Чтобы в пробках не стоять. Или трамвай. Он до Ленинского бодренько идет. Нужно выйти перед Ленинским и пешочком. Правда,там подальше. А лучше всего права и каршеринг.
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 авг. 2021
20.08.21, 09:43
Wondering писал(а):
20.08.21, 09:38
Ashrafieh писал(а):
в том числе от автобуса # 57 - не знаю, жив ли он сейчас
Вполне.
Только маршрут сократился, ранее от Каховки, а теперь от метро Профсоюзная идет.
20 авг. 2021
20.08.21, 08:47
Loccci писал(а):
20.08.21, 08:44
bhr писал(а):
все это терпеть.
Вообще! Попросили полдня выгулять девушку 20 лет в Москве, вегетарианку, ни разу не бывавшую в Мск. Сижу репу чешу куда вести что смотреть и где есть
Кафе Джаганнат с осмотром достопримов?
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 авг. 2021
20.08.21, 08:54
Wondering писал(а):
20.08.21, 08:47
Loccci писал(а):
20.08.21, 08:44
bhr писал(а):
все это терпеть.
Вообще! Попросили полдня выгулять девушку 20 лет в Москве, вегетарианку, ни разу не бывавшую в Мск. Сижу репу чешу куда вести что смотреть и где есть
Джагганат? Еще на чистых прудах что то было вегетарианское, и на патриарших. Джагганат из них был самый дешевый, если еще не закрылся.
А так в любом кафе есть что из соломы пожевать.
Увидела,что Вы уже написали про Джаганнат.
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 авг. 2021
20.08.21, 08:57
Марина Зеленская писал(а):
20.08.21, 08:40
Loccci писал(а):
Господе, как люди выживают в метро с утра. Отвыкла уже. Какие то плотные граждане, не помещающиеся в пределах своих сидений, обязательно надо трындеть по телефону распространяя ковидлу и прочие стрептококки, чтение утренней бесплатной газетенки, размахивая клешнями, мужчины, сидящие в шпагате. Хнык да
Дочь рада тому, что нет ежедневной необходимости пользоваться метро, да :co_ol:
Понимаю.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, bukinist, Helga_G, Shella, Tekwo, Дмитрий 888 77 и 21 гость