как выселить квартирантов 186 / 28869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 авг. 2010
ну таки он уведомление не получит, в суд пойдете или в ДПНИ ?
23 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
ну таки он уведомление не получит, в суд пойдете или в ДПНИ ?

не пугайте меня))) что такое дпни? никуда я не пойду, вызову милицию и присутствии ее и охранников дома вскрою дверь и выставлю вещи и поменяю замки. дело в том, что помимо почтовой квитанции, у меня есть бумага,подписанная двумя свидетелями об одностороннем расторжении договора, которую пытались всучить ему лично-но он отказался подписать-свидетели так и написали. и бумага из риэлторской конторы о том, что я к ним обращалась также на предмет расторжения договора от такой то даты... думаю, этого хватит. вы считаете иначе? то, что он не получает письма-меня не касается-я отправила заказным с уведомлением
23 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
ну таки он уведомление не получит, в суд пойдете или в ДПНИ ?

дмитрий, скажите, а вы разбираетесь в этих делах или просто сочувствующий?) простите за нахальный вопрос)
23 авг. 2010
Pinky095 писал(а):
.. думаю, этого хватит. вы считаете иначе? то, что он не получает письма-меня не касается-я отправила заказным с уведомлением
считаю, что не хватит. Наймодатель может расторгнуть доовор найма только в судебном порядке (п.2 ст. внешняя ссылка)
Pinky095 писал(а):
дмитрий, скажите, а вы разбираетесь в этих делах или просто сочувствующий?) простите за нахальный вопрос)
немного разбираюсь. и сочувствующий.
23 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Pinky095 писал(а):
.. думаю, этого хватит. вы считаете иначе? то, что он не получает письма-меня не касается-я отправила заказным с уведомлением
считаю, что не хватит. Наймодатель может расторгнуть доовор найма только в судебном порядке (п.2 ст. внешняя ссылка)
Pinky095 писал(а):
дмитрий, скажите, а вы разбираетесь в этих делах или просто сочувствующий?) простите за нахальный вопрос)
немного разбираюсь. и сочувствующий.

спасибо за ссылку-я прочла. дело в том, что у него нет ни одной расписки за полгода об оплате. ему не с чем идти в суд. единственное, чего я добиваюсь-чтобы он убрался из моей квартиры и также того, чтобы исключить ситуацию, чтобы мне пришлось обращаться в суд. пока успешно. но юристы над нами смеются- подписать такой кабальный договор.... самое печальное-что они действительно стандартные.. В договоре есть пункт о том, что ямогу расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив письменно за месяц жильца..
23 авг. 2010
Pinky095 писал(а):
В договоре есть пункт о том, что ямогу расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив письменно за месяц жильца..

На какой срок заключен договор?
23 авг. 2010
Кирилл писал(а):
Pinky095 писал(а):
В договоре есть пункт о том, что ямогу расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив письменно за месяц жильца..

На какой срок заключен договор?

год/ осталось полгода
23 авг. 2010
Pinky095 писал(а):
хочешь изменить мир-начни с себя или что-то в этом роде.. простите, но я в это не верю

Не попробуете - никогда не узнаете. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Pinky095 писал(а):
хочешь изменить мир-начни с себя или что-то в этом роде.. простите, но я в это не верю

Не попробуете - никогда не узнаете. :)

вы философ)) с искренним уважением..
23 авг. 2010
Pinky095 писал(а):
год/ осталось полгода

Год? Т.е. сроком на 12 месяцев?
Я Вам сочувствую, но вы попали на долгосрочный найм. К нему и нормы несколько иные применяются, более строгие, нежели к краткосрочному (когда срок до года).
А конкретно если - отсутствие возможности досрочного расторжения по вашей иниативе, в судебном порядке только послу полугода неуплаты (и далее читайте вышеприведенную статью 687).
Если приедете и поменяете замки, то вполне возможно, что ваши действия могут быть истрактованы по статье внешняя ссылка, и, возможно, некоторым статьями главы внешняя ссылка, при должных действиях со стороны вашего нанимателя - юристы, поправьте если не прав.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, geojulia, IrinaZ, ruzik и 6 гостей