Чем должна быть упакована квартира для лучшей сдачи в аренду? 54 / 4678

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 июн. 2009
Кирилл
Сдавать законно можно в поднайм, в аренду никак :)
10 июн. 2009
Victor- писал(а):
Даже оформил регистрацию в ней иногородним квартирантам.


а что дает вашим жильцам регистрация? кроме того что увеличивается сумма коммунальных услуг?
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
10 июн. 2009
Sergei White писал(а):
Victor- писал(а):
Даже оформил регистрацию в ней иногородним квартирантам.


а что дает вашим жильцам регистрация? кроме того что увеличивается сумма коммунальных услуг?

начиная от возможности получить водительское удостоверение и возможности поставить купленную машину на учет, заканчивая возможностью брать кредиты.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
10 июн. 2009
Sergei White писал(а):
Victor- писал(а):
Даже оформил регистрацию в ней иногородним квартирантам.


а что дает вашим жильцам регистрация? кроме того что увеличивается сумма коммунальных услуг?


Если стоят счетчики на воду - комуналка не меняется. Почти не меняется. +20 руб в месяц на каждого зарегистрированного за газ.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 июн. 2009
по поводу главного вопроса отвечу.
Обязательно должна быть упакована кухонным гранитуром+обустроенный санузел. Соответственно, в зависимости от класса жилья будет разной и стоимость вышеобозначенных вещей.
Всё остальное по совпадению желаний, можно сдать и полностью пустую квартиру (если сдаётся в первый раз, то лучше сдавать пустую с формулировкой "возможна покупка мебели под проживающих"). Захламленную однозначно не сдать, хлам уменьшает визуально объем и площадь квартиры.
10 июн. 2009
Sergei White
Для не жителей москвы -милиция, школа, детсад, поликлиника, библиотека, сдача экзаменов в гибдд, трудоустройство, получение загран паспорта. Ну и еще несколько десятков социальных норм предусмотренных социальным налогом.
10 июн. 2009
Tundr писал(а):
Для не жителей москвы -милиция, школа, детсад, поликлиника, библиотека, сдача экзаменов в гибдд, трудоустройство, получение загран паспорта.

Все вышеобозначенное, в принципе можно получить и не имея прописки, правда насчет библиотеки не знаю...
Могу расшифровать свой жизненный опыт по каждому пункту, если вдруг кому будет интересно и кто думает, что сие нельзя осуществить без регистрации в Москве. У меня сейчас , кстати, нет регистрации в Москве.
Вспомнила, с правами и регистрацией тачки действительно косяк - без регистрации никак.... :x
10 июн. 2009
У иногородних квартирантов имеется ребенок- поэтому им необходима была поликлинника, школа - а это возможно при регистрации. Коммуналка, при наличии счетчиков, в самом деле, никак не увеличивается.

Да, забыл, в пустую квартиру хорошо бы смонтировать кондиционер (ы) приличного бренда, посадить консъержа, и отремонтировать первый этаж, и этаж где квартира.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
11 июн. 2009
ВВЬ писал(а):
Чем должна быть упакована квартира для лучшей сдачи в аренду?

Скелетом в шкафу, ну или домашним привидением...
11 июн. 2009
Victor- писал(а):
У иногородних квартирантов имеется ребенок- поэтому им необходима была поликлинника, школа - а это возможно при регистрации.

У меня тоже ребёнок, на самом деле можно все без регистрации. :) Чесно-чесно...
Для ребёнка нужно прикрепление (просто тупо заява на главврача и полис родного города, кроме подмосковья), прикрепиться можно к любой городской поликлинике кроме ведомственных (например, мидовским, минобороны и пр.). один хрен в эту поликлинику я бы не повела ребёнка даже если бы мне заплатили денег...
Ребёнка в садик также берут без регистрации, просто по факту проживания (он указывается в заявлении и ничем не подкрепляется). Одна бабулька (вообще какая-то левая) пыталась мне по первости в распределительном комитете втереть что-то про "прописку", была послана йух и в течение месяца комиссия дала мне место в ближайший садик рядом с домом по заявлению БЕЗо всяких регистраций (ни у меня, ни у мужа).
Многие удивляются и думают, что мы где-то что-то платили и пр.пр. Нет. Мы просто знаем законы и не ведёмся на попытки всяких товарищей поиметь с нас бабла.
Ну работе я работаю тоже кстати без прописки. И ничо...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Lastochka и 14 гостей