Сколько комиссионных берете? 83 / 6795

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 фев. 2010
Продажник писал(а):
На 15.02.2010...
Москва
Мои условия для клиентов (по аренде)...
От собственника
С контрагентами, как обычно. Прямым не менее 70%.
От арендатора
60-70% Но предупреждаю сразу, т.к. комиссия не 100% то на просмотры приезжаете без меня, я лишь приезжаю на сделку, просматриваю договор и документы на квартиру, в силу возможностей и обстоятельств пытаюсь договориться о более приемлемых условиях (хотя это обычно делается заранее, по телефону).


Московская Москва

От собственника - экс от 50 до 100 плюс комисы - 100 проц от нанимателя или 50 от агента

От нанимателя - всегда 100, при любой погоде - меня не волнуют люди, которых затронули проблемы кризиса, не люблю неудачников, неудачи - заразны.
16 фев. 2010
экс от собственника - 50%
Прямой по эксу - 50%
Прямо не по эксу - 80%
С коллегами 0% по эксу, 50% не по эксу
Подбор 100% да и то если в своём районе.
16 фев. 2010
А у нас 5000 тенге (около 1000 рублей) от нанимателя если снял и 2500 (500) если отпала необходимость либо нашел ч\з др. А/Н...Наниматель оплачивает предоплатой всю сумму в офисе и просматривает квартиры сам... даже договор аренды сами с наймодателем заполняют на наших бланках... :lol: С такими комиссами никто из риэлторов не находит смысла излишне прислужничать перед кем-либо...А народ у нас такой, что и не захочет даже 100 руб переплачивать если риэлтор будет с ними "в огонь и воду", как в развитых, в этом русле, городах...
16 фев. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
А второе это то,что все адекватные клиенты соглашаются на урезанные услуги, т.е. на просмотры отправляются без меня.


А где гарантия что они Вас не кинут?Отправлять клиента на просмотр самостоятельно -это не есть хорошо [-X
16 фев. 2010
Jekka писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
А второе это то,что все адекватные клиенты соглашаются на урезанные услуги, т.е. на просмотры отправляются без меня.


А где гарантия что они Вас не кинут?Отправлять клиента на просмотр самостоятельно -это не есть хорошо [-X


Кидают тех, кто даёт понять,что его можно кинуть и кто этого очень боится.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
16 фев. 2010
А есть тут на форуме кто из Беларуси?
Есть куча вопросов и по расценкам риэлторским и по законам.
21 фев. 2010
50% с Нанимателя
21 фев. 2010
До кризиса было 100% с нанимателей, теперь 50% с них же.
По коммерческой 30-60% (в зависимости от суммы аренды) с арендодателя.
03 мар. 2010
С нанимателей от 50 до 100%, чаще 80%.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
06 июл. 2010
Кто, сколько комиссионных берет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей