кадровый голод 68 / 3611

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 июн. 2012
Alex-ToRent писал(а):
всего один элементарный вопрос про договор на который, вот уже месяц как, не смог ответить ни один "агент" со стажем более трех лет.
итого: мало того, что уровень подготовки в агентствах ниже плинтуса, так еще и сами агенты НЕ ХОТЯТ заниматься самообразованием, НЕ ХОТЯТ быть профессионалами, им лишь бы деньги платили. и к этому "халявному тунеядству" относиться с уважением как к коллегам? - увольте. чморил, чморю и буду чморить.

Перед тем, как к тебе прийти на собеседование, порекомендуй книгу твою прочесть и будет им счастьи и тебе тоже)))

Проблемы с кадрами сама наблюдаю, абы кого или для массовки не надо, а разумных, да лояльных людей мало, вот так и ищем - днем с огнем.
Куда хочу, Туда лечу...
27 июн. 2012
canabella писал(а):
а именно словом ПОМОЩНИК. Знаете же прекрасно что люди в массе своей ( а риэлторы с "опытом" работы в 3 года в аренде себя вообще мастерами и супер-профи считают) данное слово воспринимают как "Чувак/иха на побегушках".


в моей "системе координат" агент становится агентом, когда сам может обеспечить себе и объем работы и самоконтроль, до этого он "недоагент", ну или "помощник агента" - не так "обидно" звучит.

кстати, вчера встречался с молчелом (только объяву обрал - позвонил) который по телефону на вопрос о договоре ни на секунду не задумавшись ответил: "чтоб он коротким был", а при встрече так же, не задумываясь, смог ответить и на другие вопросы, даже вопросом по налогам его не пронял - знает. велел секретарше его покормить хорошенько - посмотрим что получится. а набрал от души :) ну да ладно - мусора* не жалко.

*"мусор" (воизбежании наездов на лексику) - клиент, обычный нормальный клиент, только не на договоре.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
27 июн. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Перед тем, как к тебе прийти на собеседование, порекомендуй книгу твою прочесть и будет им счастьи и тебе тоже)))


не, не катит - я ищу любопытных и ищущих, чтоб сами ответы находили, а не мЭнеджера слушали.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
27 июн. 2012
alexey moskva писал(а):
поправляя оступившихся


не оступились, а идут, и их это устраивает, в силу лени или скудоумия - без разницы, и то и другое сочувствия не вызывает.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
14 июл. 2012
Да,.. хорошие партнеры очень нужны. Мне помогала Ольга и еще 1 человек, теперь они оба не доступны, в силу разных причин. Я, по мере возможностей, помогаю Оле. Но лишь потому, что человек мне ранее помогал и крайне мне симпатичен как личность. Ибо у меня своего "рекомендательного" трафика вполне достаточно. И называть таких людей помощниками... Как минимум не справедливо. Потому как их очччень мало... Сейчас реально не могу найти людей, которым бы доверил "своих" собственников и клиентов на 100 %, как когда-то Ольге. Людей с таким резюме как Вы, Алексей описали, привлечь можно только взаимным партнерством, имхо. Хотя... всегда есть исключения. Разумеется если я правильно понял.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 июл. 2012
Я уже давно присматриваюсь к паре-тройке человек на форуме. Которым нужна и важна честная взаимопомощь.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 июл. 2012
Alex-ToRent писал(а):
alexey moskva писал(а):
поправляя оступившихся


не оступились, а идут, и их это устраивает, в силу лени или скудоумия - без разницы, и то и другое сочувствия не вызывает.


Вот тут не могу не согласиться.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 июл. 2012
Alex-ToRent писал(а):
все отвечают либо - чтоб налоги не платить, либо - договор не регистрировать


Мне вот другое интересно: а откуда это вообще пошло, если большинство именно так отвечают на этот вопрос?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
14 июл. 2012
А если так:
Финансовый достаток требует специалиста по аренде квартир с бизнес-проектом личных достижений и благ. Исходные условия вакансии: опыт работы в Москве, ОТ ТРЕХ ЛЕТ! Постоянный номер мобильного телефона, личный аккаунт в ЦИАНе, знание законодательства, коммуникабельность, хорошая дикция, проживание в Москве (чем ближе к центру, тем лучше). Испытательный срок: от двух недель до трех месяцев (оплата по факту 50% со сделки). Звонить только при совпадении исходных условий.
14 июл. 2012
Не, на мой взгляд слишком размыто. Если нужен хороший партнер, - лучше писать конкретно - как Алексей. Разве что слегка подправить. Иначе точно половина МСК слетится.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77, Надежда Георгиевна и 14 гостей