Помогите грамотно сдать квартиру 81 / 10522

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 сен. 2012
Natashanatasha писал(а):
Жанна Swiss - полностью с вами во всем согласна. Спасибо за конструктив!

Уважаемый Pom, извините, что вмешиваюсь в поток мысли, но специально для Вас цитата из моего же собственного предыдущего поста:

Natashanatasha писал(а):
Подумав, решила все-таки попытаться сдать только с кухней и сантехникой (без стиральной машины и холодильника пока, если попросят - докуплю).

"если попросят - докуплю" :lol: перевод с русского на русский :)-(:
Преклоняюсь перед Вашим глубоким состраданием к русскому народу! Надеюсь вы не риелтором работаете?

Нет непонимаете;люди с своей мебелью возят за собой мебель,так как квартиры без мебели сдаються дешевле аналогов,вы просто теряете в деньгах.
Не слушайте тех кто говорит вам что квартиры без мебели стоят так же а то и дороже.
Если хотите с экономить купите б/у стир,б/у холодильник итд,обойдеться в копейки зато сдадите быстро и без демпинга,скупой платит дважды.
Последний раз редактировалось Pom 13.09.12, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
13 сен. 2012
Отвечу со стороны арендатора со стажем :lol: :
1. Стиральная машина - ДА (у меня есть моя купленная, которую мне придется перевозить). Ее точно можно выбрать без участия арендатора, хоть какую.
2. Кухня - ДА. Самое главное - холодильник. По моим наблюдениям арендодатели почему-то стараются купить маленький холодильник, воть! В него не влезают продукты! А пожрать это дело святое.
3. Спальное место - НЕТ! поскольку сон как и еда дело святое, предложите арендаторам купить в счет аренды 2-х спальную кровать. Никто не откажется! Как правило, везде безумные диваны, от которых болит спина.
Вот при таких условиях, можете накручивать по-максимуму. Остальное арендатор купит сам, лишь ему удобные и понятные предметы. Ценится простор, которого так не хватает в захламленных съемных квартирах.
13 сен. 2012
Gantz! писал(а):
Отвечу со стороны арендатора со стажем :lol: :
1. Стиральная машина - ДА (у меня есть моя купленная, которую мне придется перевозить). Ее точно можно выбрать без участия арендатора, хоть какую.
2. Кухня - ДА. Самое главное - холодильник. По моим наблюдениям арендодатели почему-то стараются купить маленький холодильник, воть! В него не влезают продукты! А пожрать это дело святое.
3. Спальное место - НЕТ! поскольку сон как и еда дело святое, предложите арендаторам купить в счет аренды 2-х спальную кровать. Никто не откажется! Как правило, везде безумные диваны, от которых болит спина.
Вот при таких условиях, можете накручивать по-максимуму. Остальное арендатор купит сам, лишь ему удобные и понятные предметы. Ценится простор, которого так не хватает в захламленных съемных квартирах.

На поводу у арендаторов,при нынешнем рынке аренды я бы тоже не шел.Мягкость диванов при бюджетной аренде не кто при просмотре не проверяет,а из за маленького холодельника если квартира подошла по остальным параметрам снимать не откажутся.
Речь идет об извлечении максимальной выгоды.Понятие выгоды не всегда совпадает с пожеланием арендатора.
А затем что вам хотелось бы...диваны мякгче,холодильники больше..вэлком снимать бизнесс класс.
13 сен. 2012
Pom писал(а):
На поводу у арендаторов,при нынешнем рынке аренды я бы тоже не шел.Мягкость диванов при бюджетной аренде не кто при просмотре не проверяет,а из за маленького холодельника если квартира подошла по остальным параметрам снимать не откажутся.
Речь идет об извлечении максимальной выгоды.Понятие выгоды не всегда совпадает с пожеланием арендатора.
А затем что вам хотелось бы...диваны мякгче,холодильники больше..вэлком снимать бизнесс класс.


Диваны наоборот нужно жестче, на мягком спать это себя гробить. Да это просто крик души про маленькие холодильники с 1-ой морозильной камерой ))
13 сен. 2012
[quote="Gantz!"
Диваны наоборот нужно жестче, на мягком спать это себя гробить. Да это просто крик души про маленькие холодильники с 1-ой морозильной камерой ))[/quote]

:lol: Ох, если решусь купить холодильник, памятуя ваши слова, выберу пообъемнее!
13 сен. 2012
Gantz! писал(а):
Pom писал(а):
На поводу у арендаторов,при нынешнем рынке аренды я бы тоже не шел.Мягкость диванов при бюджетной аренде не кто при просмотре не проверяет,а из за маленького холодельника если квартира подошла по остальным параметрам снимать не откажутся.
Речь идет об извлечении максимальной выгоды.Понятие выгоды не всегда совпадает с пожеланием арендатора.
А затем что вам хотелось бы...диваны мякгче,холодильники больше..вэлком снимать бизнесс класс.


Диваны наоборот нужно жестче, на мягком спать это себя гробить. Да это просто крик души про маленькие холодильники с 1-ой морозильной камерой ))

Для вас крик души большой холодильник с раздельными камерами и спальное ортопедическое место,для другого "крик души" наличие просторного шкафа купе и мини бар.
Все это несет дополнительные расходы для собсственика...на цене аренды это ни как не скажется,поэтому учитывать все предпочтения смысла нет.
Но учитывать минимум необходимо иначе собсственик потеряет деньги от простоя квартиры,пока будет искать съемщика с своей мебелью и прочей недостающей утварью.
13 сен. 2012
Наташа-наташа обсуждать жёсткость диванов можно до бесконечности.Так и "высокий сезон" закончится. :ya_hoo_oo:
13 сен. 2012
Natashanatasha писал(а):
[quote="Gantz!"
Диваны наоборот нужно жестче, на мягком спать это себя гробить. Да это просто крик души про маленькие холодильники с 1-ой морозильной камерой ))


:lol: Ох, если решусь купить холодильник, памятуя ваши слова, выберу пообъемнее![/quote]
холодильник б/у можно купить за пару тыщь,большой роскошный холодильник о котором мечтает постящий выше стоит от 30 000р.
Зачем вкладывать больше в квартиру,если доход от аренды не изменится?
13 сен. 2012
Pom писал(а):
Natashanatasha писал(а):
[quote="Gantz!"
Диваны наоборот нужно жестче, на мягком спать это себя гробить. Да это просто крик души про маленькие холодильники с 1-ой морозильной камерой ))


:lol: Ох, если решусь купить холодильник, памятуя ваши слова, выберу пообъемнее!

холодильник б/у можно купить за пару тыщь,большой роскошный холодильник о котором мечтает постящий выше стоит от 30 000р.
Зачем вкладывать больше в квартиру,если доход от аренды не изменится?[/quote]
Не путайте ТС, изменится, в среднем на 4-6 тыр.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 сен. 2012
И сколько он проработает холодильник Б/У за пару тысяч?
Может ещё гарантию дадут?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, bukinist и 15 гостей