Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 окт. 2012
Вот тут много упоминается Авито,так это большая мусорка,однажды дав туда рекламу со своим обычным номером телефона,можно смело забыть о спокойной жизни.
Тем более где и кто видел к примеру успешного бизнесмена,топ менеджера и так далее,которые будут часами шуршать по всемирной паутине и изучать разные Авито и Сландо?
Даю гарантию что первые 100 звонков собственнику по его квартире в ценовом диапазоне хотя бы от 100.000 приходят от риелторов под разными предлогами.
Те собственники кому скучно,конечно так и поступают,размещая на Авито и ожидая клиента,а потом смотришь и через полгода клиента уже ветер простыл и собственник опять бежит на Авито) .
Если мы говорим о клиенте в сегменте Люкс,то они никогда не будут искать себе квартиру на подобных ресурсах:
1. У них на это нет времени и желания
2. Они доверят эти поиски своему брокеру,который решит за них все вопросы связанные с подбором квартиры,предварительными и не только переговорами с собственником,организует показы в удобное для него время.а как правило это цепочка и не всегда маленькая.
3. Клиент готов заплатить за комфорт и спокойствие,а так же экономию своего времени брокеру от 50 до 100% от месячной суммы.
4. Клиенты платят хорошие деньги и ждут персонального обслуживания,а не ожидание в очереди от тех кто не готов платить за услугу.

Всем известно что собственники далеко не подарок,особенно в в элитной недвижимости,не говоря уже об экономе где иногда за 100 рублей торг идет до последнего патрона.
Как пример: Есть у меня квартира в 10.000 $ ,есть клиент ,которому она очень понравилась на фото,но я за 3 недели не смог договориться о том ,чтоб ее нам показали,так как то собственник отдыхал,то лень ехать из пригорода,то еще 101 причина,хотя на горизонте маячили 20.000 на руки сразу и предоплата за полгода вперед через 1 месяц. Когда собственнику указали на тот факт,что за 2 месяца он уже потерял 20.000$, он сказал что ему не важно,зато при предложении сдать квартиру за 9.000$ ответил отказом,мол это мало)

К чему это я все? Это разговор о том,что взаимодействие брокера и собственника сложный и трудоемкий процесс,в котором много всего,что не всегда видно на первый взгляд.
Большинству собственников просто не хочется заниматься вопросами подбора жильцов в свое квартиры,иногда многочисленные,принимать кучу холодных звонков,ездить на первичные показы,решать кучу мелких вопросов,они готовы доверить это своему брокеру и заплатить ему за решение своих вопросов в среднем 50% от месячной ставки.

А собственники,которые все хотят делать сами,то конечно они сдают все сами,принимают звонки,бегают на показы,все решают сами,даже юридические моменты опять же решают сами,их никто не будет за это ругать,но практика показывает что после пары недель шумовой атаки на их номера,они уже готовы и заплатить агенту и идти на диалог с агентами в иных вопросах)

Если брокер работает на будущее,а не только на урвать и смыться,то он сделает все чтоб его клиент остался доволен его работой и обратился к нему в будущем или рекомендовал его друзьям,ему нет смысла рыть себе денежную могилку ради случайного заработка.

И опять же практика показывает,что на бесплатных досках 90% клиентов безденежные в прямом смысле слова,если мы говорим о элитной недвижимости.
11 окт. 2012
Я копил на квартиру скопил 100% её стоимости. Купил. Сдал. Агент срубил 50% с жильцов. Через 24 месяца агент опять срубит 50%. Получается что 1/48 квартиры все время работает на агента. Получается, что 166 000 я зарабатывал чтоб агент сладко ел и спал (если кв-ра 8 млн)??
Фиг ему. Кукиш.
Подниму на пару штук и сдам без агента. Почему?
Да потому чтобы заработать 166 000 надо сколько времени????? а? а агент этим пользуется. Этим все и объясняется.
***
как говорил К.Маркс все измеряется временем.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 11.10.12, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Я копил на квартиру скопил 100% её стоимости. Купил. Сдал. Агент срубил 50% с жильцов. Через 24 месяца агент опять срубит 50%. Получается что 1/48 квартиры все время работает на агента. Получается, что 166 000 я зарабатывал чтоб агент сладко ел и спал (если кв-ра 8 млн)??
Фиг ему. Кукиш.
Подниму на пару штук и сдам без агента. Почему?
Да потому что 166 000 просто больше чем 20 000. Этим все и объясняется.


Логика: стул, лопата,двадцать восемь..
С агентом ведь не дешевле, а наоборот сдают)
11 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Я копил на квартиру скопил 100% её стоимости. Купил. Сдал. Агент срубил 50% с жильцов. Через 24 месяца агент опять срубит 50%. Получается что 1/48 квартиры все время работает на агента. Получается, что 166 000 я зарабатывал чтоб агент сладко ел и спал (если кв-ра 8 млн)??
Фиг ему. Кукиш.
Подниму на пару штук и сдам без агента. Почему?
Да потому чтобы заработать 166 000 надо сколько времени????? а? а агент этим пользуется. Этим все и объясняется.

Ага,а если учесть за сколько сдаются квартиры в Москве,учесть сколько собственников не платят не то что 13,а даже 6% налогов,то прям печаль какая,как много берут жадные брокеры)
А 95% собственников,которые хотят сдать без брокера даже 1000 рублей на рекламу не хотят тратить своей квартиры,все бы за бесплатно,а получать хотим по максимальной ставке и при минимальных затратах,а еще лучше амортизации)
11 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Я копил на квартиру скопил 100% её стоимости. Купил. Сдал. Агент срубил 50% с жильцов. Через 24 месяца агент опять срубит 50%. Получается что 1/48 квартиры все время работает на агента. Получается, что 166 000 я зарабатывал чтоб агент сладко ел и спал (если кв-ра 8 млн)??
Фиг ему. Кукиш.
Подниму на пару штук и сдам без агента. Почему?
Да потому чтобы заработать 166 000 надо сколько времени????? а? а агент этим пользуется. Этим все и объясняется.
***
как говорил К.Маркс все измеряется временем.


и не говорите !
жизнь вообще очень несправедливая штука )
вы забыли еще строителей которые сделали ремонт и на них тоже работала ваша квартира.
или вы не дали этим дармоедам нажиться на вас и сдали как есть ?
11 окт. 2012
Kard писал(а):
[то прям печаль какая,как много берут жадные брокеры)

Да много. как Карл писал если я сделал сапоги за два дня, а кто то ножницы за день . То сапоги обмениваются на 2 ножниц. Мне 166 000 заработать надо для простоты возьмем месяц. А агент квартиру мою сдаст за 4 часа. И где логика?
***
В месяце 22 раб дня по 8 часов 176 часов. Работа агента по сдаче не больше!!!! 4 тыс рублей.
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: и то я круто взял по 1000 р час.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Kard писал(а):
[то прям печаль какая,как много берут жадные брокеры)

Да много. как Карл писал если я сделал сапоги за два дня, а кто то ножницы за день . То сапоги обмениваются на 2 ножниц. Мне 166 000 заработать надо для простоты возьмем месяц. А агент квартиру мою сдаст за 4 часа. И где логика?

Много вы видели квартир в сегменте "Элитка" которая сдается за 4 часа? Они могут сдаваться месяцами,а все это время по ней надо работать.
Это тоже самое,как мы начнем оценивать,а за что Вы допустим получаете 166.000 в месяц? Что вы такое сделали что Вам платят такую зарплату? Но никто этого не делает,никто не заставляет Вас работать с брокерами по Вашей квартире,но я почитывал Ваши посты в других темах и не стал бы например снимать у Вас квартиру,благо логика у Вас,что Вам все должны и по максимальной ставке,но сами за услуги платить не хотите.
Это откуда такая статистика,что брокеры работают железно по 8 часов?
Брокер работает всегда,часто вечерами,бывает поздними,когда как большинство собственников в этом время мирно попивают коньяк у себя дома.

Никто не мешает Вам размещаться на Авито и трудиться вместо основных дел по своей квартире,вольному воля,тем паче судя по даже примерной стоимости квартиры на покупку в сегмент " Элитной" она не входит,а там уже иные форматы работы.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 11.10.12, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
11 окт. 2012
Kard, вы все верно говорите про владельцев элитки, но ведь это очень маленький сегмент, как арендаторов, так и арендодателей. И я даже очень сомневаюсь, что они свяжутся с частными риэлторами, им нужен будет красивый офис на первой линии в центре.
11 окт. 2012
Kard писал(а):
,но сами за услуги платить не хотите.

С удовольствием плачу за услуги если оплата адекватна услуге, но платить бедному жильцу исходя из тарифной сетки 10 000 р или даже 5000 за час! :sh_ok: Это дурдом прям.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Kard, вы все верно говорите про владельцев элитки, но ведь это очень маленький сегмент, как арендаторов, так и арендодателей. И я даже очень сомневаюсь, что они свяжутся с частными риэлторами, им нужен будет красивый офис на первой линии в центре.

Не согласен,многое зависит от брокера,ценят качество работы и предоставления услуги,красивый офис,если он будет жизненно необходим снять не проблема,если мы к примеру говорим о частных брокерах,тем более все больше среди них ИП,что уже хорошо само по себе,чем просто ЧМ приехавший с аула и мечтающий о миллионах.
Сегмент Элитки не так уж и мал. Квартир,сдающихся например от 120.000 и Выше огромен не только в центре,но даже на окраинах города в разных районах,конечно сдать 1-ку в Бибирево за 30.000 очень просто,тут иной разговор,а вот дорогая квартира это дорогая. С ней нужно обращаться бережно по разным параметрам)
Готов поспорить что шанс собственника ,сдающего квартиру например за 500.000 рублей максимум 2% так как начнешь просматривать базы,его квартира давно уже там есть,он готов опять же платить 50% и за него общается его представитель,а то и несколько,так как он давно понял свою ошибку ,однажды зайдя на Авито))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя