Волгоградский синдром или Деньги исчезают в полночь 103 / 1869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Здравствуй, налоговая! :lol:


Неуплата и сокрытие налогов - это преступление.

Так я про это выше и написала - одной половиной мозга совершаем преступление по отношению к государству, а другой - возмущаемся, что кто-то хотел совершить преступление по отношению к нам.. вор у вора дубинку украл.. :ni_zia:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Здравствуй, налоговая! :lol:

Неуплата и сокрытие налогов - это преступление.

Согласна, особенно на фоне дел нашей правящей элиты. :lol:
24 апр. 2013
Marlom писал(а):
"Волгоградский синдром" или "Деньги исчезают в полночь".
Странная и не поддающаяся логике история, произошедшая в Москве, в апреле этого года.

- Товарищ майор, в суп мясо не положено!
- Не положено - значит, по раскладке не положено!
- Да нет, положено-то оно положено...
- А раз положено, так жрите!

На прошлой неделе звонит шеф и просит подобрать двушку до 45т на Соколе, пешком. По рекомендации (цепочка, заселяли директора подразделения, теперь для его сотрудника из Волгограда). Наличка, депозит сразу, 100% комиссия. Молодой парень, 23 года, остановился у родственников во Фрязево. Не везде его берут, а бабушкины варианты его не устраивают, но за 2 дня показов оптимальный вариант подобран (40 т если на год или 38т на 6 мес., а потом, возможно, будут продавать). У агента 50 на 100, все всех устраивает. Предыдущие клиенты жили 3 года и съезжают 1 мая. Квартира понравилась, документы в порядке, договариваемся на 6 мес. с 3 мая.
В день подписания договорились встретиться в 20 час в Кофе-Хаус на подписании. Клиент говорит, что задерживается и просит все-таки о встрече на квартире. Совещание затягивается. Мы коротаем время в машине хозяев (жена, муж-собственник, их агент «почтиприятельница» - дама лет 30-35 и я. Погода, природа, политика - это спасает первые 30 минут. Потом приходится подкидывать новые и новые темы, я уже с трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать недобрые слова клиенту и закончить эту нелепую ситуацию. Хозяева и агент на редкость терпеливы, тем более клиент периодически посылает извинительные СМС с просьбой дождаться, вот-вот закончится совещание… Через час мы уже никуда не спешим. Я уж точно уже никуда не спешу, другого варианта для этого 23-летнего специалиста из Волгограда у меня нет, уже становится просто интересно, чем закончится эта ситуация. Я предлагаю переместиться к его офису.
В начале одиннадцатого!!! он выходит. На квартиру уже не можем ехать – там маленький ребенок. Предлагаем подписать договор здесь, внести только 1 сумму и заплатить комиссию. Вторую сумму внести уже в день заселения, 3 мая, тогда же подписать акт. Он извиняется, благодарит за такое долгое ожидание, на все согласен. Мы вместе с ним поднимаемся в офис, совещание заканчивается, я вижу его руководителя, которого мы заселяли год назад. Текст договора одобрен, подписываем его уже в машине, так как охранник просит покинуть помещение.
Как Вы думаете, чем закончилась вся эта история? Нет, не угадали. Опять мимо.
Финал уже близок, почти 11 часов ночи, все устали. Договор подписан, хозяева на переднем сиденье пишут расписку, я у окна, рядом со мной – дама-агент с книгой на коленях, клиент на этой книжке отсчитывает деньги. Мы разбиваем свою комиссию, агент берет расписку у хозяев и передает клиенту. Все с облегчением вздыхают - все хорошо, что хорошо заканчивается, все довольны собой и друг другом.
Через минуту с переднего сиденья робко – «А деньги где?» Первые пять минут все вежливы и проверяют свои карманы, сумки, щели между сиденьями – мало ли что, ночь почти, устали, может случайно куда-то не туда….
Проходит некоторое время, желание получить деньги у хозяев не проходит. Клиент расстроен не меньше - приводит нас с агентом в свидетели – деньги считались на книжке на коленях у агента? Не отрицаем, видели. Расписка отдана – отдана. Достает кошелек – там остаток в 38 тыс. с копейками, который получил от фирмы, чтобы сегодня же отдать не 1, а 2 суммы, как предварительно и договаривались. Все логично. Я в десятый раз проверяю свою сумку, папку с договорами, кошелек. Все достают свои кошельки – результат тот же. Обстановка начинает накаляться. Уже пошли в ход обвинения. Я ощущаю себя как в фильме «Чисто английское убийство» – из машины никто не выходил и никто не входил – «убийца среди нас!».
Поступает предложение вызвать полицию. Я звоню шефу. Приезжает мой шеф, приезжает полиция. Мы еще раз прокручиваем ситуацию – результата нет. Клиент собирается писать заявление, хозяева в свою очередь тоже. Полицейский садится в нашу машину и по желанию хозяйки проводит досмотр или как это называется. После этого просит клиента выложить на капот кошелек и содержимое карманов. И мы видим, как он достает из кармана те самые 38 тысяч!!!! Немая сцена.
Полицейский дал возможность хозяевам все сказать клиенту, а агенту вволю налупить ему по носу распиской и договором, а потом посадил его в машину. Где он и затих. Акт о выполненных работах порвали, комиссию вернули.
Но это еще не все!!!!
В отделении клиент обвинил агентов (нас то есть), что мы подложили ему эти деньги в кошелек. (Он уже забыл, что деньги он заныкал не в кошелек, а в карман). Вся эта история закончилась в 3 часа ночи в участке, после приезда шефа клиента дело все-таки закрыли. И он тут же попросил моего шефа все-таки подыскать квартиру. Конечно, получил отказ.
Найти логику в этой истории я не смогла. Единственное объяснение – болезнь. Мой минус – за те 2 дня, что мы общались на показах, я это не распознала. Утешает, что мне составил компанию его руководитель.
Или все-таки тут есть логика, не подвластная женскому разуму.

Прочла только первый пост ТС, далее не интересно. Сначала научиться своей работе, а только потом уже работать. Полностью вина ТС, как риэлтора своих клиентов. За клиентами необходимо смотреть постоянно и технологично.
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Всех надо проверить на детекторе. ;;-)))

Узнаем много нового.

Склоняюсь к варианту со злым умыслом у контрагента :lol: .

1. она сидела рядом
2. она передала расписку клиенту (по логике и деньги хозяевам она должна была передать приняв их из рук клиента)
3. она почему то? не обратила внимания были ли переданы деньги хозяевам
4. она не обратила внимания "куда уплыли" пересчитанные на ее коленях бумажки
5. и в довершении не она подняла вопрос "а где деньга" передав расписку, а хозяева спустя некоторое (!) время

Вы абсолютно точно все подметили. Наверняка тут был сговор и хозяевами. И с клиентом. Иначе как бы она незаметно подложила ему в верхний внутренний карман 38т. Он тоже был в сговоре и маскировался, наезжая на "хозяев". Но в полиции не выдержал и выдал своих. Сказал, что это мы ему деньги подложили. Предатель.
24 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Прочла только первый пост ТС, далее не интересно. Сначала научиться своей работе, а только потом уже работать. Полностью вина ТС, как риэлтора своих клиентов. За клиентами необходимо смотреть постоянно и технологично.

Ещё один обличитель. :lol: Вот только интересно, как можно научиться не работая?
24 апр. 2013
Marlom писал(а):
Вы абсолютно точно все подметили. Наверняка тут был сговор и хозяевами. И с клиентом. Иначе как бы она незаметно подложила ему в верхний внутренний карман 38т. Он тоже был в сговоре и маскировался, наезжая на "хозяев". Но в полиции не выдержал и выдал своих. Сказал, что это мы ему деньги подложили. Предатель.

Какой тут мог был быть сговор и с хозяевами, и с клиентом, если последний их всех первый раз в жизни видел? :nez-nayu:
По ходу вброс очередной. Если внимательно пост ТС перечитать, то стилистически очень даже кого-то напоминает... :mi_ga_et:
Может, и ошибаюсь, конечно. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 апр. 2013
ONSAKL писал(а):
Marlom писал(а):
Вы абсолютно точно все подметили. Наверняка тут был сговор и хозяевами. И с клиентом. Иначе как бы она незаметно подложила ему в верхний внутренний карман 38т. Он тоже был в сговоре и маскировался, наезжая на "хозяев". Но в полиции не выдержал и выдал своих. Сказал, что это мы ему деньги подложили. Предатель.

Какой тут мог был быть сговор и с хозяевами, и с клиентом, если последний их всех первый раз в жизни видел? :nez-nayu:
По ходу вброс очередной. Если внимательно пост ТС перечитать, то стилистически очень даже кого-то напоминает... :mi_ga_et:
Может, и ошибаюсь, конечно. :)

ONSAKL, конечно, никакого сговора не было. Это был мой ответ на следующий пост Red-Fox, доведенный до абсурдного логического умозаключения
Red-Fox пишет
Склоняюсь к варианту со злым умыслом у контрагента :lol: .

1. она сидела рядом
2. она передала расписку клиенту (по логике и деньги хозяевам она должна была передать приняв их из рук клиента)
3. она почему то? не обратила внимания были ли переданы деньги хозяевам
4. она не обратила внимания "куда уплыли" пересчитанные на ее коленях бумажки
5. и в довершении не она подняла вопрос "а где деньга" передав расписку, а хозяева спустя некоторое (!) время
А это уже мой ответ:
Вы абсолютно точно все подметили. Наверняка тут был сговор и хозяевами. И с клиентом. Иначе как бы она незаметно подложила ему в верхний внутренний карман 38т. Он тоже был в сговоре и маскировался, наезжая на "хозяев". Но в полиции не выдержал и выдал своих. Сказал, что это мы ему деньги подложили. Предатель.

Мой ответ - шутка, это я шучу.
24 апр. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
MariannaPro писал(а):
Прочла только первый пост ТС, далее не интересно. Сначала научиться своей работе, а только потом уже работать. Полностью вина ТС, как риэлтора своих клиентов. За клиентами необходимо смотреть постоянно и технологично.

Ещё один обличитель. :lol: Вот только интересно, как можно научиться не работая?

Учиться следует только под руководством опытного наставника. В противном случае очень тяжело учеба на клиентах отражается. Оно им (клиентам) было надо такой хрени отхватить по полной? :-(
24 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
MariannaPro писал(а):
Прочла только первый пост ТС, далее не интересно. Сначала научиться своей работе, а только потом уже работать. Полностью вина ТС, как риэлтора своих клиентов. За клиентами необходимо смотреть постоянно и технологично.

Учиться следует только под руководством опытного наставника. В противном случае очень тяжело учеба на клиентах отражается. Оно им (клиентам) было надо такой хрени отхватить по полной? :-(

Опытный наставник прежде всего объяснит, что в данной ситуации 2 агента и 2 клиента. У каждого агента - свой клиент. И фраза "За клиентами необходимо смотреть постоянно и технологично" - ни о чем. Кому и за кем и главное - зачем. В этом суть, а не в том чтобы "постоянно и технологично".
24 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Учиться следует только под руководством опытного наставника. В противном случае очень тяжело учеба на клиентах отражается.

А откуда вывод, что сделку стажёр делал? :) Здесь кого ни послушаешь, так с первых дней работы суперриелтор, ни одного косяка никогда. Только другие косячат, а мы ни-ни, мы опытные... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ден Федосеев и 3 гостя