Новый тренд в работе агентств Москвы 52 / 2196

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 июн. 2013
ONSAKL писал(а):
Я не защищаю тех, кто ворует чужие фотографии. Я пытаюсь объяснить, что пока то, за что Вы ратуете, практически не осуществимо. Идея хорошая и правильная, НО....
Пока слишком много этих "НО". И это реальность.
Картинка, которую хотите видеть Вы, слишком совершенна. Все платят налоги, заключают договоры, не воруют фотографии...
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего." (с) С. Дали

))
я не вижу совершенной картинки. Я вижу, что у многих квартиры в ипотеку куплены и сдаются, арендными выплатами погашая эту ипотеку.
И такой собственник (например), не захочет чтобы его квартира (купленная может на будущее- для детей) висела полгода в интернете и считалась "неблагонадежной".
ОNSAKL, варианты всегда найдутся. Если свой труд ценить. Я например не допущу, чтобы фотографии, моих объектов кто то (ещё 10 человек) размещал под своим именем, если собственник ему не давал такого права.
Боюсь, это может быть для данного товарища - одним из последних таких "художеств". :lol:
И слово, что он "не знал" - не будет для меня вразумительным объяснением.

Вот опять я подниму тему: в России нужен Закон о риэлторской деятельности принимать.

Кстати - о ворованных фотографий объектов. А что (например) говорит об этом Закон РФ о рекламе?
Последний раз редактировалось Daniela-R 25.06.13, 00:53, всего редактировалось 2 раза.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
25 июн. 2013
fast писал(а):
ONSAKL из 172000 квартир на учёте НС выхлоп 15500.Про фото могут и подставлять ещё круче чем есть.

Любое фото к делу не пришьешь. Нужны другие доказательства. Факт того, что выложены фото сдаваемой квартиры, не означает, что получена реальная прибыль от её сдачи. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
ОNSAKL, варианты всегда найдутся. Если свой труд ценить. Я например не допущу, чтобы фотографии, моих объектов кто то (ещё 10 человек) размещал под своим именем, если собственник ему не давал такого права.
Боюсь, это может быть для данного товарища - одним из последних таких "художеств".
И слово, что он "не знал" - не будет для меня вразумительным объяснением

"Молчу, молчу, а то по морде получу и подвиг свой не совершу". :lol:
Удачи Вам! Возьмите уже за ж...у этих вороваек фотографий!
Пожалуйста, выложите на ютубе и дайте ссыль, как они Вам будут давать невразумительные объяснения. Это будет дело!
А то всё бла-бла-бла получается.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
Кстати - о ворованных фотографий объектов. А что (например) говорит об этом Закон РФ о рекламе?

незаконное использование снимков - тут ближе "Закон об авторском праве"
25 июн. 2013
ONSAKL писал(а):
"Молчу, молчу, а то по морде получу и подвиг свой не совершу". :lol:
Удачи Вам! Возьмите уже за ж...у этих вороваек фотографий!
Пожалуйста, выложите на ютубе и дайте ссыль, как они Вам будут давать невразумительные объяснения. Это будет дело!
А то всё бла-бла-бла получается.

Это к чему написали вот? :du_ma_et: Если дело меня будет касаться - то можно и по морде получить от меня. Причем "чужими руками" естесно... -так, что не подкопается человек. Я как вывод сделала за жизнь - подобная система обучения очень результативная. :lol:

В данной теме рассматривается вопрос - не про меня, а про ворованные фотографии другими маклерами.
Я не поддерживаю подобное и всячески с этим стала бы бороться, если подобное возникло б в моем окружении или в моей работе (ттт). Пока не возникало.
Помимо выложить на ютубе (это был пример лишь один из многих), есть более действенные юридические методы - они лежат на поверхности. И если риэлтор, у которого своровали его рабочие фотографии, его объектов захочет применить подобные методы, то считаю он будет абсолютно прав.

незаконное использование снимков - тут ближе "Закон об авторском праве"

Скорей все таки - Закон о рекламе. Т.к. снимки объектов применяются в рекламе, идущей с целью извлечения прибыли из занятия риэлторской деятельностью. Ну, может и Закон об авторском праве перекрещиваться.
Я же говорю - юрист тут должен быть хороший, со знанием данного вопроса, а если он на подобных делах и собаку съест, то... у него "потечет золотой ручей" к нему. :)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
25 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
Это к чему написали вот? Если дело меня будет касаться - то можно и по морде получить от меня. Причем "чужими руками" естесно... -так, что не подкопается человек. Я как вывод сделала за жизнь - подобная система обучения очень результативная.

А Вы к чему это написали вот? :lol: Если дело Вас не касается, но, если будет касаться, то возможно и по морде получить, причем "чужими руками", чтобы никто не подкопался.
Наверное, далеко не первый год фото воруют. Почему ни разу прецедент не был создан? Али все такие несознательные, даже, если это их касается? :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
ONSAKL писал(а):
"Молчу, молчу, а то по морде получу и подвиг свой не совершу". :lol:
Удачи Вам! Возьмите уже за ж...у этих вороваек фотографий!
Пожалуйста, выложите на ютубе и дайте ссыль, как они Вам будут давать невразумительные объяснения. Это будет дело!
А то всё бла-бла-бла получается.

Это к чему написали вот? :du_ma_et: Если дело меня будет касаться - то можно и по морде получить от меня. Причем "чужими руками" естесно... -так, что не подкопается человек. Я как вывод сделала за жизнь - подобная система обучения очень результативная. :lol:

В данной теме рассматривается вопрос - не про меня, а про ворованные фотографии другими маклерами.
Я не поддерживаю подобное и всячески с этим стала бы бороться, если подобное возникло б в моем окружении или в моей работе (ттт). Пока не возникало.


У меня возникало.

Прозвон, назначение встречи, разговор, проблема решена.

Собственник и я, как правило, присутствовали на разговоре.

Общались же воровайки с другими людьми.

Моральных терзаний по этому поводу не испытывала, а было нечто вроде приключения, скажем так.

Подобную историю описывала около двух лет назад.

Было интересно. апартамент ру тогда этим грешил, и менеджер ирина, кажется, так ее звали.
25 июн. 2013
Мадам О писал(а):
У меня возникало.

Прозвон, назначение встречи, разговор, проблема решена.

Собственник и я, как правило, присутствовали на разговоре.

Общались же воровайки с другими людьми.

Моральных терзаний по этому поводу не испытывала, а было нечто вроде приключения, скажем так.

Подобную историю описывала около двух лет назад.

Было интересно. апартамент ру тогда этим грешил, и менеджер ирина, кажется, так ее звали.

Показательный пример. Если кому-то и нужно решить подобную проблему, решают её на "местечковом" уровне. "Другие люди" пообщались.
Ни публичности, ни судов, ни штрафов не было. Пока никто не стремится решать эту проблему на другом уровне. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 июн. 2013
Тут ещё в цену вопроса может "дело" упереться.
если (например элитный объект) цена вопроса тысяч 100-200 будет, и собственник возьмет и откажется дальше вести дело с риэлтором (ну, а вдруг?!), который не может защиту своей работы обеспечить (а значит и собственника того ж как бы обезопасить от разного рода недоразумений), соответственно разозлившись на маклера. люди разные бывают и им заморачиваться чужой работой и нюансами в ней бывает просто некогда. Т.е. по сути - "уплывет" собственник от маклера, а это значит и заработок в несколько тысяч долларов может "уплыть".
Отсюда и плясать могут начать. Если до этого, подобный случай, который случился уже "разок", разобрали на местечковом уровне и цена вопроса была (пусть) 25 тыщ рублей, то за несколько тыщ баксов могут и юристов подключить... и по другому разбираться.
Но, дай бог, чтобы маклеров не коснулась неблагодарная Фемида.
Пусть поменьше случаются оказии с чужими фотографиями объектов (а лучше совсем таких случаев не будет).
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
25 июн. 2013
Могу сказать одно, что такая проблема существует и не только в Москве, но и в других городах. Когда не совсем честное агенство хочет сделать себе дешевую рекламу, и заманивать к себе клиентов. У нас есть такие, которые выставляют квартиры на продажу, те которые уже давно проданы, и ценник ставят 2-х летней давности. Так люди к ним толпами валят, только потом ходят и плюются в их сторону, т.к. ничего хорошего они предложить не могут.
Зачастую просто воруют сделки, что заканчивается хорошей разборкой. :ya_hoo_oo:
Иногда действительно берут и показывают клиенту фото квартиры, и совсем не той которую предлагают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей