Закупать ли мебель, если аренда будет менее года ? 74 / 1312

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 авг. 2013
Aulus писал(а):
Спасибо!

Не за что)))
Отдохни за всего "нашего брата" , а мы немного денежков заработаем и к новому году тоже поедем отдыхать :)
давно хочу сам Новый год под пальмами :lol:
но всегда жаба душит по цене :du_ma_et:
06 авг. 2013
:) Спасибо. Мне прям неудобно загружать, тем более, в выходные. :smu:sche_nie: Я, честно, не думала, что в бюджетной аренде так все серьезно, что надо обязательно предварительно выезжать на объект. Вы меняете мое мировоззрение.

Мебель, конечно, иду смотреть. Насколько дешевле новой-бюджетной предлагают.


Aulus,

желаю хорошо отдохнуть !


Володя, а вам, чтоб сросся аванс.
06 авг. 2013
Route писал(а):
:) Спасибо. Мне прям неудобно загружать, тем более, в выходные. :smu:sche_nie: Я, честно, не думала, что в бюджетной аренде так все серьезно, что надо обязательно предварительно выезжать на объект. Вы меняете мое мировоззрение.

Мебель, конечно, иду смотреть. Насколько дешевле новой-бюджетной предлагают.


Aulus,

желаю хорошо отдохнуть !


Володя, а вам, чтоб сросся аванс.

Спасибо.
в бюджетной аренде или в элитке бывает серьезно, бывает не серьезно.
Если заниматься с отдачей себя то это серьезно и выезжать несомненно необходимо, чтобы знать все мелочи и тонкости.
Обычно так поступаю когда имею эксклюзивное право работы с объектом.
А когда объект в "тираже", то в рекламу закинешь его на авось :) и всех делов то, иногда прокатывает :)
Зависит от отношений с собственником, и его понимания процесса.
07 авг. 2013
Присоединяюсь к тем, кто не советует ничего закупать.
Дом под снос - сдать за сколько получится и получать чистую прибыль. Это самое разумное.
Был вариант - квартира на продажу во вторичке в убитом состоянии, без мебели и т.д., тоже в том случае самое выгодное с точки зрения экономики проекта было сдать как есть за сколько получится и получать хоть что-то, пока оно продалось.
Для ТС эта квартира - отрезанный ломоть, зачем загружаться ее обустройством и заморачиваться бизнес-процессом сколько потратили-сколько получили. Тут самое выгодное - ничего не тратить и получать сколько получается.
07 авг. 2013
Route писал(а):
Профессионалы аренды, посоветуйте, пожалуйста:
пятиэтажка под снос, от метро Бабушкинская 10 мин.транспортом, 2 этаж с балконом, окна на улицу и трамвайные пути. Состояние...эээ...бабушкино, но без запахов. Без мебели. Пол - крашенная коричневым доска в не самом лучшем состоянии, что резко, на мой взгляд, снижает возможность сделать "красивенько" бюджетно.(если ошибаюсь, поправьте)
План сноса - весна следующего года, но более реальный расклад это осень 14. При неблагоприятном стечении может и дольше задержаться.
Все это добро сейчас надо сдать. Я в раздумьях - переклеивать ли обои, покупать ли туда минимально мебель, окупится ли такое вложение исходя из входных данных и того факта, что дальше мебель придется выбросить с вероятностью 90 процентов :du_ma_et:


Попробуем сложить Ваше уравнение.:)

Ключевой параметр в Вашем случае (от которого и следует "плясать") - тот, что квартира сдается на неопределенный срок (минимум - весна 2014, максимум - осень 2014, и тот призрачный). То есть Вы первоначально будете озвучивать срок действия Договора найма - 6 месяцев (до марта 2014г) с возможной дальнейшей пролонгацией. Такой расклад ВСЕГДА предполагает ценник ниже стандартного (который заключается на 1 год) процентов на 10-15. В эту же категорию попадают сезонные квартиры, квартиры, выставленные на продажу и с нестандарными параметрами (малогабаритки, гостинки и иже с ними). Поэтому сравнение, которое здесь привели со сдачей, якобы аналогичной по параметрам квартиры чуть ли не по верхней границе рынка (причем совершенно в другом районе) - некорректно. Кстати, сам факт перспективы сноса не советую замалчивать, дабы не нарваться потом на неприятности от разъяренных Нанимателей (почему не предупредили и тд).

Едем дальше, смотрим параметры самой квартиры - дом старый, состояние квартиры ниже среднего, мебели и техники нет. Если сдавать в первоначальном виде - то о всеми желаемом варианте Нанимателей (приличная семейная пара славян) стОит просто забыть. Это - не Ваши Наниматели. Они НИКОГДА не будут заморачиваться обустройством квартиры, в которую нужно будет по-серьезному вкладываться, и из которой при этом нужно будет выехать всего через каких-то полгода. Даже если найдутся такие, то их "житью-бытью" в доме, который постепенно пустеет и запросто может при этом стать пристанищем всякого сброда (от бомжей до криминальных элементов), явно не позавидуешь. Этот факт может их сподвигнуть внезапно съехать с квартиры задолго до окончания оговоренного срока проживания. А для Вас это крайне нежелательно. А значит - и создавать для них "райские кущи" - закупать новую мебель и прочее - смысла нет.

Ваш Наниматель - это (как я говорю)"неформатный", труднозаселяемый контингент, от которого другие Наймодатели, как правило отказываются. Почему то все сразу думают, что в этом случае речь идет о гастарбайтерах в виде таджико-киргизско-узбекского аула. Но это не совсем так. Есть и некоторые "промежуточные" варианты, которые зачастую оказываются вполне "ничего себе". Это варианты - Наниматели с крупными домашними животными, студенты, мужские составы, сотрудники организаций. Вот это - Ваша целевая аудитория. :a_g_a: . Ориентировка на такой контингент - вектор цены направляет в противоположную сторону - в сторону возможного повышения, а значит,что Вы можете рассчитывать на чуть более высокий ценник, чем сдающиеся с аналогичными параметрами квартиры, но ориентированные на вариант "семейная пара славян". Примерно процентов на 15 выше.
Значит, Ваш ценник будет примерно аналогичен ценнику квартиры в среднем состоянии без мебели, без техники, сдающейся на стандартный срок для славянской семьи. Таких в базе, как правило достаточно, чтобы сложилась более-менее объективная картина. Теперь открываем Циан и смотрим, анализируем, и формируем стартовую цену .... на пару тысяч выше - для чего? Вы и сами наверное, как риэлтор-вторичник, знаете. :mi_ga_et: Спуститься то по цене, если будет необходимость - никогда не поздно .

В объявлении всё же укажите, что установка мебели обсуждается. На Авито полно вполне годных шкафов-диванов и прочей фигни, которые отдают совершенно бесплатно за самовывоз. А на этаж Вам дворники всё забросят всего за пару-тройку сотен рублей. :a_g_a: Укомплектуете уже под запросы клиента, если таковые будут. При звонке говорите, что с мебелью то "оно того... дороже будет". :) Ещё пару тысяч набросите от заявленной цены.

Квартира Ваша, кстати, к метро Медведково находится гораздо ближе, минут 15-20 пешком. Рекомендую при рекламе в Циане выложить 2 варианта объявления (и от Бабушкинской и от Медведково). Правда, там автоматом выставится и от Медведково транспортная доступность (в Циане нет параметра 20мин пешком. Считается,видимо, что такое расстояние только на колесах можно преодолеть и никак иначе :lol: ). Как в этом случае всё же выставить именно пешую доступность - если хотите напишу в личку. :) На других ресурсах (Авито и прочее) - ставьте 20 минут пешком от м. Медведково.

Намеренно не привожу никакие конкретные цифры. Потому что, если сегодня это одна ситуация, на момент разворачивания рекламной кампании - она может быть совсем другой. Тем более - август месяц на дворе. :) Хотя... Ну, к примеру, если "выставляться" прямо сейчас, то можно от этого "плясать":

Изображение
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 07.08.13, 16:29, всего редактировалось 4 раза.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
07 авг. 2013
Route писал(а):
... Я, честно, не думала, что в бюджетной аренде так все серьезно...


Как видите, настолько всё серьезно, что даже генеральные директора уважаемых агентств самостоятельно, не доверив никому, сдают вполне себе бюджетные неказистенькие квартирки. :lol: :co_ol: :

Минеева Татьяна писал(а):
... Я вот буквально позвчера подобный объект сдала за 30 тысяч вполне нормальным ребятам, которые работают по контракту на производстве. ..
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
07 авг. 2013
Не надо ничего закупать. В квартире должны быть стиралка и холодильник – все! Все это бабушкино старье никому не нужно, вон Лазанья все на мусорку выбросил, кому надо - оттуда сами принесут. А новое в Икее за копейки можно купить. А то заставят все этим старым депрессивным хламом и называют «с мебелью», не пройти-не продохнуть-не передвинуть.
07 авг. 2013
Ponochka писал(а):
В квартире должны быть стиралка и холодильник – все!

Кому это они должны? Почему? Когда? В какой квартире? Почему так безапелляционно?
ЗЫ. Поночка - это персонаж из "Утиных историй", или вы занимаетесь чем-то, связанным с тёмным временем суток?
08 авг. 2013
Беспуд, ты чего таким грубияном стал :-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 авг. 2013
Светлан, хорошо написано. Срасибо что уделили Внимание.
1. Что бы сделать пешую доступность порой достаточно не указывать номер дома. Да полно способов, секретов тут нет.
2. Введенный лет 10 назад мною термин ИНС (Исскуственная Наценнка На Скидку) далеко не всегда полезен в аренде, скорее даже вреден. Несмотря на бытующие обратноетмнение среди хозяев квартир. И им это нужно объяснять, а не вводить в заблуждение для самопиара. Я понимаю, что рассчет был сделан на привбечение аудитории собствеенников. Но считаю необходимым затронуть этот момент. Игры с ИНС часто ведут к понижению реальной цены и оттоку клиентского траффика так как препятствуют полноценному охвату целевой аудитории.
3. Про аналогичный ценник и возможность и желание студентов с работягами, при условии их адекватности и разумного колличества (не 100500 :-) проживающих, я пожалуй промолчу. Не будут они платить больше. В данном случае наценка в несколько тыр не имеет смысла, скорее вредна, так же, как и в случае со старой мебелью. Но собственники этого не знают, поэтому им приятно читать такие посты. Респект :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость