А наступил ли сезон??? 114 / 5920

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 июл. 2014
Сергей (aka taniusk) писал(а):
А кто говорил за евроремонт??? Между "бабушкиным" вариантом и евриком есть большая прослойка квартир. Оооочень большая.
Линолеум поправил (делов на 10 мин) выложу фотки позже. И не волнами, маленькая волна.
Под новостроем я имел ввиду, что дом не советских времен. Да. Дому 8 лет. И да, строился для переселенцев.
Ну да, уголок не новый и что??? Стеклопакеты от застройщика - да. И??? Зато есть.
В этом доме я сдаю свою квартиру (пустуя, без ремонта, без телефона) за 30К. А Вы предлагаете за ту же сумму сдать нормальную, чистую квартиру с небольшими недостатками, но кучей достоинств.

ВОПРОС ВСЕМ: Может ее снять с рынка дней на 20? И сдать на волне жора, в конце августа, где-то за 38-40? Какие мнения будут?


Все, не могу больше смеяться.
Вся эта "прослойка" подпадает под определение "просто квартира" с вариативным описанием и ценником-приговором +15% к нижней по району.
Лнолеум поправил? - ма-ла-дец. Через неделю опять сборить начнет.
"Зато есть" - от этой фразы вообще чуть не умер, именно ей апеллирует бабушка заступаясь за советскую стенку с отваливающимися дверцами. И как ей не объясняй, что лучше бы ее не было, квартиру бы быстрее сдали, ни в жизнь не поверит.
Достоинство там одно - кондиционер. Все остальные "достоинства" есть и остальных квартир предлагаемых в соседних домах. Об отсутствующих "небольших недостатках" молчу, просто молчу. Как и о более низкой цене.
Ну и раз верите в "сезон", то и в Дедушку Мороза поверите так же легко. Приедет он в августе, ага, и снимет сразу все квартиры для сопровождающих его эльфов и оленей :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 июл. 2014
Уважаемый г-н Червяков!
Обращаюсь к Вам, как к руководителю проекта НЕРС, с рационализаторским предложением.
В связи с тем, что уровень образования риэлторов на форуме крайне мал, а уровень интеллекта стремится к плинтусу, предлагаю открыть Вам институт для повышения риэлторской квалификации.
Давайте назовем его так: Новгородский Агентский Специальны Риэлторский Университет. И там обязательно должна быть кафедра: Высший Агентский Менеджмент.
А на должность декана факультета обязательно назначьте г-на Alex-ToRent. Ему, как никому подходит звание: "Профессор НАСРУ ВАМ".

:lol: :lol: :lol:
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
24 июл. 2014
Алексей(cian.ru) писал(а):
У нас объявлений за сутки уменьшилось на 2000(3%). Может и оно.

Скорее всего это и связано с тем, что собы придерживают квартиры или снимают предложения с рынка в ожидании настоящего сезона.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
24 июл. 2014
А что такое традиционный "сезон"? Есть ли разница между лучшим сезоном для продажи и для аренды?

Например, может я ошибаюсь ( я сужу по СМИ), но показалось что в этом году продажи в начале года (январь-март) были активнее чем осень прошлого года (сентябрь-ноябрь). А аренда наоборот, затихла и не поднялась даже весной.
24 июл. 2014
Эппл писал(а):
А что такое традиционный "сезон"? Есть ли разница между лучшим сезоном для продажи и для аренды?

Например, может я ошибаюсь ( я сужу по СМИ), но показалось что в этом году продажи в начале года (январь-март) были активнее чем осень прошлого года (сентябрь-ноябрь). А аренда наоборот, затихла и не поднялась даже весной.

Каждый год, в жизни арендника, случаются два незабываемых события:
- с 15-го по 31 января.
- с 2-го по 15 сентября.
В эти моменты наступает взрыв активности клиентов после долгого затишья. В это время можно сдавать квартиры на 15-30% дороже. И уходят они намного быстрее. Это пики сезонов.
Первый сезон всегда начинается с окончанием январских каникул. И длится вплоть до майских праздников.
Начало второго сезона - неизвестно, т.к. умные клиенты сдвинули его на июль-август. В разные годы он случался в разное время. Но пик был всегда. Окончание сезона - примерно 20 декабря.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
24 июл. 2014
Серег, ничего клиенты не сдвинули, просто построили новые станции метро. Стало гораздо больше квартир у метро, чем было. Да еще студий настроили. Плюс иностранцы все съехали в 2008. Плюс инфляция. Сезоны настоящие были до 2009. Ну еще в 2012. Этой осенью посмотрим.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 июл. 2014
У меня есть мнение, что может так случится, что в этом году, вообще осеннего сезона не будет. Разве что, небольшой всплеск дней на 10. При этом, никакого роста, просто будут снимать. А вот с ноября начнется великий стояк.
Я не утверждаю, что так случится. Просто, один из сценариев. А потому, держу руку на пульсе и отслеживаю рынок. Сейчас сделки есть, хотя еще неделю назад все стояло колом. Но эти сделки есть только потому, что многие наниматели боятся высокого сезона.
28 июл. 2014
Сергей (aka taniusk) писал(а):
Уважаемый г-н Червяков!
Обращаюсь к Вам, как к руководителю проекта НЕРС, с рационализаторским предложением.
В связи с тем, что уровень образования риэлторов на форуме крайне мал, а уровень интеллекта стремится к плинтусу, предлагаю открыть Вам институт для повышения риэлторской квалификации.
Давайте назовем его так: Новгородский Агентский Специальны Риэлторский Университет. И там обязательно должна быть кафедра: Высший Агентский Менеджмент.
А на должность декана факультета обязательно назначьте г-на Alex-ToRent. Ему, как никому подходит звание: "Профессор НАСРУ ВАМ".

:lol: :lol: :lol:


Креатифф :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
28 июл. 2014
Alex-ToRent писал(а):
Сергей (aka taniusk) писал(а):
Уважаемый г-н Червяков!
Обращаюсь к Вам, как к руководителю проекта НЕРС, с рационализаторским предложением.
В связи с тем, что уровень образования риэлторов на форуме крайне мал, а уровень интеллекта стремится к плинтусу, предлагаю открыть Вам институт для повышения риэлторской квалификации.
Давайте назовем его так: Новгородский Агентский Специальны Риэлторский Университет. И там обязательно должна быть кафедра: Высший Агентский Менеджмент.
А на должность декана факультета обязательно назначьте г-на Alex-ToRent. Ему, как никому подходит звание: "Профессор НАСРУ ВАМ".

:lol: :lol: :lol:


Креатифф :)


Берите выше))
Вы искали там себе помощника насколько я помню Алексей?! Вот он готовый.. стучится.. аж долбится в дверь.. причем всеми частями тела в том числе и головой.. :ze_va_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 июл. 2014
Laverna писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Сергей (aka taniusk) писал(а):
Уважаемый г-н Червяков!
Обращаюсь к Вам, как к руководителю проекта НЕРС, с рационализаторским предложением.
В связи с тем, что уровень образования риэлторов на форуме крайне мал, а уровень интеллекта стремится к плинтусу, предлагаю открыть Вам институт для повышения риэлторской квалификации.
Давайте назовем его так: Новгородский Агентский Специальны Риэлторский Университет. И там обязательно должна быть кафедра: Высший Агентский Менеджмент.
А на должность декана факультета обязательно назначьте г-на Alex-ToRent. Ему, как никому подходит звание: "Профессор НАСРУ ВАМ".

:lol: :lol: :lol:


Креатифф :)


Берите выше))
Вы искали там себе помощника насколько я помню Алексей?! Вот он готовый.. стучится.. аж долбится в дверь.. причем всеми частями тела в том числе и головой.. :ze_va_et:


Третьего брать пока не планирую. Справляемся.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей