Ответственность агента 88 / 1498

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 нояб. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Yac (Юрий) писал(а):
Есть в Питере форум большой, с арендной веткой в том числе. Можно выставляться в объявлениях только собам и нанимателям. Агентам- ни-ни! Только несколько проплаченных ведут свои ветки. Умиляют собы, готовые сами в пригород ежевечерне мотаться, вместо того, чтобы поручить показы местному агенту.
А еще панельку-корабль с кухней 6,2 выставляют по цене современного дома рядом. Атас )

Распространенное мнение...агентам же не платить...выставлю ка я дороже...только получается выгодней Агенту заплатить, чем такую кв снимать.. :)

Особенно когда нарвутся на рентаполучателей и Гекельберри Финнов :-) Которые подозрительно часто выгоняют нанимателей судя по постам...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 нояб. 2014
Лара Бирман писал(а):
Все сами с усами пока не влетели. Пока нанимателю через месяц аренды хозяин не взвинтил аренду, пока наниматели не вынесли квартиру наймодателя.

У некоторых путь к сотрудничеству с агентом таков.
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 нояб. 2014
Про сделку сегодня расскажу. Во второй половине дня звонок: супружеская пара, 30 лет, нужна однокомнатная за 18 плюс КУ в Озерках, на Просвещения, Парнасе. Времени - сегодня-завтра в любое время.
А я за последние дни уже пересмотрел все подобные предложения с другими клиентами и знаю, что в эту сумму будет квартира без стиральной машины, сразу задаю вопрос: готовы снимать без стиралки? Ну, желательно с нею. Ок, давайте смотреть квартиры до 20 тысяч. Делаю выборку, прозвонил варианты, формально подходящие нам. Показывают сегодня парочку квартир в совершенно разных местах одновременно. А одну квартиру - именно сейчас. Предложил клиентам - ой, а мы в этом доме живём сейчас, да, готовы смотреть. Согласую просмотр с агентом, чтобы подождал 20 минут, добираюсь с Озерков туда, мои выходят из дома. Отзвонился агенту от собственника, тот назвал квартиру и мы пошли в тот же подъезд, откуда пару минут назад вышли мои клиенты.
Квартира понравилась и сама по себе и умеренным ценником и будущим лёгким переездом. Приговорили все важные моменты, договорились встретиться через полчаса у квартиры и контрагент поехал за собственницей.
Встретились в условленное время, подписали договор, передали ключи и получили своё вознаграждение. От момента звонка до момента благодарностей по оперативному решению задачи - 3 часа )
Люблю позитивные совпадения :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 нояб. 2014
Ну, добивайте уж до тысячи лайков в теме про 1000 и одну сделку и я спать лягу довольный )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 нояб. 2014
Yac (Юрий) писал(а):
Про сделку сегодня расскажу. Во второй половине дня звонок: супружеская пара, 30 лет, нужна однокомнатная за 18 плюс КУ в Озерках, на Просвещения, Парнасе. Времени - сегодня-завтра в любое время.
А я за последние дни уже пересмотрел все подобные предложения с другими клиентами и знаю, что в эту сумму будет квартира без стиральной машины, сразу задаю вопрос: готовы снимать без стиралки? Ну, желательно с нею. Ок, давайте смотреть квартиры до 20 тысяч. Делаю выборку, прозвонил варианты, формально подходящие нам. Показывают сегодня парочку квартир в совершенно разных местах одновременно. А одну квартиру - именно сейчас. Предложил клиентам - ой, а мы в этом доме живём сейчас, да, готовы смотреть. Согласую просмотр с агентом, чтобы подождал 20 минут, добираюсь с Озерков туда, мои выходят из дома. Отзвонился агенту от собственника, тот назвал квартиру и мы пошли в тот же подъезд, откуда пару минут назад вышли мои клиенты.
Квартира понравилась и сама по себе и умеренным ценником и будущим лёгким переездом. Приговорили все важные моменты, договорились встретиться через полчаса у квартиры и контрагент поехал за собственницей.
Встретились в условленное время, подписали договор, передали ключи и получили своё вознаграждение. От момента звонка до момента благодарностей по оперативному решению задачи - 3 часа )
Люблю позитивные совпадения :)

Ну хорошо , что так....а то пошли бы в свою же квартиру (по описанию понравилась)...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
Ну хорошо , что так....а то пошли бы в свою же квартиру (по описанию понравилась)...


Когда услышал от клиента, что "мы в этом доме живём", а я понимал, что в доме всего три подъезда, то переспросил его "вы там, это, с агентом чтоле?" :lol: услышал в ответ непонимание, что от них хотят, и немного успокоился.

Когда заходили в тот же подъезд, естественно, прикинул, что в случае знакомства хозяина квартиры и отца нанимателей, проживающего здесь же, но на несколько этажей выше, может возникнуть у тех желание "сэкономить". Но что, разворачиваться и уводить клиентов? Конечно нет!

Люди собрались на сделку все приличные, поэтому всё прошло хорошо. :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 нояб. 2014
Ну вы дремучие)) Со стиралкой - дороже. У нас давно этого уже нет. Культурная столица :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 нояб. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Ну вы дремучие)) Со стиралкой - дороже. У нас давно этого уже нет. Культурная столица :)


В экономном экономе (18-22 тысячи + КУ) всё играет свою роль :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 нояб. 2014
Да шучу я) Просто у нас в самый эконом уже стиралка ставят и на цену не влияет.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 нояб. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Да шучу я) Просто у нас в самый эконом уже стиралка ставят и на цену не влияет.


Ну хорошо, цена влияла на наличие стиральной машины, вот так )))

Плюс натыкался сколько раз на то, что агент выставляет в рекламу квартиру, в параметрах - стиральная машина, а по факту - она нанимателя, который съезжает в ближайшие дни :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей