Странное поведение риэлтора на показе 51 / 2674

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 янв. 2015
Новосельцев
а что не лечится ?

И я таки отвечу.
Не лечится неумение слушать. Нежелание понять собеседника ... да много чего, в общем.
Но главное вот что.
Способность делать потрясающие выводы, обладая при этом минимумом информации. Дополняя, при этом, тот самый минимум, фантазиями и догадками, основанными (как я понимаю) на собственных методах работы. Ну и на желании обязательно сказать гадость оппоненту.

Например. Берем изначальную фразу.

Время 17.30.
Заходим мы в агентство и говорим "Здравствуйте, мы из Москвы, хотим купить трешку в центре города, с хорошим ремонтом, за живые деньги".
Отвечают :"Такие варианты есть, только мы работаем до 18.00, поэтому приходите завтра".


Включаем фантазию и получаем следующее (фантазии выделены и подчеркнуты)
Вы приехали в 17 30 с клиентами в незнакомое вам ранее чужое агентство.
Мы откуда знаем с кем вы там общались, может с уборщицей..а риэлторы на показах были. А уборщице пофигу...но у вас выводы готовые. Далее , как опытный риэлтор, не разведав ранее обстановку, найдя заранее нужных ему людей, поведет клиентов в незнакомое ему агентство ?


Особенно убила фраза "Мы откуда знаем???" То есть, мы ниоткуда не знаем, зато выводов уже полный мешок. Злобный Назаров притащил клиентов в чужое агентство, за полчаса до закрытия, не разведав обстановку, не договорившись о встрече, а уборщица ему и говорит "Ходют тут всякие, когда я уже полы помыла". Гнать Назарова из профессии в три шеи, однозначно.

На самом деле, никто никуда не приезжал. Мы с моим многолетним партнером просто ПРОХОДИЛИ мимо. Увидели вывеску агентства и решили зайти. И клиентов никаких тоже не было, так как квартира покупалась для себя. И общались мы сначала с девушкой на ресепшене, а потом с представительным молодым человеком, сидящим в отдельном кабинете ... который на уборщицу не походил никак.

Но это все не главное. Самое интересное, что при всем желании сказать гадость, вам и в голову не пришло оспорить основную мысль сообщения. Если агентство недвижимости работает до 18.00, то перспективному клиенту вполне могут сказать - приходите завтра. Это нормально. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 янв. 2015
Что касается второго "косяка":
стол заваленный дензнаками, вы сидите ждете договоров.
зачем вываливали ? сначала договора читают, потом вываливают. Сначала стулья, потом деньги. чисто Ваши косяки


так и тут вы умудрились попасть пальцем в небо.
Ну во первых, и в Москве и в Сочи люди СНАЧАЛА рассчитываются, а потом подписывают договора. Может у вас по другому, но у нас так. И если в договорах (вдруг) находится ошибка или в последний момент необходимо что-то добавить, это делается прямо на сделке. И никто, соответственно, не мешает людям считать деньги, пока печатается окончательная версия договоров.
Но, не это главное. Главное другое. Чего вы опять не заметили.
Было совершенно нормально для Сочи взять часть ВАШИХ денег (напомню, еще не подписаны ДКП и, соответственно, документы на регистрацию не сданы) и использовать их для внесения аванса за другой объект. Вообще вам неизвестный.
Плохо это или хорошо - вопрос другой. Но это было НОРМАЛЬНОЕ поведение риэлторов. В Москве такое совершенно невозможно.
Что еще раз подчеркивает РАЗНОСТЬ подходов. И еще раз - не говорю, что один лучше, а второй хуже. Нет. Просто они разные.

Ну и про тему, как развод ... кого развод, зачем, для чего ... загадка. Опять, просто желание сказать гадость и все. А зачем?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 янв. 2015
Потому что
Олег Назаров писал(а):
Не лечится неумение слушать. Нежелание понять собеседника ... да много чего, в общем.

Я пытался понять автора, не Вас господин Назаров. У автора не было риэлтора, она играла по своим правилам, за свою команду. Сама. Сама искала объекты на авито -сама звонила- сама ехала смотрела. Что мне нужно здесь понять ?
Пробуйте ещё , начнет получаться ! Я не увидел странностей...)
Или ищите риэлтора с которым вы будете выигрывать и в шоке не пребывать в итоге)
А вы начали с какой-то нелепицей лезть, дескать рынок в Сочи-это нечто, приводя в потверждение на пол-страницы свои заезжаные истории, которые у меня лично кроме улыбки ничего не вызывают, ощущение такое, что вы первый раз за мужем. Зачем ?
24 янв. 2015
Вот скажите, я например со своими клиентами приехал в Москву и пошел по всем агентствам в 17 -30, с Инкома начиная. :lol:
А потом бы здесь описывая, кто мне что сказал, приговаривая - Им говоришь- Мы с Кубани, за квартирой, а они ухом не ведут....Ну тупые эти Москвичи, ну тупые :lol:
Вы же первый на смех меня подымете, разве не так ?
Пустяк ведь для любого риэлтора, на любом рынке, найти точки соприкосновения, верно оценив его и правильно расставив акценты :) Чтоб решать качественно вопросы....
А вообще,
Я мир Вам предлагаю, он лучше войны :)
24 янв. 2015
Мы не слышим друг друга ... и диалог теряет смысл.
Единственно что.

Если Вы приедете в Москву с Кубани. Или со Жмеринки. Или даже с Тьмутаракани (где бы это не было).

И придете в 17.30 в Инком. Или в Миэль. Или в Трио. Или еще куда.

И скажете :"Ребята, вот я с Кубани или (см выше), у меня живые деньги, хочу купить трешку в центре Москвы за 40 лямов."

Если Вам скажут - "Извините, мы щас все очень заняты, Вы ЗАВТРА приходите" - значит в Москве уже наступил апокалипсис.
Или же полный пушной зверек. Если же этого ничего не будет, значит реакция на Ваше заявление будет однозначно положительной. И никто на ЗАВТРА переносить ничего не будет.

Если вы и сейчас меня не понимаете ... ну тогда я уже и не знаю как вам объяснить. Уж простите.

PS
Замужем - пишется вместе. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 янв. 2015
Понятно, не хотите дружить... ладно, я не гордый,увидимся :lol:
24 янв. 2015
Интересно получается.

ТС пишет про свой опыт общения с Сочинскими риэлторами, я пишу про свой опыт и опыт общения СВОИХ клиентов, которые купили в Сочи квартиру ПРЯМО СЕЙЧАС. А тут приходит Новосельцев, который к Сочи вообще никакого отношения не имеет и нам всем объявляет, что мы все дураки, ничего ни в чем не понимаем, все истории у нас заезженные и вообще вся тема - это развод. Кого и на что развод, при этом, не уточняет.

Прикольно, правда?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 янв. 2015
Олег Назаров писал(а):
А тут приходит Новосельцев, который к Сочи вообще никакого отношения не имеет

А вы какое отношение имеете к Сочи ? Почему господин Назаров заявляете, что я отношения не имею. Неужели пара неудачных попыток -где вас прокатили как мальчишку могут служить поводом для таких заявлений ?
А вообще конечно, интересно , подождем, может туза достанете .
и это
Олег Назаров писал(а):
и нам всем объявляет, что мы все дураки

не придумывайте :)
24 янв. 2015
Олег, тут Вы немного не договариваете.

Многие профи позиционируют себя так, что они в выходные НЕ работают.
Точнее они себя именно так и позиционируют.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 янв. 2015
Новосельцев
А вы какое отношение имеете к Сочи ? Неужели пара неудачных попыток -где вас прокатили как мальчишку могут служить поводом для таких заявлений ?


Вы знаете ... уважаемый ... в Сочи я объекты покупал, продавал, у самого была уютная такая квартирка ... на горе Благодать. С красивым панорамным видом. С симпатичным жилым гаражиком рядом. Которую я в свое время очень удачно купил и не менее удачно продал.
Надеюсь, ответил на ваш вопрос?

Карпушкина Вероника
Многие профи позиционируют себя так, что они в выходные НЕ работают.


Есть профи, которые работают до 18.00? Список огласите, пожалуйста. :lol:
За исключением господина Овсянникова сотоварищи, о таких не слышал.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaZ и 7 гостей