Для новичков, решил выделить в отдельную тему. Ныне очень актуальную. 52 / 3067

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Вообще никакой связи.
Просто, новые жильцы еще не успеют чемодан распаковать, а к ним участковый, хотя, дверь, конечно,можно не открывать.

Для вас участковый, просто зло какое-то :lol: Ну и пускай он придет и познакомится с жильцами. Это его работа, все-таки.
Лара Бирман писал(а):
Входить и выходить из квартиры с оглядкой, ибо принципиальная позиция собственников-жильцов не регистрировать.

Да, пожалуйста. Только что мешает и собственнику доходчиво разъяснить об ответственности, безопасности регистрировать и прочем? Или так и будете, покрывая одно невежество, поощрять другое?
Лара Бирман писал(а):
А тут у мусоропровода соседи случайно скажут, что с предыдущими жильцами собы очень нехорошо поступили.
Связи никакой, вот только доход у собственника одномоментно уменьшится, а хлопот добавится.

То есть все-таки собы зло? :) Тогда не мудрено, что у них доход уменьшится.
10 мар. 2015
Кирилл писал(а):
И че? Будет лишняя бумажка в доме. Авось, пригодится

Ага, а потом наймодатель будет рыдать на паспортном контроле, потому что его в отпуск зарубеж не выпускают.

1. Требования налоговой по уплате налога ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению. ДАЖЕ если это требование ошибочно. Налогоплательщик вправе его оспорить, на уровне налоговой ли, на уровне суда ли - это уж как повезет. И если оспорит - то переплату ему вернут, либо засчитывают в будущих налогах.
И поэтому, если налогоплательщик просто проигнорирует требование, вероятность нехороших последствий не равна нулю.

2.
Кирилл писал(а):
И что налоговики скажут в суде? Соб в ответ может что угодно заявить. Да, сдавал за деньги. Нет, денег не получал.

А тут уж кому суд поверит больше. Налоговикам, у которых есть свидетельские показания, а также возможно договор найма или собственнику. И достаточно ли ему будет слов собственника, о том, что ему не платили, а он при этом ни разу ни смс не написал арендатору, ни емейл, ни прочие требования не выдвигал (которые можно предъявить в суде), ни в суд не подавал на неплательщиков.

Ну а то, что у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, всем известно. Поэтому налоги пока можно не платить, и практически 100%, что никому ничего за это не будет. Но совершенно не по той причине, что налоговая чего-то не может. Скорее, не хочет :)
10 мар. 2015
sergeySPb писал(а):
Можно ли обойти это ограничение с нормой квадратных метров на одного человека, если составить договор найма по-другому? Вместо одного нанимателя и нескольких постоянно проживающие вместе с ним граждан сделать договор найма с несколькими нанимателями? Квартиры же бывают в общедолевой собственности. А вот нанимателей паспортный стол просто обязан регистрировать!

Регистрацию с превышением нормы
общежития получить не получится
даже если делать ДКН
с несколькими нанимателями.

Проще сверхнормативных
жильцов зарегистрировать за деньги
в ближайшем общежитии.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
10 мар. 2015
OLA77 писал(а):
1. Требования налоговой по уплате налога ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению. ДАЖЕ если это требование ошибочно.

Ссылочку на НПА можете привести?
OLA77 писал(а):
А тут уж кому суд поверит больше. Налоговикам, у которых есть свидетельские показания, а также возможно договор найма или собственнику.

Свидетельские показания кого? О чем? О факте передачи денежных средств? Соседей и участкового дернут в суд?
Или факта проживания?
И опять же. Приводите конкретные примеры, подтверждайте подобные утверждения.
10 мар. 2015
Кирилл писал(а):
Ссылочку на НПА можете привести?

ст 69 НК РФ

Кирилл писал(а):
И опять же. Приводите конкретные примеры, подтверждайте подобные утверждения.

предлагаю начать с себя :))
10 мар. 2015
Кирилл писал(а):
Свидетельские показания кого? О чем? О факте передачи денежных средств? Соседей и участкового дернут в суд?


Захотят - дернут. Вы никогда в суде не были, скажем из-за превышения скорости (в давние времена, еще без фотографий)? Не в курсе какие там свидетельские показания принимаются судом? А я в курсе. Есть ваше слово и слова ментов. Ментам верят, а Вам - нет.
10 мар. 2015
OLA77 писал(а):
Не в курсе какие там свидетельские показания принимаются судом? А я в курсе. Есть ваше слово и слова ментов. Ментам верят, а Вам - нет.

Ну как первый раз замужем :lol:
Цэ ж крылатое "нет оснований не доверять сотруднику..." А лицо, привлекаемое к ответственности всё наоборот говорит наверняка пытаясь избежать ответственности©

Кстати, наличие фото им не сильно мешает. Уже второй месяц жду (у чувака, кого там же эвакуировали - на месяц больше, т.е. с начала декабря) пока суд состояится с МАДИ, которые по беспределу авто эвакуировали. Результат немного предсказуем, но если не пробовать бодаться - то точно не выиграешь ничего, а быть терпилой только останется. Опять же, совесть будет чиста, когда при подобной шляпе эвакуаторщику моську вскроешь. Так, чисто по человечески. Не тратя месяцы на пустые суды.
10 мар. 2015
OLA77 писал(а):
Кирилл писал(а):
Ссылочку на НПА можете привести?

ст 69 НК РФ

Тогда уж давайте помянем и 48 НК РФ, о том, что взыскание налогов с физических лиц возможно лишь в судебном порядке.
Также вспомним о том, что ответственность по неуплате возникает с 15 июля года, следующего за годом получения дохода.
И теперь обрисуем примерный текст "письма счастья", по которому необходимо что-то, куда-то, срочно оплатить.
А в идеале, конечно, приведем, для примера, конкретное судебное решение, основанное лишь на копии договора и показаниях каких бы то ни было третьих лиц.
OLA77 писал(а):
предлагаю начать с себя )

Бремя доказательства лежит на утверждающем :ni_zia:
10 мар. 2015
Кирилл писал(а):
Тогда уж давайте помянем и 48 НК РФ, о том, что взыскание налогов с физических лиц возможно лишь в судебном порядке

Это уже следующий шаг. Ну и подсат, тоже мне проблема. Если захочет.

Кирилл писал(а):
Также вспомним о том, что ответственность по неуплате возникает с 15 июля года, следующего за годом получения дохода.

Зачем об этом вспоминать? Я об этом помню прекрасно. Какая связь с вышесказанным?

Кирилл писал(а):
Бремя доказательства лежит на утверждающем

Ну не я начала эту тему :). Это же Вы утверждаете, что слово налоговой против слова собственника в суде ничего не будет значить. Вот и приведите нам пример судебного решения, где налоговая при наличии показаний свидетелей и договора (без расписок) проиграла.
Я всего лишь говорю о том, что если налоговая захочет, то ей выиграть такое дело ничего не стоит. И суд будет на ее стороне. И так иногда и происходит (и судебные решения есть, и я думаю вам о них прекрасно известно). Редко, потому что ПОКА это налоговой в силу ряда причин не надо.
10 мар. 2015
OLA77 писал(а):
Ну не я начала эту тему . Это же Вы утверждаете, что слово налоговой против слова собственника в суде ничего не будет значить. Вот и приведите нам пример судебного решения, где налоговая при наличии показаний свидетелей и договора (без расписок) проиграла.

Эээ. Так мы договоримся до того, что я должен буду опровергать любую гипотезу. Но не человек, построитель этой гипотезы.
Совершенно разумно то, что доказывает сторона, утверждающая, но не отрицающая. Ибо невозможно описать все множество возможных ситуаций. Особенно в том случае, когда лишь одна ситуация может все опровергнуть.
OLA77 писал(а):
Я всего лишь говорю о том, что если налоговая захочет, то ей выиграть такое дело ничего не стоит. И суд будет на ее стороне. И так иногда и происходит (и судебные решения есть, и я думаю вам о них прекрасно известно). Редко, потому что ПОКА это налоговой в силу ряда причин не надо.

Думаю, что если одна из сторон, особенно в силу природы своей, являющаяся представителем государства, захочет выиграть дело, то она это сможет. Особенно, без должного на то сопротивления ответчика.
И не важно, о чем будет это дело. Но все это измышления, не подтвержденные фактами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей