"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
[quote="serghv"][quote=

Вот не пойму я никак. В коммерческой все более цивилизованно. Договор, оплата комиссов, акты выполненных работ. И не сказать что по отдельному сегменту дефицита нет. Дефицит есть. Но, почемуто в коммерческой такого хаоса как в жилой не наблюдается.[/q

Потомуу что в сегменте эконом много развелось торентагентов. Не все знают .например, Харыбина, Романенко.. и иже с ними.
07 апр. 2015
Alex-ToRent писал(а):
Егет Финн писал(а):
Торент психует.
А что вы хотели? Квартира - это продукт, с помощь чего агенты и собы кормятся. Трубку бросать конечно можно. радуйтесь, что соб. после этого не покупает симку, вручает его соседу, сосед дает рекламу и т.к. Не додумались пока. Найм это ваш хлеб. основан на сдаче чужой квартиры. А у кв. есть собственник. Кризис, конкуренция. Найдите компромисс. Сделка вообще-то это конфликт интересов, и как следствие - результат компромисса.


Сынок, это уже давно практикуется

[quote="


Дядьторент, сами виноваты. :lol:
07 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
serghv писал(а):
sticker писал(а):
Что мешает клиенту А сделать те же 40+40+40, где 2*40 будет депозитом

Ничего. НО. Рынок. Если у 90% собов будет 40+40 а у вас будет 40+40*2 то вас обойдут стороной. Не обойдут только если у вас мегаликвид или единственный объект в районе.


Комиссия 0 и двойной депозит.
При договоре оформленным надлежащим образом.

Неплохо для соба. (прям как на западе). Но где тут агент?
07 апр. 2015
seser писал(а):

Вы берете свою комиссию не с клиента и не с заказчика услуги.
Когда начнете брать комиссию со своего заказчика услуги, тогда клиент будет понимать ценность этой услуги.
Рынок.

Как можно говорить о понимании клиентом ценности услуги, уменьшая размер комиссии?[/quote]
Дык, просвещайте, клиентов... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 апр. 2015
Lea ** писал(а):
seser писал(а):
Вы берете свою комиссию не с клиента и не с заказчика услуги.
Когда начнете брать комиссию со своего заказчика услуги, тогда клиент будет понимать ценность этой услуги.
Рынок.

Как можно говорить о понимании клиентом ценности услуги, уменьшая размер комиссии?

Дык, просвещайте, клиентов... [/quote]
Вы мне приписываете слова, которых я не писал
07 апр. 2015
Мысли и фантазии про двойной депозит мало реальны...
Уж очень много слухов ходит на рынке про его не возврат на ровном месте.
07 апр. 2015
Какая разница. кому приписывать. Проблема существвует, агентов как грязи. Соб хочет разъяснения. Хотя б в том вопросе, кого выбрать в агента.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Нельзя. С 2007года нельзя,только через суд.


Еще мысль пришла
Но если отступить от привязки к аренде,( где в какой-то мере это действительно ограждает нанимателей от произвола собов-самодуров...и то есть момент сомнительный в том плане, если наниматели не платят и с какого перепуга их нельзя выселить )
то прикиньте ситуацию-зашел какой-нибудь придурок в квартиру(бывший ваш молодой человек), куртку и кроссовки снял, улегся на диван....собственники вызывают полицию....а придурок говорит-я тут живу!
и полиция ничего не может сделать? на мой взгляд абсурдная ситуация.


Полиции ещё в адрес надо зайти )))
А ст.25 Конституции не позволяет (((
Даже доблестным полиционЭрам .

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Поэтому всё общение только на пороге квартиры . И за закрытой дверью . :co_ol:
Это любой мало-мальский "сервант полиции" знает
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 апр. 2015
seser писал(а):
Lea ** писал(а):
seser писал(а):
Вы берете свою комиссию не с клиента и не с заказчика услуги.
Когда начнете брать комиссию со своего заказчика услуги, тогда клиент будет понимать ценность этой услуги.
Рынок.

Как можно говорить о понимании клиентом ценности услуги, уменьшая размер комиссии?

Дык, просвещайте, клиентов...

Вы мне приписываете слова, которых я не писал[/quote]
:smu:sche_nie: А это чьи слова? " Как можно говорить о понимании клиентом ценности услуги, уменьшая размер комиссии? " :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 апр. 2015
Вот лично я только одну пользу, большую причем, нашел в дискуссии с агентами по аренде. Это когда господин Харыбин разжевал про то. что клиент не заплативший комиссию. может съехать в любой момент. и объяснил почему.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Maktub и 6 гостей