А что нужно арендаторам? 76 / 3697

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 июн. 2015
Кирилл писал(а):
bhr писал(а):
почему бы и нет? чтобы хотя бы не нарваться на информационщиков.

Каких информационщиков? Але? Приезжайте, смотрите квартиру. Договор найма, который вы заключите с собственником квартиры, будет обсуждать потом. Договор на услуги - вот, пожалуйста.


А я почем знаю, является ли это гарантией?
Кирил. Прислать договор - пару кнопок нажать. Вы счиаете, что я должен непременно приехать, чтоб получить договор? Где-то меня разводят. Где, не пойму. Какие схемы развода существуют, вникать не хочу - мало ли, насколько вы изобретательны?
И чем больше вы меня успокаиваете, что меня не грохнут в подъезде, тем больше я вас боюсь. Кирилл... Вы ведь не грохнете меня в подъезде?
Риелторы- дело такое- им палец в рот не клади.
03 июн. 2015
Кирилл писал(а):
Типа с девушкой познакомились. Свадьбой еще и не пахнет. Так, легкий флирт. А вы уже брачный договор хотите обсуждать.

Кирилл. Как постоянный обиталец мамбы скажу вам. Все гораздо круче.
С девушкой еще даже НЕ познакомился, а уже в ее анкете ряд требований к кандидату и правила игры - выложены.
03 июн. 2015
bhr писал(а):
С девушкой еще даже НЕ познакомился, а уже в ее анкете ряд требований к кандидату и правила игры - выложены.

А свидания с годами все больше походят на собеседования, ага :lol:
03 июн. 2015
bhr писал(а):
А я почем знаю, является ли это гарантией?
Кирил. Прислать договор - пару кнопок нажать. Вы счиаете, что я должен непременно приехать, чтоб получить договор? Где-то меня разводят. Где, не пойму. Какие схемы развода существуют, вникать не хочу - мало ли, насколько вы изобретательны?
И чем больше вы меня успокаиваете, что меня не грохнут в подъезде, тем больше я вас боюсь. Кирилл... Вы ведь не грохнете меня в подъезде?
Риелторы- дело такое- им палец в рот не клади.

Так а чего гарантии то нужны? Вот я серьезно.
Не надо приезжать на мою квартиру ради договора. Даром не надо.
На квартиру надо приезжать ради квартиры.
Договор - вторичен и обсуждаем при необходимости.
Кому-то шашечки, кому-то ехать. Просто в аренде чаще получается так, что те, кому шашечки подавай, реально никуда ехать собираются.
Когда много лет тусуешься в одной сфере, начинаешь улавливать какие-то с первого взгляда совершенно необъяснимые, но на поверку срабатывающие штуки. И вот это - одна из них. Ну не проходят такие запросы личный внутренний фильтр. Не срастается с такими людьми.
Может у кого-то и иначе.
03 июн. 2015
Я вот чего подумал. Можно договор в квартире сфоткать телефоном и по почте послать юристу. По идее - тоже пару кнопок нажать.
То же - с документами на квартиру.
03 июн. 2015
bhr писал(а):
Я вот чего подумал. Можно договор в квартире сфоткать телефоном и по почте послать юристу. По идее - тоже пару кнопок нажать.
То же - с документами на квартиру.


Сейчас очереди из арендаторов не стоят и вполне можно оставить небольшой задаток собственнику, если квартира нравится, а на подписание договора уже приходить на следующий день или по договоренности.И в этот период согласовывать договор.
Пусть все сбудется!
03 июн. 2015
Кирилл писал(а):
bhr писал(а):
С девушкой еще даже НЕ познакомился, а уже в ее анкете ряд требований к кандидату и правила игры - выложены.

А свидания с годами все больше походят на собеседования, ага


А вместо спокойной жизни на съемном жилье ищут идеальную квартиру, скитаясь по хостелам.
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Коллеги, может кто из вас сможет мне объяснить, чего ищут арендаторы?
Вопрос возник в общем-то на фоне одной квартиры в районе метро Братиславская. Очень хорошая однушка за 25000+все КУ. Не бабушкин вариант, хорошая современная мебель и вообще все необходимое, просто надо срочно сдать. Вот тут меня звонки начали удивлять! Звонят с вопросом: А цена за все? К сведению, везде четко написано что цена только при условии всех КУ с арендатора. Когда всё объясню, задают совсем удивительные вопросы: А есть что то похожее, но подешевле, только не бабушкин вариант и рядом с метро? Они искренне верят что такие варианты есть! А причина мне видится в заманухах с красивыми фото и ценой в 23000 рублей.


Я в аренде не большой спец, в основном вторичкой занимаюсь, но может Вам цену поднять, чтобы неадекватных товарищей отсеять?
У меня был случай: сдавали квартиру со свежим Евро ремонтом, дешевле рынка, так как собственница категорически не хотела покупать никакую мебель, даже кухню. Какое только быдло (извиняюсь, но так и было) не приходило смотреть и еще хотелки свои озвучивало и торговались. Надоело, уговорила собственницу хотя бы поставить кухню, подняли квартиру чуть выше средней стоимости (процентов на 30 от предыдущей стоимости), сразу пришли нормальные арендаторы.
03 июн. 2015
Тататьяна писал(а):

Я в аренде не большой спец, в основном вторичкой занимаюсь, но может Вам цену поднять, чтобы неадекватных товарищей отсеять?
У меня был случай: сдавали квартиру со свежим Евро ремонтом, дешевле рынка, так как собственница категорически не хотела покупать никакую мебель, даже кухню. Какое только быдло (извиняюсь, но так и было) не приходило смотреть и еще хотелки свои озвучивало и торговались. Надоело, уговорила собственницу хотя бы поставить кухню, подняли квартиру чуть выше средней стоимости (процентов на 30 от предыдущей стоимости), сразу пришли нормальные арендаторы.

То есть за 30 тыс не сдавалось, а за 39 ушла ? :lol:
03 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Тататьяна писал(а):
Я в аренде не большой спец, в основном вторичкой занимаюсь, но может Вам цену поднять, чтобы неадекватных товарищей отсеять?
У меня был случай: сдавали квартиру со свежим Евро ремонтом, дешевле рынка, так как собственница категорически не хотела покупать никакую мебель, даже кухню. Какое только быдло (извиняюсь, но так и было) не приходило смотреть и еще хотелки свои озвучивало и торговались. Надоело, уговорила собственницу хотя бы поставить кухню, подняли квартиру чуть выше средней стоимости (процентов на 30 от предыдущей стоимости), сразу пришли нормальные арендаторы.

То есть за 30 тыс не сдавалось, а за 39 ушла ?


вы не поверите, моя знакомая живет в однушке 10 мин пешком от Коломенской.
20 тыр. И сняла в сентябре прошлого года.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей