Регистрация договора найма. 62 / 5511

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2016
Стоит обратится к агенту, сдать свою квартиру надолго и забыть об этом.
Все остальное вам ни к чему...
18 фев. 2016
Так мои знакомые и есть.. агент :smu:sche_nie:

Я вот и решила сама немного разобраться...а то уж больно все как то плачевно.
Спасибо, что отвечаете на вопросы.
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
Так мои знакомые и есть.. агент :smu:sche_nie:

Я вот и решила сама немного разобраться...а то уж больно все как то плачевно.
Спасибо, что отвечаете на вопросы.

Не верю что бы Агент советовал сдавать без договора...
Что за квартира ?
Эконом класс?
18 фев. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Не верю что бы Агент советовал сдавать без договора...

Вы так считаете? Они мне сказали , что так проще без налогов и прочих финансовых расходов. Я до сих пор не выяснила, это так проще или ерунда все это. Мне то конечно было бы спокойнее с договором. А то я у моих "перелетных птиц" даже паспортов не вижу...кто там живет.. :ne_vi_del:

Квартира да, эконом класса. Я пока не могу приехать на такое время , чтобы просидеть там с евро ремонтом. Обычно это бывает неделя/две.
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Не верю что бы Агент советовал сдавать без договора...

Вы так считаете? Они мне сказали , что так проще без налогов и прочих финансовых расходов. Я до сих пор не выяснила, это так проще или ерунда все это. Мне то конечно было бы спокойнее с договором. А то я у моих "перелетных птиц" даже паспортов не вижу...кто там живет.. :ne_vi_del:

Квартира да, эконом класса. Я пока не могу приехать на такое время , чтобы просидеть там с евро ремонтом. Обычно это бывает неделя/две.

Эконом класс сдается, и весьма не плохо...
Естественно с поправкой на кризис касаемо стоимости, и при наличии качественной рекламы.
Сдавать без договора не логично, простите глупо и т.д.
Стоит задуматься о смене управляющего...
18 фев. 2016
Не думала бы не пришла сюда изучать ситуацию... :hi_hi_hi:

Не только без договора , но и без депозитов... Только что изучила сколько их бывает. Скорее всего поэтому они и меняются так быстро. Ничего их не держит.
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
Не думала бы не пришла сюда изучать ситуацию... :hi_hi_hi:

Не только без договора , но и без депозитов... Только что изучила сколько их бывает. Скорее всего поэтому они и меняются так быстро. Ничего их не держит.

Если квартира сдана адекватно рынку, то никто бегать не будет, конечно случаи бывают...но не поставленные на поток.
И потом всегда берется депозит, который при досрочном расторжении Со стороны Нанимателя остается у собственника, тем самым покрывая расходы на Риэлтора и время простоя квартиры направленное на поиск новых Нанимателей.
18 фев. 2016
А как сейчас работают риэлторы, в смысле кто за них платит из двоих ? И какие расценки (можно в личку).

Доверенность у меня оформлена на подругу, которая по идеи должна подписывать документы от моего имени...
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
А как сейчас работают риэлторы, в смысле кто за них платит из двоих ? И какие расценки (можно в личку).


Ответил в личку.
18 фев. 2016
Извините, пришлось покинуть всех...разница во времени. (у вас утро, у нас ночь и наоборот)
Доброе утро всем!

Хотелось бы вернуться к данной теме о договоре.
Написала своим знакомым , что настаиваю на договоре. (это я еще про депозит ничего не говорила, испугалась, что забросают камнями).
Мне ответили вот так:
" Что Касается контракта: его можно сделать от вашего имени . Второй экземпляр для них обязателен.у них свои риэлторы,они их консультируют. Это сильная диаспора.
Последствия для вас: если они перестанут платить,выгнать их без решения суда не получится. Ходить по судам некому.
 Они идут со вторым экземпляром в налоговую и ФМС и у Вас начинаются большие проблемы.Вопрос: насколько последующие проблемы с властью и диаспорой менее значимы наличия самого контракта????"

Пожалуйста прокомментируйте, кто может . Насколько данные угрозы серьезны для меня? Что здесь реально правда, а что просто "болталка"?
Я в недоумении, почему люди которые снимают, так уперлись и не хотят подписывать договор? Где здесь подвох?
Чтобы вы посоветовали в данной ситуации?
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marina Volkova и 4 гостя