Одна трёшка, или две однухи в аренду? 53 / 2913

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Тататьяна писал(а):
Сейчас рынок спокойный, грех этим не воспользоваться. На сегодняшнем рынке можно легко найти хорошую по качеству однушку и еще с ней и поторговаться. При растущем рынке типовая 3-ка, которую Вы купите сегодня за 12 млн. на 2 хорошие 1-ки не разъезжается, поскольку наиболее активный рост начинается на меньшие по площади квартиры. Если подходить с точки зрения здравого смысла и математики, то 2 1-ки -лучше , чем типовая 3-ка в спальнике. Кроме того хорошая 1-ка без дефектов в относительно новом доме и с ремонтом всегда востребованы.

да, площадью от 36-40 квм, с кухней от 10, с чистым подъездом и пешком от метро, тогда востребована, но на две таких 12 млн явно недостаточно


Не поверите, достаточно)
Сейчас предметно занимаюсь подбором 1-ки до 6млн+-. Удивительно, за 6 сейчас выплывают даже те варианты, которые прошлым летом стоили 7.5-8. Сдадутся за 30-35тыс. без проблем. Даже 2 видели в 25 этажных монолитах :) Скорее всего ремонт нужно будет делать самим, но "стены" можно взять очень хорошие.
Вчера за 5850 видела 1-ку под ремонт, но в доме с хорошим подъездом, п-44 обычный постройки начала 2000-х, метро 5 минут пешком. Торгуются :lol:
В принципе за 12 сейчас и 2 2ки в 9-этажках можно взять , для аренды самое то (за 35-38 сдать после ремонта), но если брать с цельюпоследующей продажи, я бы старый фонд не рекомендовала бы, все-таки со временем он сильно обесценивается.
Последний раз редактировалось Тататьяна 28.10.15, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
28 окт. 2015
Тататьяна писал(а):
Не поверите, достаточно)
Сейчас предметно занимаюсь подбором 1-ки до 6млн+-. Удивительно, за 6 сейчас выплывают даже те варианты, которые прошлым летом стоили 7.5-8. Сдадутся за 30-35тыс. без проблем. Даже 2 видели в 25 этажных монолитах Скорее всего ремонт нужно будет делать самим, но "стены" можно взять очень хорошие.
Вчера за 5850 видела 1-ку под ремонт, но в доме с хорошим подъездом, п-44 обычный постройки начала 2000-х, метро 5 минут пешком. Торгуются

приведете пример?
такое совпадение, что я тоже занимаюсь подбором до 6 млн. стараюсь отправить клиентку в кирпич, Измайлово, Перово, Чертановская, Каховская, Речной вокзал - метро пешком, но посматриваем и панельки.\\

Реальных - ноль без палочки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2015
Мы смотрим сейчас Братиславскую. Там есть, нам там и надо.

На Речном нашли недавно за 8 млн в кирпиче 2-ку в Башне Вулыха, что по рынку должна была бы стоить 10 млн. По логике при цене 8млн за 2-ку, 1-ки должны стоить 6 млн.
28 окт. 2015
Тататьяна писал(а):
Мы смотрим сейчас Братиславскую. Там есть, нам там и надо.
На Речном нашли недавно за 8 млн в кирпиче 2-ку в Башне Вулыха, что по рынку должна была бы стоить 10 млн. По логике при цене 8 за 2-ку, 1-ки должны стоить 6 млн.

я просила пример той однушки, которая была раньше 8, а теперь 6..
то, что можно найти по двушкам и вообще - что можно найти в других сегментах - я и так представляю

Братиславская - пешком от метро нашли 6 млн?
В хорошем состоянии?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2015
Вчера смотрели 6 квартир, 2 из них в хорошем состоянии. 2 под ремонт, но ценник отличный (5500 - 15 мин пешком и 5850 5 минут пешком) и еще бы опустила бы легко. У еще 2 очень хорошее местоположение по району. Ссылку пока давать не буду, мои клиенты думают над увиденным.
28 окт. 2015
лхвс писал(а):
Господа, хотелось бы услышать мнение московских риэлторов специализирующихся именно на аренде, а именно, что выбрали бы именно вы, одну трёшку для себя (жить и не пыхтеть), или две однухи в аренде и самому снимать трёшку поближе к работе (иметь мобильность)?

Ты смотри, нашего полку прибывает!)))

Я так много лет живу. Сдаю и снимаю.
28 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
я тоже занимаюсь подбором до 6 млн. стараюсь отправить клиентку в кирпич, Измайлово, Перово, Чертановская, Каховская, Речной вокзал - метро пешком, но посматриваем и панельки.



Разве рядом с метро Чертановская есть кирпичные дома?
28 окт. 2015
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я тоже занимаюсь подбором до 6 млн. стараюсь отправить клиентку в кирпич, Измайлово, Перово, Чертановская, Каховская, Речной вокзал - метро пешком, но посматриваем и панельки.



Разве рядом с метро Чертановская есть кирпичные дома?

Смотрим Чонгарский, Азовскую, Каховку.. На Симферопольском бульваре есть - в сторону центра смотрите
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2015
Раздирают "клиента"...)))
Никто даже не спросил про состав семьи...
28 окт. 2015
На месте супруги, я бы хотела свою трешку.
В холостом состоянии, ближе к центру и 1ку.

А дети обычно привязаны к образовательным учреждениям, и аренда это не оч. комфортно.

Но 3ка полностью лишает мобильности.

Семейному человеку придется либо пожертвовать временем на дорогу, либо влезть в ипотеку.

Еще зависит от графика работы, если 5/2 с 9 до 18 то квартира как можно ближе к работе.
Если свободный график, то локация любая из тех, где ХОЧЕТСЯ жить и хватает денег на искомое.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей