Аренда комнаты: по хорошему не получается? 90 / 2589

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мар. 2016
Кристина11 писал(а):
Алина, Юрий, благодарю за поддержание интереса к вопросу
Тема интересная и важная. :)
18 мар. 2016
Кристина11 писал(а):
Почему мои интересы законы не защищают? не понятно...

Потому что защищают права других сособственников. Если бы Вы жили в коммунальной квартире, в которой в двух других комнатах никто не живёт, наверно, тоже были бы против? Возможно, я ошибаюсь.
Лично я бы точно против была :lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
18 мар. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Кристина11 писал(а):
Алина, Юрий, благодарю за поддержание интереса к вопросу
Тема интересная и важная.

Алина, боюсь, что эта тема заденет многих, ведь сколько комнат сдается...
Интересно, получается гражданский супруг собственника тоже не сможет пользоваться долевой собственностью?
18 мар. 2016
Наталия К писал(а):
Кристина11 писал(а):
Почему мои интересы законы не защищают? не понятно...

Потому что защищают права других сособственников. Если бы Вы жили в коммунальной квартире, в которой в двух других комнатах никто не живёт, наверно, тоже были бы против? Возможно, я ошибаюсь.
Лично я бы точно против была


Наталия, если бы я жила в коммунальной квартире, сделала бы все, чтобы из нее выбраться :)
18 мар. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Кристина11 писал(а):
Алина, Юрий, благодарю за поддержание интереса к вопросу
Совершено верно, ни я, ни собственник комнаты №3 не проживаем в квартире.
С проживающими комнаты №1 отношения были нейтральные, после покупки комнаты отремонтировали сантехнику, согласие на ремонт кухни и санузлов не получили, поэтому оставили в первозданном состоянии. Два года в комнате жили хорошие ребята, никаких нареканий не было. Просто не понимаю почему сейчас возникла эта проблема.
В рамках правового поля, думаю, вопрос не решаем и Наталия права (!).
Как гражданин, выполняю и социальную функцию (предоставление жилья) и фискальную (плачу налоги с этого дохода) Почему мои интересы законы не защищают? не понятно...
Послушайте, но в стране сдаются миллионы метров комнат в коммунальных квартирах, каким образом эти проблемы люди решают?

Нажмите себе риелтора хорошего и он решит Ваши проблемы.

Александр, риелтора я бы НАЖАЛА :) :) :) , но он же не решит проблему, вот ведь незадача...
18 мар. 2016
Кристина11 писал(а):
Наталия, если бы я жила в коммунальной квартире, сделала бы все, чтобы из нее выбраться

Да это понятно. Я гипотетически.

Понимаю и Ваши претензии к собственнику комнаты номер 1,и его претензии к Вам. На мой взгляд, надо искать компромисс. Может созвониться с собственником комнаты номер два и предложить собственнику номер 1 процент от сдачи обеих комнат?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
18 мар. 2016
Наталия К писал(а):
Кристина11 писал(а):
Наталия, если бы я жила в коммунальной квартире, сделала бы все, чтобы из нее выбраться

Да это понятно.
Я понимаю и Ваши претензии к собственнику комнаты номер 1 и его претензии к Вам. На мой взгляд, надо искать компромисс. Может созвониться с собственником комнаты номер два и предложить собственнику номер 1 процент от сдачи обеих комнат?

Наталия, согласна с Вами, но не всегда люди ведут себя адекватно, к сожалению.
В коммунальной борьбе нет победителей, только проигравшие..
Будем думать, спасибо
18 мар. 2016
Кристина11 писал(а):
Будем думать, спасибо

Попробуйте почитать о доверенностях доверительного управления, все плюсы и минусы. Ведь кто-то должен присматривать за жильем, когда собственника в комнате нет:)
Наверно, в этом случае логично пользование коридором и санузлом, электроплитку тихо можно поставить в комнате.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
18 мар. 2016
Наталия К писал(а):
Кристина11 писал(а):
Будем думать, спасибо

Попробуйте почитать о доверенностях доверительного управления, все плюсы и минусы. Ведь кто-то должен присматривать за жильем, когда собственника в комнате нет:)
Наверно, в этом случае логично пользование коридором и санузлом, электроплитку тихо можно поставить в комнате.

Благодарю
18 мар. 2016
Кристина11 писал(а):
Александр, риелтора я бы НАЖАЛА , но он же не решит проблему, вот ведь незадача...

А Вы попробуйте! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей