Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа? 117 / 5170

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 апр. 2016
Asti495 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
картину Ван Гога нельзя хранить в сарае, понимаешь?

А может он не Ван Гог и хоронить его еще рано?

Другой пример.
Топ-менеджер не скажу чего, потому что их таких немного. Вычисления и узнаваемость будут лишними.
Стрижет жена, детей возит в хорошую школу на метро жена, автомобиль есть старенький и ни одной квартиры дешевле 30 млн. 3 недели бегал в куртке со сломанной молнией, потому что лень было из карманов перекладывать все в другую куртку. Любит джинсы, а дома шорты + растянутая майка-алкоголичка - любимая одежда. Ну работа - это работа, там все по серьезному, автомобиль компании бизнес-класса, личный водитель и полный фарш.
Хорошо живут, дружно. Отличное образование, высокий доходы, прекраснейшая семья, чудесные детки и бабушки-дедушки.
Условностями не морочатся и не считают себя кому-то должными соответствовать.

по -вашему, это вы сейчас правило описали, или исключение?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2016
А я бы пообщался с риэлтором, на предмет за какую сумму можно _реально_ сдать в состоянии "как есть", а за какую с ремонтом "новые обои + мебель из ИКЕЯ".

Дальше простая табличка в EXEL из которой срок окупаемости и вывод надо/не надо.
03 апр. 2016
index_svg писал(а):
А я бы пообщался с риэлтором, на предмет за какую сумму можно _реально_ сдать в состоянии "как есть", а за какую с ремонтом "новые обои + мебель из ИКЕЯ".

Дальше простая табличка в EXEL из которой срок окупаемости и вывод надо/не надо.

да дело в том, что риэлтор только свое личное мнение ,личное видение, основанное на личном же опыте и предположения о цене выскажет в соответствии с ними - вы же видите уже здесь разделились мнения, да не на два лагеря, а больше
реальность даст только рынок - надо проводить исследования уже сданных 100-200 квартир разного качества ,учитывая фактор не только срока окупаемости, а факторы скорости сдачи, качества съемщиков и устойчивости их желания снимать именно эту квартиру, вед если они сняли с одной надеждой перебиться и съехать как только будет больше денег в другую - то это влияет на нервы , время, деньги и иные ресурсы, потраченные на сдачу в аренду
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
по -вашему, это вы сейчас правило описали, или исключение?


Людям не всегда нужно то, что нужно лично тебе.
Они могут иметь какие-то другие желания и нежелания, что не значит будто они живут как-то неправильно или плохо.
Знаешь поговорку: что русскому хорошо, то немцу смерть. У каждого свое хорошо и свое - смерть.
Последний раз редактировалось Asti495 03.04.16, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
03 апр. 2016
Рентополучатель писал(а):
.Рентополучатель дождался низины цен по квартире.
Купил.
при этом два вводных
Вводное 1 "он копил" а значит экономил сам.
Ввдное второе "он жил изнашивалась его мебель и шмотки".
Предположим он скопил 60% и это не позволяет ему купить объект под сдачу.
Происходит сжатие ликвидности цены падают и на золото и на квартиры , но на квартиры больше и вот уже 85% почти можно брать.
И собираю последние силы для рывка.
С февраля не плачу за все свои квартиры коммуналку + не плачу 2 месяца зарплаты работникам + вытягиваю деньги из поставщиков обзванивая нещадно дебиторку + не плачу за товар , беря его у поставщиков в долг + еще раз беру его в долг + не делаю ТО + последние 2 месяца не даю жене на продукты + продаю часть коллекции (двойники) + занимаю у родственников по 30 по 50 тыщ .
Уже май !!!!
Летом надо брать!!!
И вот она долгожданная июльская покупка.
В августе освобождение и ключи.
А тут еще риэлторы пытаются скостисть с меня 200 тыщ (дулю им).
и что я имею в итоге?
Приличную плитку в санузле? и еще божеский паркет? и всееееееё !
Долгов выше крыши
Сперва на ТО 6 тыщ найти надо. Тупо взял у кореша (отдам как нибудь)
А через день, да каждый день , звонят кредиторы товара и просят оплатить хоть 30 ку, а ее блин нет.
Жена ругается
-ты опять квартиру купил!
- У нас опять тяжелое экономическое положение в семье!
А в ноябре налоги по квартирам!
и воооот оно... ваше фамилия висит в списках злостных не платильщиков за ЖКУ и в подъезде и в лифте
печаль все пошли в аймакс, а я 500 р протянул на заправке кассиру с глупой мордой лица.
Забегался.
Надо опять товар "заправлять" в продажу, а его нет и "производство" не даст и так долг за 2 поставки.
Взял велосипед наушники в ухи "симфонию 40 соль минор " погромчее и давай крутить педали.
К зиме как то рассчитался с поставщиками (это главное)
Теперь просрочки по квартплатам не 5 месяцев, а всего 1, местами 2 месяца.
Уже и дружбанам должен 2 раза за шашлыки
***
К марту кое как улеглось и я проспав дома на полу на матрасе (кровати то нет, под вечерний скулеж жены) наконец то купил себе новую спальню.
Встретил подъездную старшую в лифте , она мне что то говорила, а я не вынимая наушников кивал, слушая "музыку ангелов".
Мне то по фигу: денежки бегут , жильцы исправно платят.
и тут.... я встречаю форум
Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа?
viewtopic.php?t=45930&start=10
Да потому что у меня трусов осталось 3 штуки
Летняя - стёрта
Джинсы одни!
Жена на 23 -тье кроссовки кожаные черные на шнурках подарила . Шок.
Благо за институт дочери не платить - на бюджете.
***
Взял комплект белья последний,
Отковырял в шафу у дяди
еще тот советский, бледний
бязь, новый - быстро глядя.
*
приятненько хрустит
как когда то 29,90
и душа моя грустит
что и мне сейчас не просто!

Прямо зарисовки Карела Чапека
03 апр. 2016
Рентополучатель писал(а):
.Рентополучатель дождался низины цен по квартире.
Купил.
при этом два вводных
Вводное 1 "он копил" а значит экономил сам.
Ввдное второе "он жил изнашивалась его мебель и шмотки".
Предположим он скопил 60% и это не позволяет ему купить объект под сдачу.
Происходит сжатие ликвидности цены падают и на золото и на квартиры , но на квартиры больше и вот уже 85% почти можно брать.
И собираю последние силы для рывка.
С февраля не плачу за все свои квартиры коммуналку + не плачу 2 месяца зарплаты работникам + вытягиваю деньги из поставщиков обзванивая нещадно дебиторку + не плачу за товар , беря его у поставщиков в долг + еще раз беру его в долг + не делаю ТО + последние 2 месяца не даю жене на продукты + продаю часть коллекции (двойники) + занимаю у родственников по 30 по 50 тыщ .
Уже май !!!!
Летом надо брать!!!
И вот она долгожданная июльская покупка.
В августе освобождение и ключи.
А тут еще риэлторы пытаются скостисть с меня 200 тыщ (дулю им).
и что я имею в итоге?
Приличную плитку в санузле? и еще божеский паркет? и всееееееё !
Долгов выше крыши
Сперва на ТО 6 тыщ найти надо. Тупо взял у кореша (отдам как нибудь)
А через день, да каждый день , звонят кредиторы товара и просят оплатить хоть 30 ку, а ее блин нет.
Жена ругается
-ты опять квартиру купил!
- У нас опять тяжелое экономическое положение в семье!
А в ноябре налоги по квартирам!
и воооот оно... ваше фамилия висит в списках злостных не платильщиков за ЖКУ и в подъезде и в лифте
печаль все пошли в аймакс, а я 500 р протянул на заправке кассиру с глупой мордой лица.
Забегался.
Надо опять товар "заправлять" в продажу, а его нет и "производство" не даст и так долг за 2 поставки.
Взял велосипед наушники в ухи "симфонию 40 соль минор " погромчее и давай крутить педали.
К зиме как то рассчитался с поставщиками (это главное)
Теперь просрочки по квартплатам не 5 месяцев, а всего 1, местами 2 месяца.
Уже и дружбанам должен 2 раза за шашлыки
***
К марту кое как улеглось и я проспав дома на полу на матрасе (кровати то нет, под вечерний скулеж жены) наконец то купил себе новую спальню.
Встретил подъездную старшую в лифте , она мне что то говорила, а я не вынимая наушников кивал, слушая "музыку ангелов".
Мне то по фигу: денежки бегут , жильцы исправно платят.
и тут.... я встречаю форум
Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа?
viewtopic.php?t=45930&start=10
Да потому что у меня трусов осталось 3 штуки
Летняя - стёрта
Джинсы одни!
Жена на 23 -тье кроссовки кожаные черные на шнурках подарила . Шок.
Благо за институт дочери не платить - на бюджете.
***
Взял комплект белья последний,
Отковырял в шафу у дяди
еще тот советский, бледний
бязь, новый - быстро глядя.
*
приятненько хрустит
как когда то 29,90
и душа моя грустит
что и мне сейчас не просто!

Бедненький)))
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
знаешь, у тебя есть реальная возможность выйти из этой нищебродской зоны, поэтому не должно это быть твоими проблемами, я понимаю, у людей НЕТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, и уж живут как живут, но ты то можешь апгрейдить уровень проблем...
в общем, не должен ты жить в Жуке и сравнивать тамошние хрущи по качеству и цене аренды, уползай оттуда, я бы даже сказала -ОТТУДОВА

Юля. тема не обо мне. твою бы энергию....
как думаешь, удастся убедить автора сих строк
Есть еще важный момент - разве не приятнее иметь приличных арендаторов за довольно небольшие траты?

снять квартиру из другой ценовой категории? руководствуясь принципом приятности иметь приличных арендодателей. Я в тебя верю.
а про себя. я сам не знаю, где мое жилье. и не так на этом помешан. мне бы понять, где мой близкий человек шляется. а с квартирой разберусь. где укажет, там куплю.
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
по -вашему, это вы сейчас правило описали, или исключение?


Юля, вам будет интересно почитать "Millionaire Next Door" (это известное социологическое исследование). Там хорошо написано про разные виды американских миллионеров, и на что они тратят деньги и как.

То, что описывает Асти - это правило среди тех, кто сделал себя сам. На Ван Гогах не зацикливаются.
Последний раз редактировалось Extant 03.04.16, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
03 апр. 2016
А ЧТО У ВАС ?

Кто на лавочке сидел
Кто на улицу глядел
Толя пел. Борис молчал
Николай ногой качал...
Дело было вечером
Делать было нечего.
Галка села на заборе
Кот забрался на чердак
Тут сказал ребятам Боря
Просто так...
-А у меня в кармане гвоздь
-А у вас ?
-А у нас сегодня гость
-А у вас ?
-А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Котята выросли немножко
А есть из блюдца не хотят.
-А у вас ?
-А у нас в квартире газ
-А у вас ?
-А у нас водопровод.
-Вот.
-А из нашего окна
Площадь Красная видна
А из вашего окошка
Только улица немножко...

из стихов Сергея Михалкова...
03 апр. 2016
Extant писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
по -вашему, это вы сейчас правило описали, или исключение?


Юля, вам будет интересно почитать "Millionaire Next Door" (это известное социологическое исследование). Там хорошо написано про разные виды, и на что они тратят деньги и как.

То, что описывает Асти - это правило среди тех, кто сделал себя сам. На Ван Гогах не зацикливаются.

В русском переводе "Ваш сосед-миллионер". Мне пример понравился про миллионера, который, с его слов, любил сорт пива Будвайзер (один из самых дешевых?) и "бесплатный" сорт.

Книга замечательная внешняя ссылка
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Alena671, Annushka43, Mail.ru [Bot], ssserhio, Тататьяна и 13 гостей