Утрата профессионализма или Гипноз? или просто нереальная усталость ? 110 / 2540

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 мая 2016
Assa_Realty
Не томите, пишите же скорее, что было дальше! :pisa_tel: Мы Вас читаем :ga-ze-ta;
Вопросы множатся как кролики весной.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 мая 2016
Assa_Realty писал(а):
Просто прошу совета...


Асса, второго брать не нужно, потому как собственник квартиры всегда должен быть хозяином положения, а у вас клиентка - женщина,которая, судя по всему, тоже не может противостоять давлению, хотя я прекрасно знаю, что очень немногие люди хотят пускать посторонних на свою территорию (дачу), а Вы склоняли её к этому, и у неё создалось впечатление, что этот - единственный квартиросъемщик и нужно не упустить его. Хотя на самом деле - совсем не так, квартира пользуется спросом.
Недавно мне тоже звонил полковник МВД с целью снять, разговаривал жёстко, неохотно отвечал на вопросы, пришлось аккуратно уйти в сторону.
Когда ключи у меня, а хозяин на даче, у меня заготовлена фраза, исключающая манипуляции со стороны квартиросъемщика. Придумать можно всё что угодно, любую причину. Ведь мы работаем в интересах собственника прежде всего.
Но если нужно сдать срочно и хозяин бьёт копытом, тогда можно и нужно делать решительные шаги.
12 мая 2016
Романтика. После показа поехать с кем то за 130 км в одну сторону на Договор. Дорога. Поля. Леса. :)
Потом ещё 130 обратно. А если не договорились бы по месту? Девушка Ассы ждала бы до утра пока он 260км отматает.
Вообще взял задаток,готовь сделку. Хотя Асса сам позабыл ,что он взял? Аванс или задаток. Задаток брать на себя рискованно. Собственник то клиента в глаза не видел.
12 мая 2016
если бы я взял задаток по аренде.. я бы не стал другим сдавать, показать может и показал бы, но если человек дал, значит 100% снимет, у меня покрайней мере так, тогда не зачем подводить и кидать такого клиента, ну некрасиво...если все было на словах, тогда без разницы, слова это слова, я так один раз поступил, человек говорил готов снять, только еще раз показать, точнее мама говорит, что дочь готова снять, сама дочь не слова не сказала, а ту буквально до 15 минту до второго показа другой клиент пришел смотреть вариант, и сразу сказал снимаю, вот задаток, завтра вся сумма.. ну че, выбрал этого человека.. кто быстрее, тот впереди..
12 мая 2016
Что плохо в аренде,так то,что агенты частенько берут авансы не имея никаких полномочий на это. Ни договора ,ни доверенности нет и не предвидится. :ne_ne_ne:
Да и в продажах этим грешат)
12 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
Что плохо в аренде,так то,что агенты частенько берут авансы не имея никаких полномочий на это. Ни договора ,ни доверенности нет и не предвидится. :ne_ne_ne:
Да и в продажах этим грешат)

Деньги надо брать всегда, когда дают, и к черту условности! ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 мая 2016
ir-ka писал(а):
Деньги надо брать всегда, когда дают, и к черту условности! ))

А потом вчерашний агент меняет симку и привет семье :lol:
12 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
ir-ka писал(а):
Деньги надо брать всегда, когда дают, и к черту условности! ))

А потом вчерашний агент меняет симку и привет семье :lol:

Антон, вы переигрываете ((
Но ход ваших мыслей мне понятен, хоть и неприятен.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 мая 2016
ir-ka
Я пишу как есть. За года практики бывало всякое. В экономе много агентов однодневок бегает. Можно отдать 5-20к и все.
Не все же профессионалы. Квартиру сейчас смотрели в VIP. Так там агент имеет договор и доверенность на принятие аванса. Собственник прилетит на сделку. Молодцы,чего сказать :)
Поэтому не вижу ничего обидного. Нюансы рабочего процесса.
12 мая 2016
Больше чем на 3 суток не рекомендую принимать авансы собственникам.
Сама их беру только в случае доверенности на принятие аванса от собственника.
Сумма аванса почти всегда равна сумме 1:3 т.е. к примеру: квартира стоит 30 тыр. Сутки- 3 тыры. 2 суток- 5-6 тыр. За 3 суток- чуть дороже- 10-ка рупий.
Возвращаю отказавшимся ПО ТРЕБОВАНИЮ. Но в любом случае не более половины.
Чаще отказавщиеся не требует возвратов.
............................................................
ВСЕГДА показываю квартиру другим интересантам.
По вполне понятной причине.
Второй аванс не беру. Говоря УЖЕ НА КВАРТИРЕ (показе) вторым желающим- что готова их поставить в лист ожидания.
...........................................................
Контров это безумно бесит. Но сие- их траблы. :)
Политика моя такая неоднократно приносила пользу. :a_g_a:
Было несколько раз что первые отказывались- ну и фиг с ними... зато вторые (уже посмотревшие квартиру и готовые ее забирать) мчаться на всех парах... бо им я говорю что если с ними не срастется- то в листе ожидания у меня есть еще одни.
.........................................................
В том случае когда аванс принят МНОЮ лично проделывать подобные операции считаю ЕДИНСТВЕННО правильным. Т.к. не желаю убалтывать собственников рассматривать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этих арендаторов... по той причине что другим УЖЕ отказано.
.........................
Как то так. :men:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Annushka43, Амели777, Developer2024, Kromvel и 8 гостей