Вы проинформируете власти о соседях, сдающих квартиры? 66 / 2763

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Вы проинформируете власти о соседях, сдающих квартиры?
Да, за вознаграждение
9 (13%)
Да, ради справедливости
10 (14%)
Уже сообщил
4 (6%)
Нет
49 (68%)
Всего голосов: 72
11 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Протестанская этика чужеродна нашей ментальности.

Ага: гуляй, рванина, на последние, пропивай и соси лапу до получки :a_g_a:
11 фев. 2017
Колабина

Колабина писал(а):
грабят кого-то в подворотне или на лестничной клетке - не вздумай позвонить в ментовку, иначе ты стукач.

Ты не стукач, а ничем и никем незащищенный свидетель. Рискнете собой и своими близкими или только здесь на форуме столько смелости?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Ты не стукач, а ничем и никем незащищенный свидетель. Рискнете собой и своими близкими или только здесь на форуме столько смелости?

Я пишу про то, что ХОТЯ БЫ позвонить в ментовку и вызвать ГНР, чтоб человеку помогли или по горячим следам кого-то задержали. Вы-то, конечно, пройдёте мимо со своими рассуждениями, кто бы сомневался.
11 фев. 2017
Колабина
лфз38 писал(а):
Протестанская этика чужеродна нашей ментальности.

Ага: гуляй, рванина, на последние, пропивай и соси лапу до получки :a_g_a:

Отличный план!
Но пока западные нормы окончательно не трансплантировались в наши культурные нормы, Вам любой здравомыслящий русский человек посоветует лишний раз не портить без особой необходимости отношения с соседями.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 фев. 2017
Колабина

Колабина писал(а):
Я пишу про то, что ХОТЯ БЫ позвонить в ментовку и вызвать ГНР, чтоб человеку помогли или по горячим следам кого-то задержали. Вы-то, конечно, пройдёте мимо со своими рассуждениями, кто бы сомневался.

У Вас нет никаких оснований для подобных заявлений. Вы не можете знать как я поступлю, поэтому пишите о том, чтобы Вы сделали.
Пишите кому Вы помогли, кого спасли, а не ограничились анонимками на соседей.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Протестанская этика чужеродна нашей ментальности.


В российских ментальности, менталитете много всякого есть, но далеко не за все стоит держаться.
11 фев. 2017
Asti495 писал(а):
лфз38 писал(а):
Протестанская этика чужеродна нашей ментальности.


В российских ментальности, менталитете много всякого есть, но далеко не за все стоит держаться.

Протестанская вера, держится на нескольких посулатах. Во главе труд и семья. Сделать рай на земле, своим трудом. Вот они и пашут, как проклятые, в протестанских странах)
Последний раз редактировалось Yaroslav 11.02.17, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
11 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Протестанская вера, дежиться на нескольких посулатах. Во главе труд и семья. Сделать рай на земле, своим трудом. Вот они и пашут, как проклятые, в протестанских странах)

я в курсе)
и честно говоря, мне чисто по-человечески нравится их позиция в этом отношении.
она отклик находит в моем миропонимании, мировосприятии. у нас семейство можно сказать в чем-то аналогичными устоями живет.
11 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Но пока западные нормы окончательно не трансплантировались в наши культурные нормы, Вам любой здравомыслящий русский человек посоветует лишний раз не портить без особой необходимости отношения с соседями.

Вы хоть помните, о чём говорилось применительно к протестантизму ?
Сергей Тихоненко писал(а):
Стимуляция в народе протестантской этики - экономность, бережливость а-ля ильфовский миллионер Корейко.

Про отношения с соседями там не было ни слова. Да и в моём сообщении говорилось про гульнуть на широкую ногу.
А Ваши сообщения про необходимость терпеть соседей-уродцев сверху, прыгающих у тебя над головой, я прекрасно помню, спасибо.
11 фев. 2017
лфз38 писал(а):
У Вас нет никаких оснований для подобных заявлений. Вы не можете знать как я поступлю,

Основания - это Ваши слова про "незащищённого свидетеля". Или их следовало трактовать как-то иначе: конечно, Вы понимаете, что свидетели ничем не защищены, но в силу своего уникального личного качества именно Вы встанете на защиту пострадавшего ? Не смешно самой-то ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 15 гостей