Наниматели просят снизить цену. Я действительно такая жадная? 64 / 2268

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 мар. 2017
Larisa Zakharovna писал(а):
Добрый вечер, уважаемые риэлторы!
В октябре съехали жильцы, но от них по рекомендации пришли другие, за ту же сумму, хорошие ребята, но китайцы (трое). Квартира 85 метров по адресу Никитинская, дом 31, корпус 2, 4 этаж 16-этажного монолитного дома. В квартире сделан качественный ремонт, хорошая техника в наличии. По размерам: комнаты 25 и 15, кухня 13, лоджия 7, коридор 14, гардеробная 7, два санузла (ванна с джакузи 7м и гостевой санузел 2м). Сдала за 57 + вода и свет по счетчикам. Через 2 месяца попросили снизить до 55, согласилась. Сейчас просят в эту цену включить и коммуналку (вода+свет). Вопрос: они правы? Действительно цены сейчас упали, а я такая жадная?


Совсем охамели.
Смело поднимайте до 60 + ЖКУ полностью (вся коммуналка, а не только свет и вода), чтоб неповадно было, никуда они не денутся. Если в квартире все так, как у вас написано, сдадите без проблем. Правда агенту заплатить прийдется.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Расходы за хранение еды в холодильнике наниматели уже предложили платить хозяйке. За мойку, готовку, и утилизацию этой еды, тоже хозяйка платить должна по их мнению.
Осталось только предложить ей оплачиватьпокупку этой еды.
Что дальше?
Наверное предложат оплатить покупку одежды, медицинское лечение, перелет домой в отпуск и обратно и т.п. :lol:

Глупость из той же серии, когда к рыночной цене при сдаче в найм, наймодатели некоторые, пытаются прикрутить всю коммуналку, повесить её оплату на жильцов. Для понимая , те платежи, которые собственники платят всегда, даже если квартира не сдаётся и просто пустая стоит.


Уймите болезного.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 мар. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Уймите болезного.


Он уже нагадал следующего президента США
02 мар. 2017
Добрый день! Всех благодарю за советы. Значит, не такая уж я жадная)) Вечером буду говорить с жильцами - или пусть живут согласно договору или месяц на раздумья и поиск другого жилья с более понимающим арендодателем.
02 мар. 2017
Larisa Zakharovna
Более понимающих сейчас сложно найти. Если только кто заложит траты в стоимость изначально.☺
02 мар. 2017
Larisa Zakharovna писал(а):
Добрый день! Всех благодарю за советы. Значит, не такая уж я жадная)) Вечером буду говорить с жильцами - или пусть живут согласно договору или месяц на раздумья и поиск другого жилья с более понимающим арендодателем.

Скажите им, что у вас готовы арендовать другие люди по данной стоимости.

Цена точно в рынке? Вы анализировали конкурентов?
02 мар. 2017
В рынке)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
В рынке)
Какая рыночная цена продажи у квартиры, приносящей от аренды 57 т в месяц ?
02 мар. 2017
Я не совсем продажник. Могу лишь примерно сказать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Я не совсем продажник. Могу лишь примерно сказать.

хотя бы процента 4 годовых чистыми получается на такой аренде ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей