Что делать если пришел участковый и налоговик к нанимателю в сьемную квартиру ? 110 / 7326

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 апр. 2017
Fila писал(а):
Solar писал(а):
В случае наличия документов о безвозмездом найме, речь идет о получении дохода нанимателем в натуральной форме. Ст. 41 НК РФ

Как ФНС докажет сам факт получения этих доходов, а также их размер для исчисления налогооблагаемой базы? Исходя из среднестатистической арендной ставки?? Это ж прямая дорога в суд :nez-nayu: Интересно бы было на судебную практику глянуть...


Факт получения дохода нанимателем - проживание в квартире по договору безвозмездного найма. Размер для исчисления - рыночная стоимость аренды подобной квартиры.
01 апр. 2017
Позволю себе не поверить топикстартеру и списать всё на "у страха глаза велики". Просто на том основании, что у нас в управлении более ста квартир и мы соответственно их сдаём.

Участковые ход"ю"т по квартирам, это да. Но они просто делают свою работу. Берут "на заметку" квартиры с неблагонадёжными с первого взгляда жильцами. Не более.

Но чтобы налоговики ходили... Это пока мне кажется небылицей. Когда они начнут ходить по квартирам, об этом я точно узнаю одним из первых.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 апр. 2017
Assa_Realty писал(а):
все расчеты происходили на карту

Карточки могут заблокировать. Все. В том числе кредитные. Внесут в стоп-лист Сбербанка.
В данной ситуации лучше заплатить налог.
Связь через пиццерию.
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Позволю себе не поверить топикстартеру и списать всё на "у страха глаза велики". Просто на том основании, что у нас в управлении более ста квартир и мы соответственно их сдаём.

Участковые ход"ю"т по квартирам, это да. Но они просто делают свою работу. Берут "на заметку" квартиры с неблагонадёжными с первого взгляда жильцами. Не более.

Но чтобы налоговики ходили... Это пока мне кажется небылицей. Когда они начнут ходить по квартирам, об этом я точно узнаю одним из первых.


В стране (бюджете) вроде с деньгами не очень хорошо? Самое время начать закручивать налогособирание.
02 апр. 2017
А что девочка писала в сообщении, когда переводила деньги на карту?
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 апр. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
А что девочка писала в сообщении, когда переводила деньги на карту?
:)


"Подарок. За красивые глаза." :lol:
02 апр. 2017
Solar писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Позволю себе не поверить топикстартеру и списать всё на "у страха глаза велики". Просто на том основании, что у нас в управлении более ста квартир и мы соответственно их сдаём.

Участковые ход"ю"т по квартирам, это да. Но они просто делают свою работу. Берут "на заметку" квартиры с неблагонадёжными с первого взгляда жильцами. Не более.

Но чтобы налоговики ходили... Это пока мне кажется небылицей. Когда они начнут ходить по квартирам, об этом я точно узнаю одним из первых.


В стране (бюджете) вроде с деньгами не очень хорошо? Самое время начать закручивать налогособирание.


Закручивание "налогособирания" тоже стоит денег. И не факт, что траты на сие действо будут меньше собранного. А, скорее всего, больше. Касаемо найма жилья естественно.

У меня информации о "закручивании" на текущий момент нет. И при условии того, что управляемые нами квартиры разбросаны по всей Москве и частично по Подмосковью, я придерживаюсь той мысли, что "у страха глаза велики" .

А налоги конечно надо платить. Я точно знаю, что некоторые наши клиенты платят налоги от сдачи жилья, потому как мы за них это делаем, как налоговые агенты. Другие сами решают, что, как и когда им делать. Тут мы не являемся налоговыми агентами.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Закручивание "налогособирания" тоже стоит денег. И не факт, что траты на сие действо будут меньше собранного. А скорее всего больше. Касаемо найма жилья естественно.

У меня информации о "закручивании" на текущий момент нет. И при условии того, что управляемые нами квартиры разбросаны по всей Москве и частично по Подмосковью, я поддерживаюсь той мысли, что "у страха глаза велики" .

А налоги конечно надо платить. Некоторые наши клиенты я точно знаю, что платят, потому как просто мы за них это делаем, как налоговые агенты. Другие сами решают, что, как и когда им делать.


Траты обычно меньше собранного, потому что достаточно показательно и сурово наказать несколько, чтоб сотня сами прибежали сдаваться. :lol:

Собирают выборочно, кого-то пронесет, кого-то нет, кто-то готов рисковать своей репутацией и геморроем, кто-то нет.

Если подсчитать сколько квартир сдается в Москве и не платит налоги, то выручка более чем себя оправдает. Было бы желание. По мере уменьшения прочих ручейков, начнут всё чаще зачерпывать в этот. JMHО
02 апр. 2017
Solar писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
А что девочка писала в сообщении, когда переводила деньги на карту?
:)


"Подарок. За красивые глаза." :lol:

Бывает, так пишут - "за аренду квартиры".
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 апр. 2017
Solar писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Закручивание "налогособирания" тоже стоит денег. И не факт, что траты на сие действо будут меньше собранного. А скорее всего больше. Касаемо найма жилья естественно.

У меня информации о "закручивании" на текущий момент нет. И при условии того, что управляемые нами квартиры разбросаны по всей Москве и частично по Подмосковью, я поддерживаюсь той мысли, что "у страха глаза велики" .

А налоги конечно надо платить. Некоторые наши клиенты я точно знаю, что платят, потому как просто мы за них это делаем, как налоговые агенты. Другие сами решают, что, как и когда им делать.


Траты обычно меньше собранного, потому что достаточно показательно и сурово наказать несколько, чтоб сотня сами прибежали сдаваться. :lol:


Тут бы я поспорил.

Какие такие суровые кары ???
Штраф 20 процентов от неуплаченного налога? При том, что согласно нашей статистики, арендаторы живут постоянно на одном месте от одного до двух лет. Очень редко больше. И при этом трёхлетний срок исковой давности по налоговым правонарушениям никто не отменял.

И чтобы "московские собственники" побежали сдаваться... Это выше моего понимания.

PS
Но дай Бог, чтобы Вы были правы. Потому как, если заставят всех собственников оплачивать налоги, то мы получим просто офигенное конкурентное преимущество. То бишь моё скромное агентство. Ведь у нас всё уже "устаканено" и налажено в плане помощи, упрощения оплаты налогов при найме.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей