Санкции за досрочное расторжение договора 210 / 3690

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 сен. 2017
Владимир Романенко,
Сидишь себе такой,табличку ведешь,когда договора заканчиваются и идут на второй год. Утром проснулся,а денежка уже на карте)
28 сен. 2017
27.09.17, 23:50
Владимир Романенко писал(а):
27.09.17, 23:47
Наймодатель писал(а):
27.09.17, 23:37
Владимир Романенко писал(а):
Готов возвращать, но при условии выплаты повторного гонорара каждый год продления. :)
Ну и напишите такие условия в договор оказания услуг. Может и будут желающие его подписать на таких условиях.
Не будет.
Я к тому, что призывая риэлторов возвращать часть, будьте готовы получить такие же условия в вашу сторону.
Сразу видно настоящего риелтора, слово дал-слово взял. Готов, готов - как дошло до дела, оказалось не готов.
28 сен. 2017
27.09.17, 23:28
Владимир Романенко писал(а):
А если договор пошёл на второй-третий год, имею ли я право придти ещё разок, другой за комиссией?
Была тут тема- "Мечты, мечты, мечты.." называлась, кажется! :hi_hi_hi:
28 сен. 2017
28.09.17, 00:00
Наймодатель писал(а):
Сразу видно настоящего риелтора
Настоящий риэлтор - это тот, кто не разрулил Вашу беду-печаль по досрочному съезду, вынудив таким образом сюда прийти и вздыхать. Участники форума - виртуальны, призрачны, в аренде не разбираются, да и вообще по совместительству школьники :hi_hi_hi:
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:00
Наймодатель писал(а):
27.09.17, 23:50
Владимир Романенко писал(а):
27.09.17, 23:47
Наймодатель писал(а):


Ну и напишите такие условия в договор оказания услуг. Может и будут желающие его подписать на таких условиях.
Не будет.
Я к тому, что призывая риэлторов возвращать часть, будьте готовы получить такие же условия в вашу сторону.
Сразу видно настоящего риелтора, слово дал-слово взял. Готов, готов - как дошло до дела, оказалось не готов.
Вы неумело пытаетесь перекруть смысл моих слов... :nez-nayu:
28 сен. 2017
27.09.17, 23:37
Наймодатель писал(а):
А агент с совестью уже не советуется? Он руководствуется договором, что бы не возвращать комиссию. Интересно как то получается - однобоко. Если депозит просят собственника вернуть, то вспоминают про совесть, а если риелтора комиссию (или хотя бы ее часть за непрожитое время), то "аген тут не причем".
Агент берет комиссию за разовое мероприятие, то бишь заселение и оформление документов, перед этим проделав ряд нужных действий по поиску и отсеиванию определенных кандидатов, разве это не очевидно? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:00
VASh Зеленый НИК писал(а):
27.09.17, 23:28
Владимир Романенко писал(а):
А если договор пошёл на второй-третий год, имею ли я право придти ещё разок, другой за комиссией?
Была тут тема- "Мечты, мечты, мечты.." называлась, кажется! :hi_hi_hi:
Хорошая тема - ответственность риелтора. А то я так понимаю ни какую ответственность риелтор за свою работу не несет. Объявление в Циане дал (за 5-7 руб. в день), привел кого то, заполнил договор и и за это получил 50% (ПЯТЬДЕСЯТ %) от месячной оплаты. Слишком большие деньги за такую ерундовую работу. А как какие то проблемы, сразу в кусты- ни за что не отвечаю (сами взрослые). За такие деньги можно (и обязательно нужно) отвечать.
28 сен. 2017
Наймодатель,
Много пишите о совести,только почему агент должен зависеть от нее? Сами с ней поговорили,сами и договаривайтесь)
28 сен. 2017
28.09.17, 00:17
Антон Смолев писал(а):
Наймодатель,
Много пишите о совести,только почему агент должен зависеть от нее? Сами с ней поговорили,сами и договаривайтесь)
По моему нас просто троллят :lol:
28 сен. 2017
28.09.17, 00:16
ONSAKL писал(а):
27.09.17, 23:37
Наймодатель писал(а):
А агент с совестью уже не советуется? Он руководствуется договором, что бы не возвращать комиссию. Интересно как то получается - однобоко. Если депозит просят собственника вернуть, то вспоминают про совесть, а если риелтора комиссию (или хотя бы ее часть за непрожитое время), то "аген тут не причем".
Агент берет комиссию за разовое мероприятие, то бишь заселение и оформление документов, перед этим проделав ряд нужных действий по поиску и отсеиванию определенных кандидатов, разве это не очевидно? :du_ma_et:
Ну так если Вы считаете, что риелтор не должен возвращать комиссию при досрочном съезде нанимателя, наймодатель должен в такой ситуации возвращать депозит или нет? (если в договоре найма написано, что нет).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя