Собственники московских квартир все меньше идут на уступки арендаторам. 68 / 2262

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 нояб. 2017
Ирина, читайте что пишут перед тем как отвечать:
1. Не квартира , а дом
2. Ваши фантазии насчёт кастрирован или нет - это фантазии.
Конечно, я негативно отношусь к уродованию животных на потребу человека. Типа" Ой, он метит. Давай кастрируем"
Заводя животное - несёшь ответственность за него, в тч и за его физическое состояние.

Наш кот и приучен к лотку ( правда терпит до выхода на улицу). Просто нечего делать животному на кухне или в спальне. Пришёл , поспал в коридоре, поел, и сам ушёл на улицу. Не хочет уходить- не уходит.
02 нояб. 2017
02.11.17, 10:13
Vasilevs писал(а):
сам ушёл на улицу
И пошла баба рожать в поле. Зато всё естественно.
02 нояб. 2017
Голые кошки из Турции. А почему? Потому что там считают что шерсть прилипая к внутренним органам человека(легким например) образует кисту, а в дальнейшем и того хуже...
02 нояб. 2017
02.11.17, 11:00
Alexsander50 писал(а):
Голые кошки из Турции. А почему? Потому что там считают что шерсть прилипая к внутренним органам человека(легким например) образует кисту, а в дальнейшем и того хуже...
От этого помогает алюминиевая шапочка
02 нояб. 2017
У меня есть подруга с котом. Прожила в ипотечной квартире 10 лет. Через несколько месяцев нужно съезжать. Прекрасная воспитанная кошка подрала диван, будит Ее шелестом обоев(тоже подраны),периодически роняет ТВ. И вот ей нужно снимать жильё. И есть другая приятельница,у которой 2 квартиры новостройки с ремонтом,куплены для детей,но готова сдать хорошим людям:). И вот одной нужна снять кв,другой сдать. Я думаю,я потеряю обеих,если сведу их:)
02 нояб. 2017
02.11.17, 11:15
alkina писал(а):
Я думаю,я потеряю обеих,если сведу их:)
Если стороны честно все обговорят ДО - то почему нет. А вот если одна будет говорить "дайте новый диван, он будет как новенький", а вторая "даю новый диван, чтоб был как новенький" - то возможны проблемы.
Хотя у живущих много лет на съемных, часто уже свои диваны, тв и даже стиралки, поэтому что там уронит кошка - не проблема хозяев. Вот обои - да. Опять же можно обговорить, кто их переклеит или кто на это выделяет.
Но если квартира прям идеальная, всё сделано для деток и их ждет - то лучше вообще не сдавать, ни с кошкой, ни без кошки: будет обидно за каждое пятнышко.
02 нояб. 2017
Подруга жила в квартире,которую считала своей. Не смогла выплатить валютную ипотеку и возвращает квартиру банку. Как раз говорит,что диван в будущей арендуемой кв ей нужен новый(старый кошка подрала),а вот это и то (например,холодильник и стиралка ей не нужны),типа,свои. Со смехом говорит,что возвращает банку бомжатскую кв(все подрано),но пожить хочет в хорошей,новостройке...типа,надоели пахнущие лифты и тд
Я,вот Ее послушав,не решилась предлагать своих знакомых,ни эту,ни других. Хотя есть приятели просто с пустой кв меблированной, кот даже не пытаются сдать. Вот просто предвижу терки,если что с отсветом на себя:)
02 нояб. 2017
02.11.17, 11:54
alkina писал(а):
Подруга жила в квартире,которую считала своей. Не смогла выплатить валютную ипотеку и возвращает квартиру банку. Как раз говорит,что диван в будущей арендуемой кв ей нужен новый(старый кошка подрала)
Если это подруга живет с кошкой , то просто сведите общение с ней к минимуму, и лучше только к телефонному. И будет вам счастье. :-)
02 нояб. 2017
Почему? Я же о конкретной проблеме арендодателей и арендаторов. У меня в моей квартире(где проживаю) есть собака,да и кот был.(больше кота не заведу). И именно поэтому в сдаваемых мною квартирах с животными я отказываю. В моем случае,ущерб был от обоих животных. От кота побольше.
02 нояб. 2017
01.11.17, 14:02
GreetS писал(а):
Только 40% собственников предлагаемых к сдаче недорогих квартир в Москве готовы удовлетворить просьбы арендаторов о благоустройстве жилых помещений. Между тем осенью 2015 г. на просьбы нанимателей частично заменить мебель, сантехнику и бытовую технику отзывались 80% владельцев квартир.
...в настоящее время идет тенденция сокращения числа собственников, лояльных к детям и животным. В докризисный период лишь 15% арендодателей не вводили запрет на заселение нанимателей с детьми и животными...В настоящее время доля лояльных к детям и животным собственников сократилась примерно до 35%.
Вся статья вот тут: внешняя ссылка

Т.е. на рынке аренды Москвы в среднем 65% квартир , владельцы которых не хотят видеть в числе арендаторов их квартиры людей с животным и детьми.
я всегда знала что есть параллельные реальности))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Anonym++, Baysan, Dorothy, Merinda-nik, redhills, Shella и 15 гостей