Полу-OFF. Был ли рынок аренды квартир в СССР. 53 / 3531

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 нояб. 2017
21.11.17, 13:06
Роман77 писал(а):
20.11.17, 13:54
EugeneG писал(а):
То есть, выходит, рынок аренды, как и секс, в СССР был?
Как-то разговаривал с знакомой дамой-адвокатом. Она рассказала, что вышла замуж в 19 лет за ровесника, а через полгода муж погиб в ДТП.
Я: - какой ужас ! всего через полгода :-(
Она: - ну мы к тому моменту 5 лет вместе прожили...
Я (в голове, 19-5=14): - вместе прожили ??? :sh_ok:
Она: - ну да, познакомилась с мальчиком, обоим по 14 лет, сразу любовь-морковь, родители с обеих сторон сняли нам квартиру.

Это СССР, Москва, 80-е годы. Так что и секс, и аренда в СССР были :)
В 80-годы такого быть не могло - это я про любовь в 14 лет на съёмной квартире.
Моя одноклассница родила в 14 лет, в 1977 году, так затаскали всех - учителей , родителей, юную маму, отца ребёнка чудом не посадили. В итоге родители девочки поменяли квартиру на другой конец Москвы, ребёнок был записан на бабушку, директора школы сняли с должности, в общем это было ЧП вселенского масштаба.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
21 нояб. 2017
21.11.17, 16:29
Ирина- писал(а):
21.11.17, 13:06
Роман77 писал(а):
20.11.17, 13:54
EugeneG писал(а):
То есть, выходит, рынок аренды, как и секс, в СССР был?
Как-то разговаривал с знакомой дамой-адвокатом. Она рассказала, что вышла замуж в 19 лет за ровесника, а через полгода муж погиб в ДТП.
Я: - какой ужас ! всего через полгода :-(
Она: - ну мы к тому моменту 5 лет вместе прожили...
Я (в голове, 19-5=14): - вместе прожили ??? :sh_ok:
Она: - ну да, познакомилась с мальчиком, обоим по 14 лет, сразу любовь-морковь, родители с обеих сторон сняли нам квартиру.

Это СССР, Москва, 80-е годы. Так что и секс, и аренда в СССР были :)
В 80-годы такого быть не могло - это я про любовь в 14 лет на съёмной квартире.
Моя одноклассница родила в 14 лет, в 1977 году, так затаскали всех - учителей , родителей, юную маму, отца ребёнка чудом не посадили. В итоге родители девочки поменяли квартиру на другой конец Москвы, ребёнок был записан на бабушку, директора школы сняли с должности, в общем это было ЧП вселенского масштаба.
1. При чем тут 1977 год, когда описываемое событие происходило 10 лет спустя ?
2. Я где-то говорил про роды ? Мальчик с девочкой спали друг с другом, используя, видимо, средства контрацепции, и не уведомляя об этом школу, ВЛКСМ и инспекцию по делам несовершеннолетних ГУВД Мосгорисполкома. Квартиру, как я отметил, сняли не они сами, а их родители.
21 нояб. 2017
Смотря где
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 нояб. 2017
21.11.17, 17:42
Роман77 писал(а):
Квартиру, как я отметил, сняли не они сами, а их родители.
Клиника. Вы бы сняли квартиру своей 14-ти летней дочери, для того, чтобы она спала с другом, пусть даже используя средства контрацепции?
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
21 нояб. 2017
21.11.17, 17:54
Ирина- писал(а):
21.11.17, 17:42
Роман77 писал(а):
Квартиру, как я отметил, сняли не они сами, а их родители.
Клиника.
Я избегаю давать оценки умственным способностям незнакомых людей, чего и вам советую.
21 нояб. 2017
21.11.17, 17:56
Роман77 писал(а):
Я избегаю давать оценки умственным способностям незнакомых людей, чего и вам советую.
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! (с)
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
21 нояб. 2017
21.11.17, 16:09
Юрий Яцкевич писал(а):
Laverna,
Вот точно, арендники круче :lol:
Просто за обмен, наверно, тогда больше срок давали, вот многие и побаивались)) Или маскировались...
21 нояб. 2017
21.11.17, 18:46
Тататьяна писал(а):
21.11.17, 16:09
Юрий Яцкевич писал(а):
Laverna,
Вот точно, арендники круче :lol:
Просто за обмен, наверно, тогда больше срок давали, вот многие и побаивались)) Или маскировались...
Это была всего лишь отсылка к местечковому шуточному противостоянию, привет Асти :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 нояб. 2017
Арендники круче всех?)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2017
А мне интересен такой момент...Очень многие на юге сдавали комнаты/койки отдыхающим...Координаты людей, которые сдавали жилье передавали из рук в руки. А почему москвичи не сдавали свои комнаты? Ведь желающих снять комнату из гостей столицы было не меньше...Может на юге было негласное правило не трогать людей и на это закрывали глаза, понимая что гостиницы не смогут принять всех желающих?
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, RA-85149, Zuika и 5 гостей