Рынок аренды обмелел?! 123 / 7089

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 дек. 2017
Верно
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 дек. 2017
05.12.17, 12:39
Andy_Vorobjev писал(а):
Что за предварительный договор? Договор на оказание услуг с собственником?
Договор на оказание услуг с (вписать по необходимости). Я уже несколько лет только так и работаю: сперва договор и предоплата, только потом работа. Здесь в форуме несколько тем с отчетами есть.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
06 дек. 2017
05.12.17, 11:15
Andy_Vorobjev писал(а):
Тут один заявил, что у него квартплата за его двушку около 8 т р без счетчиков, так что пусть наниматели платят арендную плату плюс полная коммуналка. Никакие объяснения не помогли и человек пошел с миром.
Предыдущие арендаторы, говорит, от него почему-то вдруг сбежали.
Никто не заплатит выше рынка, если это, конечно же, не арендаторы из так называемой в Москве "группы риска".
Таким странным людям на пальцах объясняю что если они свою квартиру сдавать не будут, то всё равно коммуналку платить придётся. Поэтому рынок аренды(найма) в Москве сформировася таким образом что все обязательные платежы должны быть учтены в арендной плате, но по счётчикам естественно платит тот кто их крутит.

Если и после таких объяснений не доходит, то досвидание ищите сами себе приключений на попу в виде жильцов готовых по каким то причинам снимать квартиру по завышенному ценнику.
89263956840
06 дек. 2017
06.12.17, 10:01
Alex-ToRent писал(а):
05.12.17, 12:39
Andy_Vorobjev писал(а):
Что за предварительный договор? Договор на оказание услуг с собственником?
Договор на оказание услуг с (вписать по необходимости). Я уже несколько лет только так и работаю: сперва договор и предоплата, только потом работа. Здесь в форуме несколько тем с отчетами есть.
Горячо приветствую .
Часто ли приходится слышать - Разве вам платит не арендатор?
Или - вы берете деньги с арендатора?
))
Хотелось бы услышать примерное продолжение диалога. Если это уже есть на форуме, с удовольствием почитаю. Спасибо.
06 дек. 2017
Алексей, ты берёшь предоплату с нанимателя только или теперь и с собственника?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 дек. 2017
Предоплата. С наймодателя обязательно, размер варьируеится. С нанимателя - само собой, предоплата полная, давно уже так работают. Иначе нет смысла, нерентабельно в случае чего.)
06 дек. 2017
Я у Лехи спросил. Но и вам спасибо за ответ. Я пока без предоплаты.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 дек. 2017
06.12.17, 12:31
Andy_Vorobjev писал(а):
06.12.17, 10:01
Alex-ToRent писал(а):
05.12.17, 12:39
Andy_Vorobjev писал(а):
Что за предварительный договор? Договор на оказание услуг с собственником?
Договор на оказание услуг с (вписать по необходимости). Я уже несколько лет только так и работаю: сперва договор и предоплата, только потом работа. Здесь в форуме несколько тем с отчетами есть.
Горячо приветствую .
Часто ли приходится слышать - Разве вам платит не арендатор?
Или - вы берете деньги с арендатора?
))
Хотелось бы услышать примерное продолжение диалога. Если это уже есть на форуме, с удовольствием почитаю. Спасибо.
Не редко. Ответ простой: рынок перевернулся, соотношение спроса и предложения поменялись местами. Ну и так далее, про меньшее время экспозиции не смотря на сохранившийся выбор съемщиков и тд.
Больше арендаторы удивляются, когда им предложенная без комиссии квартира по каким-то причинам не подходит, начинается - а подберите нам такую же, только с перламутровыми пуговицами... Не вопрос - отвечаю, - подберем, только это уже будет договор и комиссия. - Вот тут и начинается возмущение: что за безобразие! У вас написано, что квартира без комиссии! - И так далее. Мало кто слышит и понимает, что платит тот, кто заказывает услугу.
06.12.17, 12:33
Александр Харыбин писал(а):
Алексей, ты берёшь предоплату с нанимателя только или теперь и с собственника?
У собов ключи беру. Предоплату беру только в продаже и то не у всех. У меня ж отношения с большинством из них чуть ли не родственные. И потом, какая может быть предоплата с бабульки с дедулькой которые на деньги от сдачи + пенсия кое как живут за городом. Бывает что наоборот, зная ситуацию, уже сдав квартиру, предлагаю со мной позже расплатиться.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 дек. 2017
Вот и я так же. Просто уточнил.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 дек. 2017
06.12.17, 12:46
Andy_Vorobjev писал(а):
Предоплата. С наймодателя обязательно, размер варьируеится. С нанимателя - само собой, предоплата полная, давно уже так работают. Иначе нет смысла, нерентабельно в случае чего.)
Все дружно платят )))
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АлексейЦентр, bakbuk, Вьюга, МТА и 17 гостей