Как избавиться от назойливой соседки? 47 / 1213

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 апр. 2018
Как я вас понимаю. Примерно раз в год моя соседка по лестничной площадке (наша местная Шапокляк), не найдя возможности качественно поругаться со своими заклятыми подружками по дому, но имея такое нестерпимое желание, звонит мне в дверь с претензией, что мы скачем по квартире как слоны, орем и вообще..Притом, что каждый раз во время этих загонов я нахожусь одна дома с книжечкой под одеялкой. Никакой диалог не помогает, соседка моментально переходить на визг и мат, в пятницу выкатила мой велик из тамбура на лестницу, все выходные мы катали велик туда-сюда:). Меры были приняты следующие:
1.Вместо велика выставила в тамбур весь хлам с балкона, чтобы она в концепции борьбы с хламом осуществила вынос моего мусора. Таки она осуществила:)
2. Пару раз в дневное время включила музыку на полную громкость в пограничной комнате, приставив к стене колонки и уйдя из дома на три часа. Хочу заметить, что с соседкой снизу я эту акцию оба раза согласовала)
3. Повесила на пограничную стенку баскетбольное кольцо и разрешила сыну по отрабатывать броски)
4. Разрешила гостям курить на лестничном балконе (Знаю, что нельзя. Разок можно, тем более , что остальные соседи по площадке курящие, им все равно)

Вообще, война отнимает много сил и энергии, провела эти акции только в рамках выходных по горячим следам оскорблений и вышвыриванием моих вещей, заниматься этим регулярно, конечно же не буду, нафиг оно мне надо. Но легкое удовлетворение от того, что она, надеюсь, почувствовала разницу между спокойными, культурными соседями и неадекватом, который она может в любой момент получить
04 апр. 2018
04.04.18, 12:23
Cleo писал(а):
1.Вместо велика выставила в тамбур весь хлам с балкона, чтобы она в концепции борьбы с хламом осуществила вынос моего мусора. Таки она осуществила:)
:bra_vo:
IceCool
04 апр. 2018
04.04.18, 12:23
Cleo писал(а):
Вообще, война отнимает много сил и энергии, провела эти акции только в рамках выходных по горячим следам оскорблений и вышвыриванием моих вещей, заниматься этим регулярно, конечно же не буду, нафиг оно мне надо. Но легкое удовлетворение от того, что она, надеюсь, почувствовала разницу между спокойными, культурными соседями и неадекватом, который она может в любой момент получить
"уж лучше грешным быть, чем грешным слыть" :co_ol:
Мне кажется со стороны подобных соседей это некий вид троллинга.
Человеку адекватному иной раз бывает сложно это понять, может быть деменция старческая и т.п.
04 апр. 2018
04.04.18, 09:13
ir-ka писал(а):
03.04.18, 23:07
ONSAKL писал(а):
03.04.18, 22:54
ir-ka писал(а):
Потом участкового привлекайте и бабулю в дурку на отдых оформляйте.
В дурку только родственники имеют право. И то не всегда. :nez-nayu:
У меня знакомая так оформила соседку по коммуналке. Участковый вызывал бригаду. Там тоже начиналось со слуховых галюцинаций. Родственники с бабулей не жили, как их искать, а если она одинокая?
Может она на людей с топором кидалась или ножом угрожала ? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 апр. 2018
Святослав Теплов,
Это тоже не всегда аргумент :))) обычно говорят - вот когда убьёт кого-то, тогда и приходите :)
04 апр. 2018
04.04.18, 14:34
Святослав Теплов писал(а):
04.04.18, 09:13
ir-ka писал(а):
03.04.18, 23:07
ONSAKL писал(а):

В дурку только родственники имеют право. И то не всегда. :nez-nayu:
У меня знакомая так оформила соседку по коммуналке. Участковый вызывал бригаду. Там тоже начиналось со слуховых галюцинаций. Родственники с бабулей не жили, как их искать, а если она одинокая?
Может она на людей с топором кидалась или ножом угрожала ? :ne_vi_del:
Не, у нее кислота по стенам лилась
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 апр. 2018
04.04.18, 14:39
Fontanera писал(а):
Святослав Теплов,
Это тоже не всегда аргумент :))) обычно говорят - вот когда убьёт кого-то, тогда и приходите :)
Все зависит не от аргументов, а от мотивации. Если вас посылают, то не всегда нужно уходить. Нужно просто ждать ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 9 гостей