Временная регистрация на съемной квартире 107 / 2023

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 нояб. 2018
06.11.18, 16:48
Мосина Ольга писал(а):
06.11.18, 16:45
Агент L писал(а):
Федеральные льготники,
Это тоже определённая категория граждан, не все нуждающиеся в лекарствах к ним относятся.
Оль, Вы шутите? 1.Кому положены бесплатные лекарства или скидка на лекарства?внешняя ссылка
Больше никому не положены, наверное. Я не знаю.
06 нояб. 2018
06.11.18, 16:51
Агент L писал(а):
Оль, Вы шутите? 1.Кому положены бесплатные лекарства или скидка на лекарства?
Не шучу))
Не факт, что арендатор относится к московским или федеральным льготникам. По приведённой ссылке можно узнать кто они такие. Им, получается, можно и временную регистрацию.
А если от просто страдает заболеванием из соответствующего списка ( та же астма) - достаточно ли временной регистрации для получения бесплатных лекарств?
06 нояб. 2018
06.11.18, 15:29
Nagatin писал(а):
06.11.18, 14:49
Мосина Ольга писал(а):
Спойлер
Этот момент тоже интересен), т.е. в этом нет предпосылок о том что данные перетекают в заинтересованные ведомства?
И ещё, люди молодые, не исключено расширение семьи в будущем. Это в свою очередь влечет за собой особенности временной регистрации?
могут своего ребенка зарегистрировать в этой же квартире где и сами зарегистрированы никого не спрашивая. на какой срок могут ребенка зарегистрировать в законах не прописано (может я не нашел), но максимум на 5 лет делают временную регистрацию
06 нояб. 2018
Только на срок регистрации родителей
06 нояб. 2018
06.11.18, 17:44
polina13 писал(а):
Только на срок регистрации родителей
Полина, а может быть так, что ребенку необходимо ( и это можно как=то доказать в суде) по состоянию здоровья или еще какая-то необходимость быть зарегистрированным в данном районе, суд может продлить ему временную регистрацию?
06 нояб. 2018
Если закончился срок договора аренды?
06 нояб. 2018
...у арендатора диабет, ему инсулин нужен. Я не против регистрации, но хотелось бы иметь представление о возможных нюансах и проблемах. Выяснилось все это по истечении нескольких месяцев аренды. Изначально речь ни о регистрации ни о необходимости оной в дальнейшем не шла.
06 нояб. 2018
06.11.18, 18:05
Nagatin писал(а):
...у арендатора диабет, ему инсулин нужен. Я не против регистрации, но хотелось бы иметь представление о возможных нюансах и проблемах.
Ну так и делайте регистрацию на полгода, потом - опять. Если, конечно, ему поможет временная. Вопрос, вижу, остался открытым.
Его регистрация даже никак не повлияет на сумму в платёжке, если имеются счётчики. Если в квартире газ - доначислят дополнительно за 1 жильца.
И вот ещё нарыла про инсулин:
внешняя ссылка
06 нояб. 2018
06.11.18, 18:18
Мосина Ольга писал(а):
Если в квартире газ - доначислят дополнительно за 1 жильца.
Было 50 руб/месяц, вроде. На автобусе один раз проехать дороже стоит. :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 нояб. 2018
С инсулином проблемы. Не хватает его. Поэтому не прописанным могут выдавать позже всех, т.е. на них не останется.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей