А что с рынком аренды в экономе в Москве? Минимальная цена растет? 94 / 5389

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 нояб. 2018
Согласен - по бизнесу там где есть метро пешком, даже если далеко и район голый муравейник, конечно сдается за хорошие деньги. Эта квартира это уже не косметический, а нормальный евроремонт. Я бы такую за 40 поставил. Думаю там приезжих процентов 90.

Но я бы сам в таком районе никогда не стал бы жить. Это жесть - уют ноль.. Для меня лучше простой советский кирпичный дом в старом районе Москвы
28.11.18, 23:08
Владимир Буйлов писал(а):
= А что с рынком аренды в экономе в Москве? Минимальная цена растет?=

Могу сказать так: в замкадышных районах, как некоторые говорят, В ГЕТТО!!!, - там, где уже есть, будет, или планируется метро, хотя бы в паре километров, - при условии, что в квартире, например, в однокомнатной, сделан хороший ремонт, "а не за 500 тыщ" - квартиры очень хорошо сдаются, - даже при условии НЕ низкой цены.

Например, - Сдал за день: viewtopic.php?f=220&t=59042&view=unread#unread


Часто бывает так, что и у метро, ВНУТРИ мкад, зависают, где стоит бабушкин диван и обои девяностых...
29 нояб. 2018
29.11.18, 00:56
fantastic писал(а):
Согласен - по бизнесу там где есть метро пешком, даже если далеко и район голый муравейник, конечно сдается за хорошие деньги. Эта квартира это уже не косметический, а нормальный евроремонт. Я бы такую за 40 поставил. Думаю там приезжих процентов 90.

Но я бы сам в таком районе никогда не стал бы жить. Это жесть - уют ноль.. Для меня лучше простой советский кирпичный дом в старом районе Москвы
28.11.18, 23:08
Владимир Буйлов писал(а):
= А что с рынком аренды в экономе в Москве? Минимальная цена растет?=

Могу сказать так: в замкадышных районах, как некоторые говорят, В ГЕТТО!!!, - там, где уже есть, будет, или планируется метро, хотя бы в паре километров, - при условии, что в квартире, например, в однокомнатной, сделан хороший ремонт, "а не за 500 тыщ" - квартиры очень хорошо сдаются, - даже при условии НЕ низкой цены.

Например, - Сдал за день: viewtopic.php?f=220&t=59042&view=unread#unread


Часто бывает так, что и у метро, ВНУТРИ мкад, зависают, где стоит бабушкин диван и обои девяностых...
это точно, лучше старый и теплый кирпич в центре
29 нояб. 2018
28.11.18, 23:08
Владимир Буйлов писал(а):
Например, - Сдал за день: viewtopic.php?f=220&t=59042&view=unread#unread


Часто бывает так, что и у метро, ВНУТРИ мкад, зависают, где стоит бабушкин диван и обои девяностых...
Правда экономика таких вариантов, если посчитать комплексно стоимость квартиры, ремонта не "за 500тыщ", амортизацию, то можно горько прослезиться. Итак, вся эта аренда в размере 4-5% годовых и так уже какая-то благотворительность, а ещё и с таким подходом - лучше встать у метро и просто деньги раздавать желающим.

Ради интереса можно посчитать сколько будет вложить в типичный бабушатник на качественный ремонт, и дельту за сколько можно сдать диван и обои из 90х, и новую конфетку. И сколько времени будет отбиваться вложенное, как быстро ушатают, и сколько еще будет простоя между перезасилением. В модно отремонтированное первых встречных же не будут селить, а будут ждать "благополучных". Которых всё меньше, а многие из таких действительно уходят в ипотеку.

А зависнуть старьё легко может по причине несоответствия хотелок арендодателя и состояния объекта. Особенно когда нет понимания что совсем трэшу нужно лёгкую косметику хотя бы сделать, и снижать стоимость пока не сдастся. А не сидеть на опе ровно с мантрами хочу за бабушатник ХХк и ни центом меньше, но ничего делать не буду для приведения объекта в чувство. Так да, зависнуть немудрено.
29 нояб. 2018
Экономику бабушатника можно прикинуть. Дельта, по крайней мере от 500тыс. ремонта, будет не менее 5-10тыр. даже ушатанный ремонт и через 10лет лучше, чем без него.
Другое дело, что сдавая с замыслом, что и жильцы что-то отремонтируют, нужно создать условия - стены, потолок, пол.. Даже коммуникации заменить, купить сантехнику или бытовую технику - не парит нормального арендатора, но полы и старая штукатурка.. а ещё если плесень... может просто объект выкинуть с рынка
29 нояб. 2018
29.11.18, 11:59
aimsun писал(а):
Экономику бабушатника можно прикинуть. Дельта, по крайней мере от 500тыс. ремонта, будет не менее 5-10тыр. даже ушатанный ремонт и через 10лет лучше, чем без него.
Другое дело, что сдавая с замыслом, что и жильцы что-то отремонтируют, нужно создать условия - стены, потолок, пол.. Даже коммуникации заменить, купить сантехнику или бытовую технику - не парит нормального арендатора, но полы и старая штукатурка.. а ещё если плесень... может просто объект выкинуть с рынка
Да на фига арендатору что-то ремонтировать?
Если он может пойти и в соседнем дома (утрирую естественно) снять на 3-5 тыр дороже.
Считать умеют сейчас почти все АРЕНДАТОРЫ.
И только арендодатели продолжают питать надежды что лошье не повывелось в первопрестольной
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 нояб. 2018
Laverna,
Я сдал в июле вроде. Арендаторы первым делом поменяли плиту.
Да и вообще, они каждый оставлял мне улучшения. Нафига-не знаю. Может цена устраивала.
29 нояб. 2018
aimsun,
сдал в июле вроде. Арендаторы первым делом поменяли плиту.
За свой счёт или за счёт депозита?
Оставят ли они её в случае прекращения договора?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
29 нояб. 2018
29.11.18, 12:14
aimsun писал(а):
Laverna,
Я сдал в июле вроде. Арендаторы первым делом поменяли плиту.
Да и вообще, они каждый оставлял мне улучшения. Нафига-не знаю. Может цена устраивала.
Значит Вы (ну вот конкретно Вы) хороший человек. И тут - подобное к подобному
Или Ваша плита была полным дерьмом а у них не было проблемы с финансами. при этом локация Вашей квартиры была для них максимально удобной. А мож.. А может Вы обладаете каким нибудь особым даром убеждения...Ну.. Это врожденное)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 нояб. 2018
лфз38,
Ну конечно. Когда есть база, то на нее наростает, а когда штукатурка обои не держит например, то это всё - начинаеца отсчет времени до ремонта. А как ещё? Какой ещё депозит?) Депозит неприкосновенный)
29 нояб. 2018
aimsun,
Правильно ли я поняла, что арендаторы по собственному хотению и на собственные деньги приобрели плиту, пообещав, её оставить Вам?
Такое случается.
Раньше чаще, сейчас все реже.
Сыплющаяся штукатурка не при делах.
Просто эти люди хотят собственного удобства и готовы за него заплатить.
Что очень приятно радует обе стороны.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей