Хочу сдать квартиру . 62 / 2916

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 янв. 2019
Hrisan,
Надо учитывать, что наниматель, как правило, платит комиссию агенту, потому на короткий срок ему за это платить неинтересно. Если же Вы оплатите услуги агента либо займётесь сдачей сами, то вероятность сдать по более привлекательной цене - выше.
Давайте посчитаем, состоятельные кроты (с).
28 янв. 2019
28.01.19, 13:03
Мосина Ольга писал(а):
Hrisan,
Надо учитывать, что наниматель, как правило, платит комиссию агенту, потому на короткий срок ему за это платить неинтересно. Если же Вы оплатите услуги агента либо займётесь сдачей сами, то вероятность сдать по более привлекательной цене - выше.
Давайте посчитаем, состоятельные кроты (с).
Причём тут комиссия...
Количество нормальных людей желающих снять квартиру на 4 месяца очень мало, в независимости от наличия комиссии...
И вообще есть ли смысл сдавать абсолютно новую квартиру, а через 4 месяца получить не новую и тысяч 100 рублей...
28 янв. 2019
28.01.19, 13:07
Владимир Романенко писал(а):
Причём тут комиссия...
Количество нормальных людей желающих снять квартиру на 4 месяца очень мало,
Было такое. Но без комиссии для нанимателя. Девушка потом сняла другую квартиру, но уже с комиссией.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:09
Мосина Ольга писал(а):
28.01.19, 13:07
Владимир Романенко писал(а):
Причём тут комиссия...
Количество нормальных людей желающих снять квартиру на 4 месяца очень мало,
Было такое. Но без комиссии для нанимателя. Девушка потом сняла другую квартиру, но уже с комиссией.
Я не говорю что такого нет, я говорю что желающих прыгать с места на место намного меньше, чем желающих снять и житб спокойно и долго.
и наличие или отсутствие комиссии в данном случае погоды не делает.
28 янв. 2019
Молодежь мобильна. Эта квартира привлекательна именно свежим ремонтом.
Но снимать за 35 плюс комиссия 17,5, получается на 5 месяцев ты снимаешь квартиру за 38,5. Тогда уж сразу снять другую за 35 на длительный срок, даже с комиссией. И это - не мои рассуждения.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:16
Мосина Ольга писал(а):
Молодежь мобильна. Эта квартира привлекательна именно свежим ремонтом.
Но снимать за 35 плюс комиссия 17,5, получается на 5 месяцев ты снимаешь квартиру за 38,5. Тогда уж сразу снять другую за 35 на длительный срок, даже с комиссией. И это - не мои рассуждения.
Я в своё время много снимал квартир..
И перезжать мне было легко, когда я ток приехал в Москву.. Когда из вещей у меня одна сумка была, но тогда я смотрел на цену, а не на ремонт...
Да и нужен ли такой клиент собственнику данной квартиры, большой вопрос.
28 янв. 2019
28.01.19, 12:51
Hrisan писал(а):
Вопрос по ходу дела созрел :
Если на 4-5 месяцев я сдаю это минус или плюс ? Средний сын поступать «понаедет» , поработать может останется и т.п.
Адрес: 11 Парковая , 48 ))
Не выставляли никуда и ни с кем пока , так как фото нет . На авито не хотелА выставлять (симку некогда менять ) ... с циана тоже наверное много звонить будут ?

Обои клеим , завтра потолки натянем
Послезавтра кухню хочу 😭😭😭 , самая большая проблема .
Наверное остановлюсь от столплит эконом с нормальной столешницей
30-ка. И без комиссии для снимателя. При таких раскладах Вы либо сами занимаетесь всем процессом сдачи в аренду. Или нанимаете для это специалиста.
Наниматель комиссию оплачивать не будет при таких раскладах (на 4-5 мес)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:21
Владимир Романенко писал(а):
Да и нужен ли такой клиент собственнику
Какой - такой?
Ей нужен такой, который хороший и согласен на 5 месяцев))
28 янв. 2019
28.01.19, 13:22
Laverna писал(а):
28.01.19, 12:51
Hrisan писал(а):
Вопрос по ходу дела созрел :
Если на 4-5 месяцев я сдаю это минус или плюс ? Средний сын поступать «понаедет» , поработать может останется и т.п.
Адрес: 11 Парковая , 48 ))
Не выставляли никуда и ни с кем пока , так как фото нет . На авито не хотелА выставлять (симку некогда менять ) ... с циана тоже наверное много звонить будут ?

Обои клеим , завтра потолки натянем
Послезавтра кухню хочу 😭😭😭 , самая большая проблема .
Наверное остановлюсь от столплит эконом с нормальной столешницей
30-ка. И без комиссии для снимателя. При таких раскладах Вы либо сами занимаетесь всем процессом сдачи в аренду. Или нанимаете для это специалиста.
Наниматель комиссию оплачивать не будет при таких раскладах (на 4-5 мес)
Есть небольшая категория людей, которые приезжают именно на короткий срок..
И здесь можно сдать без потери в цене и с комиссией.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:24
Мосина Ольга писал(а):
28.01.19, 13:21
Владимир Романенко писал(а):
Да и нужен ли такой клиент собственнику
Какой - такой?
Ей нужен такой, который хороший и согласен на 5 месяцев))
Это она?)
Я не люблю гадать что кому нужно, или нет...
Придёт человек сам скажет...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shella, Факел и 1 гость