Рассматриваю Реутов для переезда 95 / 1762

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 мая 2020
Спасибо вам огромное за содержательные сообщения! Реально не хватает возможности "плюсануть" :)
У нас прописка в Московской области, это и склонило выбор в пользу Реутова. При устройстве в школу не понадобится морочиться с регистрацией. Хотя, конечно, этот вопрос тоже можно порешать. Ребенок умненький и рейтинг класса мы точно не снизим своими оценками.
Вопрос с выбором школы, конечно, сильно волнует. В интернете практически невозможно сориентироваться - ни рейтинга школ (как в Москве), ни адекватных родительских отзывов. Про каждую школу всегда есть "общее мнение", которое как-бы витает в воздухе, что-то, что знают местные или профессионалы. Надо бы пешком походить и пообщаться, телефон вряд ли тут поможет. Но... такая вот ситуация. На удаленке в Дмитрове кайфово, конечно, но совсем не мобильно.
По приоритетам мои критерии по выбору места выстраиваются так: школа - комфортность жилья - транспортная доступность - инфраструктура (на последнем месте, т.к. реально дом/работа).
23 мая 2020
Жил в южном реутове на Юбилейном, 72.
Плюсы:
- Новый район, и дома.
- Выбираться удобно, есть метро - до м. Таганской минут 20 на метро от м. Новокосино
Минусы:
- Муравейник, людей очень много.
- С парковкой очень тяжело, можно полчаса кружить по району, чтоб запарковаться. Зимой я частенько парковался просто в сугроб (внедорожник).
- Деревьев там нет.
- В целом делать там особо нечего - типичный спальник, переночевать и уехать в центр.
- Цены на квартиры не ниже, чем в аналогичных районах внутри МКАДа в Москве.
23 мая 2020
22.05.20, 23:27
Людмила Воронина писал(а):
aloe_vera,
22.05.20, 22:59
aloe_vera писал(а):
но с котом уже расстаться не могу.
Видите ли , Реутов - это шикарные дома от Центр-Строя , Это классные дорогие ремонты....я завтра её выставлю в рекламу ))
Вот фото.
Однушка 60 метров , совершенно безупречная. С кухней 16 метров, гардеробной и мебель могут докупить.
Ну какие еще "коты/кошки" ? Вас никто не возьмет с котом .

Придется снимать вонючую старую квартиру "бабушка/стайл"
))) в эту "безупречность" как раз с котом и нужно искать.
Не риелтор.
23 мая 2020
23.05.20, 00:03
aloe_vera писал(а):
Попробую искать с котом. Еще есть 2-3 недели все обдумать.
Вы обязательно найдете с котом, учитывая кризис и скорое лето (совсем не сезон в аренде)
Не риелтор.
23 мая 2020
Поддержу насчет кота. Варианты есть разные, и бескомпромисно утверждать, что с котом никто не возьмет, странно.
23 мая 2020
22.05.20, 23:27
Людмила Воронина писал(а):
Видите ли , Реутов - это шикарные дома от Центр-Строя , Это классные дорогие ремонты....я завтра её выставлю в рекламу ))
Людмила, если позволите, хотелось бы задать несколько вопросов по подобным объектам с целью ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ оценки их доходности:
1. Сегодняшняя цена подобной центростроевской "большой"- (условно 50-55 м) однушки со "среднеприличным ремонтом под сдачу" ?
2. За сколько сдается в "мирное время"?
3. Размер цетростроевской коммуналки для таких объектов.
24 мая 2020
23.05.20, 12:48
aloe_vera писал(а):
Спасибо вам огромное за содержательные сообщения! Реально не хватает возможности "плюсануть" :)
У нас прописка в Московской области, это и склонило выбор в пользу Реутова. При устройстве в школу не понадобится морочиться с регистрацией. Хотя, конечно, этот вопрос тоже можно порешать. Ребенок умненький и рейтинг класса мы точно не снизим своими оценками.
Вопрос с выбором школы, конечно, сильно волнует. В интернете практически невозможно сориентироваться - ни рейтинга школ (как в Москве), ни адекватных родительских отзывов. Про каждую школу всегда есть "общее мнение", которое как-бы витает в воздухе, что-то, что знают местные или профессионалы. Надо бы пешком походить и пообщаться, телефон вряд ли тут поможет. Но... такая вот ситуация. На удаленке в Дмитрове кайфово, конечно, но совсем не мобильно.
По приоритетам мои критерии по выбору места выстраиваются так: школа - комфортность жилья - транспортная доступность - инфраструктура (на последнем месте, т.к. реально дом/работа).
Тогда лучше Северный Реутов. И дома там лучше и народу меньше. И выбор среди квартир лучше. И школа лучше. И кста там инфра тоже на мой взгляд лучше. Лучшее место это Парковая восьмые дома. Или Ашхабадская 25-27 дома
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
24 мая 2020
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
24 мая 2020
Цена.
Метраж.
Вид из окна.
Тип дома.
За домом шикарный пруд.
Мебель обсуждается. Т. Е. Есть возможность установки Новой мебели.
Вэлкам
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
24 мая 2020
Красиво. Погуглите. Реутов. Фабричный пруд. Он как раз прилегает к этим домам на Парковой
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, hoda_elena и 14 гостей