Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июн. 2020
27.06.20, 00:34
Meyer Lansky писал(а):
27.06.20, 00:27
eugen писал(а):
Они останутся там навсегда, тех кого можно оставить - в офисы не вернут, но приезжать надо будет 1-2 раза в неделю, чтобы не было полного отрыва от титьки руководства и коллектива.
Жить-то "удаленцам" по-любому в Мск придется. Не будут же они "к титьке" два раза в неделю из "условного Саратова" кататься.
Да в этом и суть. Спрос на Москву останется, но Центр позволят только те кому он уж очень сильно нужен, кто остался в офисе или у кого дела идут в гору.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 июн. 2020
27.06.20, 00:57
eugen писал(а):
Да в этом и суть. Спрос на Москву останется, но Центр позволят только те кому он уж очень сильно нужен, кто остался в офисе или у кого дела идут в гору.
Ну значит из гнилушек в центре мигрируют в более комфортные и свежие хатки в примкад за те же бабки. А хозяева гнилушек или бабла в ремонт вложат или продадут. Хорошие отремонтированные хаты с нормальной мебелью и техникой никто за копейки сдавать не будет.
27 июн. 2020
27.06.20, 01:03
Meyer Lansky писал(а):
27.06.20, 00:57
eugen писал(а):
Да в этом и суть. Спрос на Москву останется, но Центр позволят только те кому он уж очень сильно нужен, кто остался в офисе или у кого дела идут в гору.
Ну значит из гнилушек в центре мигрируют в более комфортные и свежие хатки в примкад за те же бабки. А хозяева гнилушек или бабла в ремонт вложат или продадут. Хорошие отремонтированные хаты с нормальной мебелью и техникой никто за копейки сдавать не будет.
Думаю все варианты будут - снижение ставки аренды, продажи, капитальные ремонты квартир.
Что на 100% - это рынок аренды получит сильную встряску. У него нет поддержки, как у рынка новостроек и купли-продажи, на аренду есть наезд и усиление налогового администрирования.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 июн. 2020
Профессионала от стажёра отличает умение найти в себе смелость сказать правду (с) Я

«Все вокруг дорожает, а моя квартира дешевеет, не бывать этому!»

Если сейчас выльют бензин на улицу, а красную икру с хлебом просто разбросают по дороге - они тоже подешевеют.

Ваши квартиры сейчас массово освободились, люди, баланс спроса-предложения изменился. Если у вас новая красивая квартира в современном доме - это одно. А если обычная простая однушка/двушка на окраине - совсем другое. Это массовый сегмент, их сейчас много, будьте благоразумны, сдавайте нормальным людям по рынку, а не хотелкам.

Иначе консервируйте и гордо идите в закат!

А мы нормально сдаём практически все, где люди понимают банальные и простые вещи ценообразования, рыночной экономики, зависимости арендного рынка от рынка труда, баланса спроса и предложения.

Сдайте на годик по той цене, по которой можете - глядишь и поднимите потом. Но не через месяц.

Удачи и успехов, дорогие друзья. Ваш Саш!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 июн. 2020
27.06.20, 01:18
Александр Харыбин писал(а):
Если сейчас выльют бензин на улицу,
Самое благоразумное - держаться от лужи бензина подальше, пока не испарится или не сгорит. Кстати, Александр, о каких дисконтах-то речь идет относительно "доковидных ценников", каким процентом несговорчивые лэндлорды не хотят пожертвовать?
27 июн. 2020
27.06.20, 01:32
Meyer Lansky писал(а):
27.06.20, 01:18
Александр Харыбин писал(а):
Если сейчас выльют бензин на улицу,
Самое благоразумное - держаться от лужи бензина подальше, пока не испарится или не сгорит. Кстати, Александр, о каких дисконтах-то речь идет относительно "доковидных ценников", каким процентом несговорчивые лэндлорды не хотят пожертвовать?
Да везде по-разному. 10-20% примерно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 июн. 2020
Друзья ну зачем так траурно. У меня квартиры сдавались и сдаются
27 июн. 2020
27.06.20, 10:14
KuchenMeister писал(а):
Друзья ну зачем так траурно. У меня квартиры сдавались и сдаются
Открою секрет...Они у всех сдавались и сдаются...
Только кто-то старается выжать по максимум для своего клиента снижаясь на стандартные 7-15% от цен до пандемии, а кто-то утаптывает на все 20% и гордится этим.
А так все хорошо )
27 июн. 2020
27.06.20, 10:14
KuchenMeister писал(а):
Друзья ну зачем так траурно. У меня квартиры сдавались и сдаются
скиньте ссылки, что Вы сдаете влет и за сколько. Станет понятнее
Рынок аренды упал и минимум процентов на 20..если собы готовы сдавать с подобным дисконтом, то сдают.
Если нет..значит стоят.
Но 20 это немалое такое падение
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 июн. 2020
18.06.20, 14:45
Алексей+100500 писал(а):
Дайте мне однушку в хорошей локации и нормальным ремонтом тысяч за 35, есть что предложить? На долгий срок.
как так, вы что, разве студию в Амурской- лайф или Запердюйской-кайф не хотите снять?
А вот тут нам рассказывают, что для покупки с дальнейшей выгодной арендой надо только это брать, с МОПами в чертовой Опе.
А получается, что люди снимают и ищут, и устойчиво пользуются спросом классические однушки у метро
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя