Ищу в Москве квартиру в первый раз. Как найти и не сдохнуть? 158 / 2941

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:29
JuliaC писал(а):
20.11.22, 19:25
олелукойе писал(а):
Может, помещение маленькое. Они около углов трутся? Бывает, стены обхвостят, но на стенах моющая краска. Есть пластиковые накладки на двери и на стены. Но они отклеиваются периодически, нужно менять. Посмотрите на ozon
У меня сейчас дом 90 м2. Любят носы почесать об углы. И в итоге у меня все углы замызганные и слюнявые. Приходится драить пепеодически. У меня коротконосые пекинесы.
Пластиковые накладки не видела. Хоть переодически что то ищу подходящее.
Спасибо 👍. Постараюсь с пекинесами не брать. Это особенность породы, получается. У меня ретривер, валяется у входной двери или у стола. Дверь входную царапает, когда просится
20 нояб. 2022
20.11.22, 15:57
Lazanya писал(а):
Хотя сейчас пускают всех и со всеми. Выбирайте.
Ага, щас..
20 нояб. 2022
20.11.22, 18:27
Юрий Яцкевич писал(а):
Не знаю, как снять с животными. Не заселяю вообще.
Интересно, верит ли кто в такую хрень, когда обещают заехать, но оставить котопса у родителей?
Мои коллеги снимали квартиру с мелкой собакой, потом родился ребенок они искали другую квартиру, подешевле, сняли на Щелковской, прожили год, собаку пристроили родственникам и сняли снова в старом месте. Так что да, бывает.
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:39
Мосина Ольга писал(а):
20.11.22, 15:57
Lazanya писал(а):
Хотя сейчас пускают всех и со всеми. Выбирайте.
Ага, щас..
Это была проверка на реакцию окружающих, поэтому - спрос нарастает, пружина сжимается, иксы неизбежны.
20 нояб. 2022
20.11.22, 18:46
олелукойе писал(а):
55 мин
На полу везде плитка, никаких обоев, на мягкой мебели чехлы, мебель с высокими железными ножками. Межкомнатные двери с накладками или реставрируемые
Как скучно жить собаке..
20 нояб. 2022
Я уже писала, меня как-то не заселяли в съемную. Я не была студенткой, у меня не было пекинеса, младенца, кота, крысы. Мужа также не было, поэтому и не заселяли. Небольш прибавка в платеже решила вопрос
20 нояб. 2022
20.11.22, 15:57
Lazanya писал(а):
20.11.22, 15:55
Ruurik писал(а):
Здравствуйте, впервые пытаюсь снять квартиру. Не понимаю, на что надо обратить внимание и как снять бюджетней (да, я самая умная) и чтобы с животными можно. Подскажите пожалуйста лайфхаки для чайников
Циан. Там есть фильтр по цене и по животным.

Хотя сейчас пускают всех и со всеми. Выбирайте.
Можно фильтры не ставить, разговаривать) Лучше на просмотре квартиры)
Не риелтор :)
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:49
Облако писал(а):
20.11.22, 15:57
Lazanya писал(а):
20.11.22, 15:55
Ruurik писал(а):
Здравствуйте, впервые пытаюсь снять квартиру. Не понимаю, на что надо обратить внимание и как снять бюджетней (да, я самая умная) и чтобы с животными можно. Подскажите пожалуйста лайфхаки для чайников
Циан. Там есть фильтр по цене и по животным.

Хотя сейчас пускают всех и со всеми. Выбирайте.
Можно фильтры не ставить, разговаривать) Лучше на просмотре квартиры)
Учитывая разговоры в теме - в аренде все прекрасно, не понимаю почему у некоторых проскальзывают нотки надрыва в голосах. Раз выбирают среди арендаторов, значит спрос нарастает, пружина сжимается. И это еще осень не пришла, студенты не приехали!!
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:49
Облако писал(а):
Лучше на просмотре квартиры)
Не-а.
Если собственник изначально против, это не прокатит. И невзирая на фильтры в рекламе, всегда приходится уточнять при звонке - у вас случайно нет питомцев?
Так же и с курящими. Даже если будут говорить - мы будем курить на лоджии, у некоторых собственников это не пройдёт. Сей пункт включается в договор в таком случае.
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:52
Lazanya писал(а):
это еще осень не пришла, студенты не приехали!!
В августе спрос был действительно высокий благодаря им. Я не против студентов, кст. Они не устраивают гулянки в квартире. И их проще воспитывать). Главное, чтобы родители были платежеспособны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей