Увеличение числа проживающих без согласования 94 / 1053

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:43
олелукойе писал(а):
Скажите, что обстоятельства изменились, дайте пару недель(когда у вас день расчетов).
Так она им всё уже сказала. И про удержание 50% страхового депозита.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:43
bukinist писал(а):
Наталья39,
Хотите я Вам пришлю шаблон договора найма ?
Спасибо. Договор найма есть в интернете. У меня есть договор найма, составленный грамотным юристом .
Для кого нужен договор? Я в суд не пойду. У меня дешевая квартира. В ней старый ремонт и старая бытовая техника. Есть опыт выигранного гражданского иска. Очень долго и очень дорого.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:40
Наталья39 писал(а):
20.02.23, 12:37
Спасибо, Шмелик! писал(а):
20.02.23, 12:36
Наталья39 писал(а):

У одной женщины муж в ЛНР (сын с проживал у меня)
У другой женщины дочь в Москве 10 лет живет. Я ее видела.
Так кто эти загадочных три человека в вашей квартире, в таком случае?
Именно эта дочь, которая живет в Москве 10 лет и ее трое детей . По версии арендаторов и нее умер муж и она не может находится одна
Они с самого начала знали, что будут жить все вместе, скорее всего.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:45
Мосина Ольга писал(а):
20.02.23, 12:43
олелукойе писал(а):
Скажите, что обстоятельства изменились, дайте пару недель(когда у вас день расчетов).
Так она им всё уже сказала. И про удержание 50% страхового депозита.
Я бы не стала удерживать депозит. Ничего не сломали. Да и на словах все договоренности. Но выселила бы обязательно.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:35
Мосина Ольга писал(а):
Наталья39,
Так Вы за страховой депозит расписались, указав что это страховой депозит или просто: получила и подпись?
Я спрашиваю потому что в мировой суд могут обратиться. Неосновательное обогащение.. Бывает и такое..
Нет расписок. Все расчеты наличными.
К кому иск в мировом суде? У них нет моих паспортных данных. Вы пытались в последнее время обращаться в мировой суд ( я по роду работы занимаюсь взысканием задолженностей , в т.ч. и через мировой суд)
20 фев. 2023
20.02.23, 12:47
Наталья39 писал(а):
20.02.23, 12:43
bukinist писал(а):
Наталья39,
Хотите я Вам пришлю шаблон договора найма ?
Спасибо. Договор найма есть в интернете. У меня есть договор найма, составленный грамотным юристом .
Для кого нужен договор? Я в суд не пойду. У меня дешевая квартира. В ней старый ремонт и старая бытовая техника. Есть опыт выигранного гражданского иска. Очень долго и очень дорого.
Нет, договор обязательно нужен. Я тоже сдаю квартиры и машиноместа. Обязательно прописываю всех проживающих ФИО, ключевые пункты оговариваю устно, убеждаюсь, что арендатор все прочитал и понял
20 фев. 2023
20.02.23, 12:51
олелукойе писал(а):
Нет, договор обязательно нужен
Для жильцов ТС было плюсом, что договора нет. Мало ли что устно было оговорено
20 фев. 2023
[

Нет, договор обязательно нужен. Я тоже сдаю квартиры и машиноместа. Обязательно прописываю всех проживающих ФИО, ключевые пункты оговариваю устно, убеждаюсь, что арендатор все прочитал и понял
[/quote]

Наличие договора средство для шантажа со стороны арендатора ( налоговая, полиция и др). У меня есть список что нельзя делать квартире ( не сорить, не курить, не сверлить и т.д.). Арендатор ставит свою подпись на этом списке. И добавляет "ознакомлен, дата, подпись".
20 фев. 2023
20.02.23, 12:51
Наталья39 писал(а):
я по роду работы занимаюсь взысканием задолженностей , в т.ч. и через мировой суд)
Опыт - это хорошо. М.б. и этих жильцов придётся в судебном порядке выселять.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:51
Наталья39 писал(а):
20.02.23, 12:35
Мосина Ольга писал(а):
Наталья39,
Так Вы за страховой депозит расписались, указав что это страховой депозит или просто: получила и подпись?
Я спрашиваю потому что в мировой суд могут обратиться. Неосновательное обогащение.. Бывает и такое..
Нет расписок. Все расчеты наличными.
К кому иск в мировом суде? У них нет моих паспортных данных. Вы пытались в последнее время обращаться в мировой суд ( я по роду работы занимаюсь взысканием задолженностей , в т.ч. и через мировой суд)
По какой причине сдали без договора?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987 и 7 гостей