Исследование, где в Москве и области нельзя покупать квартиру под аренду 73 / 1764

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мая 2023
26.05.23, 08:30
sirius_77 писал(а):
26.05.23, 08:27
bhr писал(а):
26.05.23, 07:57
sirius_77 писал(а):
Другое дело, что сейчас в целом аренда не очень себя чувствует и вложения в арендные квартиры это скорее способ сохранить капитал, а не заработать.
Кто его знает, что будет через два года с арендой. Ну лето, не сезон. Будет осень, а она через два года точно будет.
Согласен с вами, что будет через два года никто не знает. Но исходя из текущих трендов вряд ли через два года квартиры резко подешевеют, а аренда резко подорожает. Поэтому как бизнес рассматривать аренду сейчас не стоит. А вот как сохранение капитала в надежном активе вполне себе
Так всегда было.
26 мая 2023
Я бы про другое сказал. Если заглянуть далеко вперед. а инвестиции - это всегда большой срок. 2 года ждать, несколько лет сдавать. Что будет с форматом 19 метров через 7 лет? Когда таких недоквартир будет пруд пруди. Когда новизной жилья уже не получится удивить, ибо новизна сойдет на нет в процессе эксплуатации. Мне вот непонятно, чем эти студии будут конкурировать с хрущовками 32 метра в соседнем доме? Это 13 метров площади - в полтора раза площадь больше. Не раскусят потребители, что король голый? Не встанет такое жилье в один ряд с хрущовками, кои пытаются избегать сейчас?
Это чисто мои умозрительные заключения.. И судя по тому, что Убыр пишет аналогичное, я не один такой сомневающийся.
25 метров - еще куда не шло. Полноценная квартира. И то что нет перегородки с кухней - скорее плюс.
Не стоит ли заглянуть чуть-чуть вперед при выборе формата недвиги?
26 мая 2023
Да ясен пень, там лет через 5-10 мегаобщага будет, где в аренду (в том числе посуточную) будет сдаваться 80% объектов. Будет постоянно меняться состав проживающих, никто не будет знать друг друга. В этих гигантских человейниках никакая самоорганизация фактически невозможна. Соответствующее отношение будет и к общему имуществу. Новое все очень скоро станет старым.
Деревьев там не насажаешь (ну или очень мало, единицы), они могут повредить подземелье, только кустики. Этот район никогда не станет зеленым. И огромное количество чадящего транспорта.
По доброй воле за свои деньги постоянно проживать никто не будет на пересечении двух крупных трасс и ЖД. Там онкологию заработать можно будет за несколько лет.
26 мая 2023
26.05.23, 07:15
Kromvel писал(а):
25.05.23, 20:19
Харыбин Александр писал(а):
Вот мой пост. Где здесь студии по 12? Мало того что ничего не понимает, так еще и читает невнимательно.
Да все понятно с вами. Вы там у застройщика подрабатываете по продажам?
40-метровая однушка в доме на пересечении двух трасс и железной дороги, где дышать вообще нечем, на Черкизоне в 12 млн., а ее половина 8? Смешно.
Циан видел. От 6,5 до 7,5 студии. Однушки (30-40 м.)10-11 млн. Куча вариантов. Никому это не надо там по таким ценам. Уже давно стоят. Жадному застройщику уже бы пора коррекцию по ценам сделать. Учитывая тенденции на рынке, потом только дешевле будут, а не дороже. Да ещё с таким навесом в огромном страшном человейнеке.
Не подрабатываю. Спорить далее не вижу смысла, мне тоже все понятно)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 мая 2023
26.05.23, 09:59
bhr писал(а):
Я бы про другое сказал. Если заглянуть далеко вперед. а инвестиции - это всегда большой срок. 2 года ждать, несколько лет сдавать. Что будет с форматом 19 метров через 7 лет? Когда таких недоквартир будет пруд пруди. Когда новизной жилья уже не получится удивить, ибо новизна сойдет на нет в процессе эксплуатации. Мне вот непонятно, чем эти студии будут конкурировать с хрущовками 32 метра в соседнем доме? Это 13 метров площади - в полтора раза площадь больше. Не раскусят потребители, что король голый? Не встанет такое жилье в один ряд с хрущовками, кои пытаются избегать сейчас?
Это чисто мои умозрительные заключения.. И судя по тому, что Убыр пишет аналогичное, я не один такой сомневающийся.
25 метров - еще куда не шло. Полноценная квартира. И то что нет перегородки с кухней - скорее плюс.
Не стоит ли заглянуть чуть-чуть вперед при выборе формата недвиги?
В разных районах будут разные форматы востребованы. В бизнесе уже сейчас евро-2 показывают доходности выше студий. А в экономе малышки точно еще будут долго востребованы, если этот эконом правильно выбирать. Выходить из АПа, примерно будет уместно в 2025-2028 годах.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 мая 2023
26.05.23, 14:44
Харыбин Александр писал(а):
Выходить из АПа, примерно будет уместно в 2025-2028 годах.
Что такое АПа?
26 мая 2023
26.05.23, 16:17
Максим Коробов писал(а):
26.05.23, 14:44
Харыбин Александр писал(а):
Выходить из АПа, примерно будет уместно в 2025-2028 годах.
Что такое АПа?
АП - Амурский парк))))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 мая 2023
26.05.23, 14:44
Харыбин Александр писал(а):
В бизнесе уже сейчас евро-2 показывают доходности выше студий.
В бизнесе еще большая проблема - высокая коммуналка. Ее можно и не оправдать арендой, очень много съедает.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
26 мая 2023
26.05.23, 14:44
Харыбин Александр писал(а):
Выходить из АПа, примерно будет уместно в 2025-2028 годах.
Стоит ли тогда пачкаться? И о какой аренде речь, если в 25-м году получил ключи и тут же продал?
Не все такие спекулянты, как Тататьяна. Людям хочется поиграть в аренду. Ты ж сам тему открыл - покупка под аренду. А тут какая-то спекуляция. Осуждаю
26 мая 2023
26.05.23, 10:58
Kromvel писал(а):
Да ясен пень, там лет через 5-10 мегаобщага будет, где в аренду (в том числе посуточную) будет сдаваться 80% объектов. Будет постоянно меняться состав проживающих, никто не будет знать друг друга. В этих гигантских человейниках никакая самоорганизация фактически невозможна. Соответствующее отношение будет и к общему имуществу. Новое все очень скоро станет старым.
Деревьев там не насажаешь (ну или очень мало, единицы), они могут повредить подземелье, только кустики. Этот район никогда не станет зеленым. И огромное количество чадящего транспорта.
По доброй воле за свои деньги постоянно проживать никто не будет на пересечении двух крупных трасс и ЖД. Там онкологию заработать можно будет за несколько лет.
Хочется сохранить этот пост. Про саларьево - один в один такое же писали. Даже хуже намного. Там еще мусорка, самолеты над головой летают. Керосин сбрасывают. И даже невесть откуда взявшиеся бомжи в подъездах ночуют.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Inna S. и 17 гостей