Сейчас в Москве горячий сезон по аренде квартир. Советы сторонам от практика с большим опытом, т.е. от меня. 63 / 1545

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 сен. 2023
11.09.23, 13:34
eugen писал(а):


Татьян, да не идут они. Будут за 20 тыс. сидеть в хате «на всем своем» во владимирской или вологодской области, но на ЗП 60-70-80 мигранты не поедут, потому что надо жить в общаге или по комнатам, а снять халупу в Бирюлеве минимум 30-35.
сталкивалась с этим, пытаясь нанять на профи.ру рабочих, на мелкие отдельные работы уже не идут, за 3000 -5000 руб из дома в Подмосковье не поедут(!!!!) а ведь на эти деньки можно неделю питаться, я вот питаюсь на пятерку в неделю, если не хожу в ресторан
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2023
11.09.23, 13:29
Тататьяна писал(а):
Уйдут киргизы из доставки Пятёрочки
Да никуда они не уйдут. Поскулят-поскулят и дальше унитазы намывать) Ну куда им деваться?? Некуда. Ни один ни куда не ушел ни из тех кого знаю, ни у знакомых) Каждый кризис одна и та же песТня, и как только туман развеивается, глядишь, а на улицах то их стало почему то не меньше, а намного больше, а в поликлиниках да в школах-садиках уже одни трудночитаемые фио почему то, и на транспорте уже они... В Жилищнике и в клининге русских вообще нет! И ни один никуда не уехал!!
11 сен. 2023
по моим рабочим наблюдениям - последние 5 лет активно продаем однушки в МОКе и ближнем Подмосковье, вторичку, исходя из одного соображения - бюджет - регионалам Краснодар, Калининград, Севастополь, Воронеж, Липецк, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, с прицелом - сдать, чтобы им шли годы до пенсии, а там переедут и будут пользоваться московской пенсией и московской медициной, инфраструктурой, театрами, ресторанами, магазинами, аэропортами
сдать, пока подрастают чадушки, потому что в институт метят московский, и в 18 посылают сюда чадушек
кстати, свежие регионалы НЕ ЛЮБЯТ новостройки, если умозрительно посчитать - 80 процентов берут вторичку, ну, и бюджет важен, вторичка дешевле потому что
эти вот собственники однушек- малых двушек, проживающие вдалеке, лет на 5 становятся арендодателями в сегменте 30-40 тыс руб, для региона это огромные деньги ниоткуда упавшие на голову
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2023
11.09.23, 14:17
Юлия Битузе писал(а):
становятся арендодателями в сегменте 30-40 тыс руб, для региона это огромные деньги ниоткуда упавшие на голову
Ни фига себе "ниоткуда" :sh_ok: Чтобы получить эти 30 тыс описанным вами способом, надо потратить на покупку недвижимости 9-10 лямов вообще-то!
Покажите эти "ниоткуда", где такие деньги водятся :bra_vo:
Да, и доходность будет 3%, в отличие от вклада в Сбере под 12)))
11 сен. 2023
11.09.23, 14:43
mai_onez писал(а):
11.09.23, 14:17
Юлия Битузе писал(а):
становятся арендодателями в сегменте 30-40 тыс руб, для региона это огромные деньги ниоткуда упавшие на голову
Ни фига себе "ниоткуда" :sh_ok: Чтобы получить эти 30 тыс описанным вами способом, надо потратить на покупку недвижимости 9-10 лямов вообще-то!
Покажите эти "ниоткуда", где такие деньги водятся :bra_vo:
Да, и доходность будет 3%, в отличие от вклада в Сбере под 12)))
они продают дом-квартиру в регионе, это 4-5 млн и берут на 2- 3 млн ипотеку
надо ж понимать, что пять лет назад однушки были по 6
а доходность на 6 млн - 5 процентов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2023
11.09.23, 14:43
mai_onez писал(а):
11.09.23, 14:17
Юлия Битузе писал(а):
становятся арендодателями в сегменте 30-40 тыс руб, для региона это огромные деньги ниоткуда упавшие на голову
Ни фига себе "ниоткуда" :sh_ok: Чтобы получить эти 30 тыс описанным вами способом, надо потратить на покупку недвижимости 9-10 лямов вообще-то!
Покажите эти "ниоткуда", где такие деньги водятся :bra_vo:
Да, и доходность будет 3%, в отличие от вклада в Сбере под 12)))
Не портите людям отличный бизнес-план.
Тоже мне, Сбер какой-то.. Сбер кинет как и раньше, и еще не один раз. А бетон это сакральное, вечно растет и "зато свое".
Надо брать, последние дни остались чтобы урвать подешевле, дальше только рост и отложенная пружина спроса, надо понимать в конце концов.. У людей деньги есть), пусть берут.
Не спекуль
11 сен. 2023
В пятницу на РБК была статья, поясняющая ситуацию на рынке аренды. Ссылки вставлять не могу. Но, думаю, все читали.
11 сен. 2023
11.09.23, 14:55
Rina29 писал(а):
В пятницу на РБК была статья, поясняющая ситуацию на рынке аренды. Ссылки вставлять не могу. Но, думаю, все читали.
Эта?
Пик спроса пройден: что ждет рынок аренды жилья в Москве в сентябре

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
Не риэлтор
11 сен. 2023
11.09.23, 14:58
Любовь vita писал(а):
11.09.23, 14:55
Rina29 писал(а):
В пятницу на РБК была статья, поясняющая ситуацию на рынке аренды. Ссылки вставлять не могу. Но, думаю, все читали.
Эта?
Пик спроса пройден: что ждет рынок аренды жилья в Москве в сентябре

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
ну так себе аналитика
как всегда все в прессе перекрутили
я уверена что ребята из арендных фирм говорили иное
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2023
11.09.23, 14:58
Любовь vita писал(а):
11.09.23, 14:55
Rina29 писал(а):
В пятницу на РБК была статья, поясняющая ситуацию на рынке аренды. Ссылки вставлять не могу. Но, думаю, все читали.
Эта?
Пик спроса пройден: что ждет рынок аренды жилья в Москве в сентябре

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
Да, спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей