Как обставлять студии 23 м2? 110 / 1651

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 нояб. 2023
26.11.23, 21:26
ogogo.guguev писал(а):
Герметик - это не жидкие гвозди, а обычный силикон. Он только герметизирует швы, вытаскиванию панели он никак не препятствует. Можно отверстие побольше сделать на миллиметры, все равно все панели на бортиках висят.
да. и не надо никого сажать. тонкий слой канцелярским ножом за пару мин срезается
спрос нарастает! (Закон спроса)
26 нояб. 2023
26.11.23, 21:14
RA-85149 писал(а):
Если что-то выкипит и убежит, то врезная и слабо герметизированная (см. п1) приведет к потёкам воды и испортит столешницу.
Если вода убежала, моя плита тут же отключается, нагрев прекращается и потеки будут минимальные. Она выключается еще на этапе брызг.
Пусть все сбудется!
26 нояб. 2023
26.11.23, 21:14
RA-85149 писал(а):
26.11.23, 21:01
ogogo.guguev писал(а):
26.11.23, 20:51
RA-85149 писал(а):
Но именно настольная, которая сверху ставится, а не врезная панель.
Почему не врезная? Зачем колхоз колхозить?? Сейчас есть даже индукции дешевенькие врезные, смотрятся гораздо лучше!
Аргументы такие:
1. Врезную надо сажать на герметик. Если с ней что случится, то вытащить её потом обратно для ремонта - большой геморр. Есть куча видео, где такие панели при демонтаже ломают.
2. Если что-то выкипит и убежит, то врезная и слабо герметизированная (см. п1) приведет к потёкам воды и испортит столешницу.
3. Самое большое сомнение, что панель - это удобно.

На плиту хоть выкипело, хоть просто оставили чайник стоять (холодным) - всё понятно. С панелью вопросики(
Именно в студии это оправдано, 1-комфорочная, которую можно убрать в шкаф, но будет больше места на столешнице для нарезки, готовки холодных блюд, подготовки к разогреву, если эта комфорка арендатору даром не нужна. Если же нужна она будет просто стоять в самом удобном для этого месте и очень вероятно, что это будет совсем не то место где обычно врезают.
Идея классная. Я думаю это будет воспринято как ценность, что вар.панель не врезана, а есть современная плитка и ее можно двигать или вообще убрать со столешницы и достать раз в неделю, чтобы кашу сварить!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
26 нояб. 2023
26.11.23, 21:39
eugen писал(а):
26.11.23, 21:14
RA-85149 писал(а):
26.11.23, 21:01
ogogo.guguev писал(а):

Почему не врезная? Зачем колхоз колхозить?? Сейчас есть даже индукции дешевенькие врезные, смотрятся гораздо лучше!
Аргументы такие:
1. Врезную надо сажать на герметик. Если с ней что случится, то вытащить её потом обратно для ремонта - большой геморр. Есть куча видео, где такие панели при демонтаже ломают.
2. Если что-то выкипит и убежит, то врезная и слабо герметизированная (см. п1) приведет к потёкам воды и испортит столешницу.
3. Самое большое сомнение, что панель - это удобно.

На плиту хоть выкипело, хоть просто оставили чайник стоять (холодным) - всё понятно. С панелью вопросики(
Именно в студии это оправдано, 1-комфорочная, которую можно убрать в шкаф, но будет больше места на столешнице для нарезки, разогрева, если эта комфорка арендатору даром не нужна. Если же нужна она будет просто стоять в самом удобном для этого месте и очень вероятно, что это будет совсем не то место где обычно врезают.
Идея классная. Я думаю это будет воспринято как ценность, что вар.панель не врезана, а есть современная плитка и ее можно двигать или вообще убрать!
Вы не поверите могут не снять и тем более не купить если духовки нет, а уж про панель варочную "как на даче" я вообще молчу)
Это плохая идея. Зачем снижать ликвидность объекта?
Чего столешницу-то беречь? Она же не каменная, тоже мне ценность. Искусственный камень думаю никто в студии арендные не ставит? Или есть любители?)
26 нояб. 2023
26.11.23, 21:39
eugen писал(а):
Идея классная. Я думаю это будет воспринято как ценность, что вар.панель не врезана, а есть современная плитка и ее можно двигать или вообще убрать со столешницы и достать раз в неделю, чтобы кашу сварить!
Вот!
Вы абсолютно правильно поняли затею.
- можно убрать
- можно передвинуть
- если на 2 конфорки, то можно развернуть что вертикально, что горизонтально
- если сломалась/сгорела, то очень легко заменить.

Купить одно- или двух-конфорочную плитку. Не дешёвую "спиральку" как на даче, а нормальную инфракрасную или индукционную. То есть цель не сэкономить по максимуму, а сделать удобно.

Но опять же, зависит от жильцов. Одни живут на доставках и ничего не готовят, другим подавай полноценную плиту на 4 очка, духовой шкаф и гриль.
26 нояб. 2023
26.11.23, 21:41
Тататьяна писал(а):
Это плохая идея. Зачем снижать ликвидность объекта?
То есть чтобы арендатору пожарить картошку предлагается следующий алгоритм: сначала порезать лук, потом вынуть плитку, обжарить лук, убрать плитку, порезать картошку, снова вынуть плитку, дожарить картошку? Что же это за студия, а самое главное, что это за дизайнЁр такой, если в ней не нашли хотя бы 60х3 для нормального расположения мойка - раб. зона - варка и надо все время плитку переставлять??
26 нояб. 2023
26.11.23, 21:41
Тататьяна писал(а):
Искусственный камень думаю никто в студии арендные не ставит? Или есть любители?)
Кто-то и из сосны мебель заказывает в студию, за 3-4 месяца стоимости аренды...
26 нояб. 2023
В одной переносная индукция (досталась от прежнего собственника), в другой стеклокерамика. В одном комплексе, сдаются за одну цену за один день.
Ирина
26 нояб. 2023
Ну вот варианты.
Отдельно стоящая
26 нояб. 2023
Вариант два
Самая дешевая "спиралька" на 2 очка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, Robin, winterion и 17 гостей