Вопрос по коммунальным нормативам. 75 / 848

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 дек. 2023
14.12.23, 00:38
Тататьяна писал(а):
13.12.23, 23:56
Любовь vita писал(а):
13.12.23, 23:48
Nethus писал(а):


У меня душевая кабина)
У меня дочка в душе может использовать воды в несколько раз больше, чем в ванну бы набрала)
Получается очень много воды расходуется-холодной 16, горячей 11 кубов в последней квитанции🤦‍♀️ это на троих взрослых
У меня сегодня подруга как поделилась, у нее квартиранты света на 10 тыс нажгли за месяц)) то ли им темно, то ли холодно, то ли чайник включают нон-стоп.. В 3ке, 4человека.
На 10 тыс освещение надо умудриться нажечь, сейчас в основном у всех светодиодное освещение, скорее всего
Может майнинговая ферма какая, они много электричества жрут)
Не риэлтор
14 дек. 2023
14.12.23, 00:47
Любовь vita писал(а):
14.12.23, 00:38
Тататьяна писал(а):
13.12.23, 23:56
Любовь vita писал(а):


У меня дочка в душе может использовать воды в несколько раз больше, чем в ванну бы набрала)
Получается очень много воды расходуется-холодной 16, горячей 11 кубов в последней квитанции🤦‍♀️ это на троих взрослых
У меня сегодня подруга как поделилась, у нее квартиранты света на 10 тыс нажгли за месяц)) то ли им темно, то ли холодно, то ли чайник включают нон-стоп.. В 3ке, 4человека.
На 10 тыс освещение надо умудриться нажечь, сейчас в основном у всех светодиодное освещение, скорее всего
Может майнинговая ферма какая, они много электричества жрут)
Или гидропоника)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 дек. 2023
14.12.23, 00:44
Татьяна Костянова писал(а):
14.12.23, 00:38
Тататьяна писал(а):
13.12.23, 23:56
Любовь vita писал(а):


У меня дочка в душе может использовать воды в несколько раз больше, чем в ванну бы набрала)
Получается очень много воды расходуется-холодной 16, горячей 11 кубов в последней квитанции🤦‍♀️ это на троих взрослых
У меня сегодня подруга как поделилась, у нее квартиранты света на 10 тыс нажгли за месяц)) то ли им темно, то ли холодно, то ли чайник включают нон-стоп.. В 3ке, 4человека.
Спросила бы у них. Может действительно холодно.
Не холодно там) Там из серии "дайте стакан воды, а то так есть хочется, что переночевать негде". Это и при заселении было слегка видно, но мы сами согласились, так что нечего бурчать) Они до сих пор живут с ковидной скидкой, за 65 тыс в 3ке КОПЭ на Новаторов с евриком. Заселила я их за 75 тыс, но когда-то в далеком 20 году случился ковид), выклянчили у нее скидку, а обратно цену она не возвращала(Там были причины она им сочувствовала).Ну видимо и расслабились), чего им свет экономить, если у них квартира на тыс 30 дешевле рынка обходится?) Похоже теплый пол жгут как не в себя. И про лампы энергосберегающие не слышали...
Предупредили их, что продавать будем с января-февраля, очень грустят и ноют, что "нет ничего приличного вокруг" и вдруг передумаете..
Последний раз редактировалось Тататьяна 14.12.23, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
14 дек. 2023
13.12.23, 23:23
Мосина Ольга писал(а):
13.12.23, 22:49
Сергей Тихоненко писал(а):
Похоже, девушка регулярно моется.
Ну, кто-то час под душем стоит, получая от этого удовольствие, а кому-то 15 мин хватает. Кто-то сидя в ванной, включает воду.
Хотя это "неэкологично", считаю. Таким надо бы устанавливать повышенный тариф за расход свыше определенной нормы
Это я! :hi_hi_hi:
Типун Вам!
Я не просто зимой отмокаю в ванной, но еще люблю чтобы вода безостановочно «журчала» и обновляласЪ, как в детстве, когда еще к журчанию добавлялся звук газовой колонки. Вот это настоящая ламповость! Медитация и relax!

Благо в энергетической сверхдержаве мы можем ежедневно этим наслаждаться - горячими батареями 24/7, ваннами, душами по часу, теплыми полами и это все равно посильно всем!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 дек. 2023
14.12.23, 01:47
eugen писал(а):
душами по часу, теплыми полами и это все равно посильно всем!
Только желательно за свой счёт, а не за счёт арендодателей)
Т к выяснилось, что есть очень хитромудрые арендаторы)
Не риэлтор
14 дек. 2023
14.12.23, 01:47
eugen писал(а):
Благо в энергетической сверхдержаве мы можем ежедневно этим наслаждаться - горячими батареями 24/7, ваннами, душами по часу, теплыми полами и это все равно посильно всем!
Ага)
Если абстрагироваться от привычных расчётов с арендаторами, то вопрос то в 2-3.000 рублей.

Это 20-30€.

Пиво на Октобеофесте стОит 13.7€ за литр.
Две кружили пива весь вопрос))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
14 дек. 2023
14.12.23, 01:56
Любовь vita писал(а):
14.12.23, 01:47
eugen писал(а):
душами по часу, теплыми полами и это все равно посильно всем!
Только желательно за свой счёт, а не за счёт арендодателей)
Т к выяснилось, что есть очень хитромудрые арендаторы)
Таксисты.
Снимают на кучу людей, сутки-трое.
Трое суток человек в машине, спит на стоянках, потом приходит отсыпаться и отмываться.

Получается сняли на четверых, при этом каждый дома в свои сутки в одиночестве)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
14 дек. 2023
14.12.23, 01:34
Тататьяна писал(а):
14.12.23, 00:44
Татьяна Костянова писал(а):
14.12.23, 00:38
Тататьяна писал(а):


У меня сегодня подруга как поделилась, у нее квартиранты света на 10 тыс нажгли за месяц)) то ли им темно, то ли холодно, то ли чайник включают нон-стоп.. В 3ке, 4человека.
Спросила бы у них. Может действительно холодно.
Не холодно там) Там из серии "дайте стакан воды, а то так есть хочется, что переночевать негде". Это и при заселении было слегка видно, но мы сами согласились, так что нечего бурчать) Они до сих пор живут с ковидной скидкой, за 65 тыс в 3ке КОПЭ на Новаторов с евриком. Заселила я их за 75 тыс, но когда-то в далеком 20 году случился ковид), выклянчили у нее скидку, а обратно цену она не возвращала(Там были причины она им сочувствовала).Ну видимо и расслабились), чего им свет экономить, если у них квартира на тыс 30 дешевле рынка обходится?) Похоже теплый пол жгут как не в себя. И про лампы энергосберегающие не слышали...
Предупредили их, что продавать будем с января-февраля, очень грустят и ноют, что "нет ничего приличного вокруг" и вдруг передумаете..
Я на Дубровке осенью купила трёшку с тремя арендаторами покомнатно уже, несколько лет там жили
Только предыдущая собственница разбаловала их немного-15 т за комнату, причём сама оплачивала и расход воды (счётчиков нет, в месяц 6-8 т начисляют) и электричество. С них не брала за это.
Пришлось «перестраивать» их немного…болезненно проходил процесс, но пришли наконец-то к консенсусу)
Не риэлтор
14 дек. 2023
14.12.23, 02:06
Любовь vita писал(а):
Я на Дубровке осенью купила трёшку с тремя арендаторами покомнатно уже, несколько лет там жили
Вы как помещица, купили землю сразу с крестьянами))

Когда изба пойдёт под снос - они вообще расстроятся…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
14 дек. 2023
14.12.23, 02:08
Павел Рыкалин писал(а):
Вы как помещица, купили землю сразу с крестьянами))
Ага)
Я их в шутку крепостными называю-муж смеётся😂
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей