Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июн. 2019
06.06.19, 16:15
Унесенный ветром писал(а):
Можете попробовать с квартиранта взыскать упущенную прибыль и другие расходы.
И у соба. Плавали, знаем.
Не риэлтор.
06 июн. 2019
06.06.19, 16:17
Хорошенький Шмелик писал(а):
06.06.19, 16:16
Tachina Fera писал(а):
06.06.19, 15:40
Хорошенький Шмелик писал(а):
Товарищи, о чем вы тут вообще пишете? У меня за 22 почти года работы на МРН ни единого такого случая не было ( тьфу, тьфу, тьфу), все решали путем переговоров, цивилизованно. Расходились, пожав друг другу руки.
В тех случаях, когда клиенты не проявляли самодеятельность и не пытались решать возникающие вопросы сами.
У Вас элитка, так что не аргумент.
Я вчера написала, что беру в работу и эконом сегмент.
Давно?
06 июн. 2019
06.06.19, 16:35
Tachina Fera писал(а):
06.06.19, 16:17
Хорошенький Шмелик писал(а):
06.06.19, 16:16
Tachina Fera писал(а):


У Вас элитка, так что не аргумент.
Я вчера написала, что беру в работу и эконом сегмент.
Давно?
Все время. Это отличная практика и доход.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:06
brother52 писал(а):
06.06.19, 15:03
Денис Молчанов писал(а):
Хорошо, жилец вскрыл замок - что дальше? Я прихожу завтра - вижу дверь, жильца, вызываю полицию. Все. Жилец уходит. Я остаюсь. Я потратил нервы и потерял какую-то сумму денег. Так бывает. По крайней меря я сам так к этому отношусь.
Согласен, что это не конец света. Хотел только донести мысль, что закрытая дверь - это совсем не такая железобетонная гарантия, как может показаться.
Гарантия. Можно устроить и конец света таким ушлым арендаторам. Квартира должна быть подключена к сигнализации. Оплата минимальная за м-ц. В Договоре наниматели не присутствуют. При определенных ситуациях включаешь сигналку, никто и никогда дверь не вскроет, наним будет вынужден искать с вами встречу.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:07
Денис Молчанов писал(а):
Мне сказали что вскрывать будут только хозяину.
Вообще то это пахнет статьей если собственник напишет на них. Конторы с лицензией работают с Договором и квитанцией и с подписью владельца квартиры.
06 июн. 2019
06.06.19, 15:15
Денис Молчанов писал(а):
А вот то что можно вскрыть чужую квартиру без доказательства что она моя меня честно говоря удивило.
И Вашу тоже завтра могут вскрыть, вот подойду с договором и вызову и мне откроют Вашу хату. как Вам это, нравится?
06 июн. 2019
06.06.19, 15:59
Merinda-nik писал(а):
Я просто в реальном мире живу)))) В Москве полиция выселением жильцов не занимается.
Вообще не занимается, это не их функционал. В суд, граждане.или монтировка :hi_hi_hi:
06 июн. 2019
06.06.19, 17:32
Егет Финн писал(а):
06.06.19, 15:15
Денис Молчанов писал(а):
А вот то что можно вскрыть чужую квартиру без доказательства что она моя меня честно говоря удивило.
И Вашу тоже завтра могут вскрыть, вот подойду с договором и вызову и мне откроют Вашу хату. как Вам это, нравится?
О том что можно вскрыть квартиру без документов писал не я. Я как раз писал о том что меня это удивило. Хотя люди уверяют что проделывали это не раз. Я как писал выше позвонил в контору которая занимается вскрытием и сказал что потерял ключи и надо вскрыть снимаемую мной квартиру. Мне ответили что только с собственником. Как по-моему и должно быть. Хотя некоторые утверждают что им вскрывали и так.
06 июн. 2019
06.06.19, 16:24
brother52 писал(а):
06.06.19, 16:05
Денис Молчанов писал(а):
Они не занимаются выселением жильцов. В данной ситуации они выселяют человека незаконно находящегося в чужой квартире. Два раза я сам видел. То есть по Вашей логике если договор подписан и жилец отказывается выселиться то он может жить в ней до решения суда. А потом апелляционная жалоба и т.д. Да Вы что. Приезжает полиция и выселяет.
Полиция рассматривала это именно как выселение, или просто за дверь выставили?
Хозяйка показала паспорт с регистрацией по адресу. Полиция спросила у жильцов на каком основании они тут находятся. Они показали договор. Хозяйка сказала что денег не получала. Полиция попросила у жильцов документ подтверждающий оплату. Его естественно не было. Жильцов попросили удалиться. Они удалились. И так два раза.
Хотя в аналогичную ситуацию с юр. лицами полиция вмешиваться бы не стала, мотивировав это тем что это спор двух хозяйствующих субъектов.
06 июн. 2019
Денис Молчанов,
А если жильцы откажутся удалиться и дверь полиции не откроют?
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя