Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июн. 2019
06.06.19, 17:54
Денис Молчанов писал(а):
О том что можно вскрыть квартиру без документов писал не я. Я как раз писал о том что меня это удивило. Хотя люди уверяют что проделывали это не раз. Я как писал выше позвонил в контору которая занимается вскрытием и сказал что потерял ключи и надо вскрыть снимаемую мной квартиру. Мне ответили что только с собственником. Как по-моему и должно быть. Хотя некоторые утверждают что им вскрывали и так.
Ну, отказать по телефону это одна минута. А уехать с заказа, вдруг не получив ни шиша, это пара часов рабочего времени, недополученная прибыль. Я когда вызывал, наверняка сказал, что квартира моя. Но ничего не предъявлял, это точно.
06 июн. 2019
06.06.19, 18:28
Merinda-nik писал(а):
Денис Молчанов,
А если жильцы откажутся удалиться и дверь полиции не откроют?
Так то Вы конечно правы. Выселить таких жильцов с договором по закону месяца 2 наверное точно займет. Можно конечно по суду потом потребовать денег, суд вынесет решение, а потом ждать когда их получиться взыскать и скорее всего никогда. Просто по факту я видел такие ситуации как и описал выше. И если бы случилось так что полиция не помогла и люди отказались бы выселить я бы точно решил вопрос физически. А потом пусть сами в суд ходят.
07 июн. 2019
06.06.19, 15:44
Thunder_ писал(а):
06.06.19, 14:34
Hydnellum Peckii писал(а):
Да, не плати, да, гад такой. Но ведь взломает, не на вокзал же ему идти ночевать.
на основании чего?))) Если Вы будете истерить на пороге моей квартиры, то что? Наряд приедет и просто так высадит дверь?
Дрель у соседей или друзей попросит, а подключиться можно и к общедомовому счётчику эл.энергии и вскроет. А уже внутри квартиры у неплатящего арендатора договор о найме. Никакой наряд полиции выселять его не станет, шлют в суд.
07 июн. 2019
06.06.19, 15:50
Merinda-nik писал(а):
Вообще договор - это законное право находится жильцу в квартире
:lol: Поэтому и ведется деятельность абы как, если по простому. С намеком уже на берегу, что ты жилец и звать тебя никак. Если будет настроение не айс, завтра дом твой лавочка у дома.
06.06.19, 15:51
Денис Молчанов писал(а):
И у Вас все-таки есть супруг решающий такие вопросы
Это не фактор, на любой шкаф найдется более мощная сила, физическая сила это не бизнес, это вообще не серьезный подход.
07 июн. 2019
Почитал последние страницы, прямо не ведение бизнеса, а народ размышляет как бы максимально усложнить жизнь жильцу, хотя именно жилец им платит.

Хочется и бабки получать и чтоб жилец был заложником в любой ситуации.
07 июн. 2019
Я уже и не читаю эти угрюмые мысли.
Народ. Если вы так боитесь, буквально до навязчивой идеи, что жилец не будет вам платить и не съедет, что сутками сидите и строчите варианты выкуривания его из собственной квартиры и при это не желаете нанимать профи, который все делает перфектно- то пусть сидят и боятся, таких не жалко. :lol:
07 июн. 2019
Реальная статистика есть по выселениям за неплатёж?
17 июл. 2019
05.06.19, 11:51
Merinda-nik писал(а):
Так договора же нет, что он полиции скажет и как объяснит свое отношение к квартире?
По гражданскому кодексу договор может быть заключен в устной форме.
17 июл. 2019
06.06.19, 16:15
Унесенный ветром писал(а):
Можете попробовать с квартиранта взыскать упущенную прибыль и другие расходы.
Ну я вот взыскал с одного квартиранта через суд всё что только можно. А что толку ?
2 года у приставов так и болтается судебное решение.
Человек работает неофициально, машина на его маме, квартира на его папе и т.д.
18 июл. 2019
17.07.19, 16:57
autobuh писал(а):
05.06.19, 11:51
Merinda-nik писал(а):
Так договора же нет, что он полиции скажет и как объяснит свое отношение к квартире?
По гражданскому кодексу договор может быть заключен в устной форме.
если сумма договора больше 10000р, то обязательно письменный договор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя